Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хиты Самиздата » Обсуждение книг СИ, готовых и пишущихся-5

Обсуждение книг СИ, готовых и пишущихся-5

Сообщений 491 страница 500 из 565

491

Прочитал свежую проду Валериева про Ермака. Вот всё вроде хорошо, только непонятно, зачем понадобилось аж трижды спасать цесаревича Ники? Говорят, что кашу маслом не испортишь, то тут явно перебор. Одного бы раза за глаза хватило...

+1

492

Dr.Konovaloff написал(а):

Прочитал свежую проду Валериева про Ермака. Вот всё вроде хорошо, только непонятно, зачем понадобилось аж трижды спасать цесаревича Ники? Говорят, что кашу маслом не испортишь, то тут явно перебор. Одного бы раза за глаза хватило...

У меня сложилось странное впечатление, что автор считает цесаревича настолько тупым и эгоистичным, что для закрепления позитивного впечатления, герою и пришлось спасать его трижды. Причем меня терзают смутные предчувствия, что 3 раз - еще не крайний. Впрочем, учитывая крайний индекс МС "Ермака", ему же нетрудно. Лишний раз удаль молодецкую потешить, всего-то.

Отредактировано Tiwesh (13-02-2019 01:25:46)

+2

493

Произведение роялистичное, чего вы еще ожидали?

Отредактировано Nikdromon (13-02-2019 02:16:01)

+2

494

Tiwesh написал(а):

Причем меня терзают смутные предчувствия, что 3 раз - еще не крайний.

Лично мне этих трёх раз хватило чтобы выкинуть текст из закладок. Дожидаться двадцать второго не обязательно, что перебор уже понятно.

0

495

Nikdromon написал(а):

Вот честное слово, несмотря на все рояли оно пока что еще читабельное. То есть рояльность пока идет по нарастающей. Правда такими темпами если повышать рояльность то скоро дойдет  до того, что придется спасать Иешуа от прокуратора иудейского. Или выкапывать какого-нибудь иного бога, потому что скоро уже цари закончатся, а просто великие князья - умаление достоинства. Но пока читаю с интересом. Музыка от симфонических и иных музыкальных инструментов идет параллельным фоном и не мешает.

+1

496

зачем понадобилось аж трижды спасать цесаревича Ники?

Tiwesh написал(а):

У меня сложилось странное впечатление, что автор считает цесаревича настолько тупым и эгоистичным...

Nikdromon написал(а):

Zmeyss написал(а):

Лично мне этих трёх раз хватило чтобы выкинуть текст из закладок.

Osa Александр написал(а):

несмотря на все рояли оно пока что еще читабельное.

Возможно, что автор такими рОЯлестическими способами подводит ГГ "к телу" пока ещё "наследника-цесаревича", что-бы сделать его "правой рукой" (а то и "мозгами") будущего "хозяина земли русской".... :dontknow:

+2

497

Osa Александр написал(а):

Nikdromon написал(а):

Вот честное слово, несмотря на все рояли оно пока что еще читабельное. То есть рояльность пока идет по нарастающей. Правда такими темпами если повышать рояльность то скоро дойдет  до того, что придется спасать Иешуа от прокуратора иудейского. Или выкапывать какого-нибудь иного бога, потому что скоро уже цари закончатся, а просто великие князья - умаление достоинства. Но пока читаю с интересом. Музыка от симфонических и иных музыкальных инструментов идет параллельным фоном и не мешает.

Я первую часть начал бодро на середине начал уставать, потом удалил. Я достаточно всеядный по части чтива, а это у меня даже с недельной голодухи не идет. Я когда дочитал до стаи красных волков в 60 голов просто офигел, да стая бы ополовинила за неделю, 60 волкам в тайге жрать нечего особенно зимой, такие стаи только в Африке возможны. Чувство меры залог успеха любого фантастического произведения.
Дронт пишущий про царедворцев, в разы интереснее хотя рояли и хомячество имеют место быть.

+2

498

Nikdromon написал(а):

К роялям я лоялен. Но если оно в меру. После этого произведение превращается в комикс.

+1

499

Вот всё вроде хорошо, только непонятно, зачем понадобилось аж трижды спасать цесаревича Ники?

Разве трижды? Вроде дважды только - сбил с ног на палубе во время стрельбы и уже в конце принял выстрел на себя, во как. Или я третий раз не заметила?

+1

500

Прочитал свежую проду Валериева про Ермака. Вот всё вроде хорошо, только непонятно, зачем понадобилось аж трижды спасать цесаревича Ники?

По поводу нападения на пароход цесаревича.
Есть подозрения и возможности нападения!,   нo начальник конвоя продолжает следовать по опасному маршруту! Да всю царскую команду во главе с Никсой в ту же секунду сгрузили на землю и забаррикадировали в станице подальше от греха и до прояснения обстановки. А на пароходы загрузили бы казачков на предмет посмотреть-пощупать опасные острова.

+4

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хиты Самиздата » Обсуждение книг СИ, готовых и пишущихся-5