Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хиты Самиздата » Обсуждение книг СИ, готовых и пишущихся-5

Обсуждение книг СИ, готовых и пишущихся-5

Сообщений 81 страница 90 из 595

81

Борис
Комменты  на странице Кощиенко я не читал, но "все в наших руках" зачем читать, то что не нравится? Посмотри, куда вывернет Чужин. Может напишет что-то параллельное "Чужой шкурке".

0

82

Тит написал(а):

зачем читать, то что не нравится?

Возможно, потому что кто-то вывесил анонс в теме, которая, на секундочку, называется "Хиты Самиздата".
Иначе говоря, этот кто-то дал гарантию что анонсированное произведение - Хит. С большой буквы.

Мне неизвестно, окажетесь ли Вы пророком, но... 14k текста - пмсм, как-то маловато даже для предварительной оценки.
Вам не кажется, нет?

+2

83

Zmeyss написал(а):

Возможно, потому что кто-то вывесил анонс в теме, которая, на секундочку, называется "Хиты Самиздата".
Иначе говоря, этот кто-то дал гарантию что анонсированное произведение - Хит. С большой буквы.

Хотите сказать, что все анонсируемые произведения в рубрике " Обновление фанфиков, манги, анимэ на СИ-3" хиты? Смешно. И  как будет развиваться сюжет -будем посмотреть.

0

84

Тит написал(а):

Хотите сказать, что все анонсируемые произведения в рубрике " Обновление фанфиков, манги, анимэ на СИ-3" хиты? Смешно.

Очень.
Особенно тем, кто когда-то доверял рекомендации нашего форума.

0

85

Zmeyss написал(а):

Особенно тем, кто когда-то доверял рекомендации нашего форума.

К сожалению, здесь вы правы.

0

86

Zmeyss написал(а):

Тит написал(а):

зачем читать, то что не нравится?

Мне неизвестно, окажетесь ли Вы пророком, но... 14k текста - пмсм, как-то маловато даже для предварительной оценки.
Вам не кажется, нет?
.(с)

Во-первых, как уже было отмечено, гордое название "Хиты Самиздата" несколько девальвировалось. Во-вторых, термин "хит" в русском, да и других языках не означает "качественный", только "популярный". В-третьих, Игорь Чужин известен в основном как автор серии "Странник", очень даже  популярной, не шедевр, но с фантазией там полный порядок, да и с грамотностью неплохо, выше среднего на СИ. И вполне себе сравнимой с "Демоном" Кощиенко. Конечно, "Шкурка" написана гораздо лучше, но я не теряю надежды, что и у Чужина получится что-то стоящее.

Отредактировано Harry (21-07-2018 10:34:47)

+1

87

Тему "Хиты Самиздата" давно пора переименовать в "Новое на Самиздате", потому что эхперты по Самиздату давно уже руководствуются только собственным вкусом, и зачастую тянут в эту тему такое .... (Матом я только разговариваю, а не пишу).

+9

88

Старый Империалист написал(а):

Тему "Хиты Самиздата" давно пора переименовать в "Новое на Самиздате"

Ну так вам и карты в руки. Может быть просто переименуете, пользуясь правами администратора?

0

89

Старый Империалист написал(а):

Тему "Хиты Самиздата" давно пора переименовать в "Новое на Самиздате", потому что эхперты по Самиздату давно уже руководствуются только собственным вкусом, и зачастую тянут в эту тему такое .... (Матом я только разговариваю, а не пишу).

Проблема в том, что Хитов, особенно "бесплатно доступных" на СамИздате, почти не осталось. Есть не плохие произведения на любителя.
Кроме того, последнее время, многие произведения, начинаются очень не плохо, а вот заканчиваются или продолжаются совсем не айс....

+1

90

Пардон, коллеги!
А где ТУТ, на ВВВ, было обсуждение Кощиенковских "Шкурок". Шибко интересно. Дайте целеуказание.

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хиты Самиздата » Обсуждение книг СИ, готовых и пишущихся-5