Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Антиляп » Вопросы знатокам- 7

Вопросы знатокам- 7

Сообщений 941 страница 950 из 1000

941

Мамоныч написал(а):

Это такая разводка, или реально просчитывалось?

Теоретически такая конструкция возможна, но настолько сложна что нивелирует все возможные плюсы. А легенда про Су-41 по интернету давно бродят.

+2

942

Мамоныч написал(а):

Это такая разводка, или реально просчитывалось?

Разводка, гарантия 146%.
Во первых, от изменяемой геометрии крыла отказались ещё при проектировании F-15, по тому, что аэродинамика и технологии дошли до того уровня, что "научили" разные части крыла работать на разных скоростях и углах атаки. Это позволило отказаться от сложного и тяжёлого механизма управления поворотом крыла совсем, и его больше не будет. Во вторых это аллюзия на какой-то биплан, если мне склероз не изменяет, французский, с ТРД, годов 60-х, у которого верхнее и нижнее крылья складывались "ножницами" (поворачивались в разные стороны относительно оси самолёта).
Третье, кили находятся в аэродинамической тени корневых наплывов и при положительных углах атаки работать не будут вообще.
Четвёртое, ПГО аэродинамически затеняет корневые наплывы.
Правило - аэродинамические плоскости не должны располагатья непосредственно над и за друг другом. Обратите внимание на бипланы - у них крылья смещены относительно друг друга, обратите внимание, что горизонтальное оперение ни когда не находится на одном уровне с крылом, а, порой, у авиалайнеров, перенесено аж на верхнюю часть киля, Ту-134, например, что бы не затеняло горизонтальное оперение на больших углах атаки. Так что задняя пара крыльев на создание подъёмной силы не бдудет работать вообще, будет находится в спутном потоке и вызывать ДИКИЕ вибрация. В конце концов отвалится. Раньше или позже - скорее раньше, чем позже.
Пятое, непердикулярность воздухозаборника набегающему потоку воздуха не даст толком управлять скачком уплотнения на сверхзвуке.
Так что рисовали "как я хАчу что бы выглядело круто и по-дизайнерски".
И это вам говорю я, чайник в аэродинамике...
ЗЫ А к нам Стрижи прилетели ;-)

Отредактировано Lokki (11-09-2019 19:44:53)

0

943

Lokki, коллега, совет обратить внимание на п. 1.5 Правил.
Честно, ошибок в вашем посте столько...

+1

944

Lokki написал(а):

Во вторых это аллюзия на какой-то библан, если мне склероз не изменяет, французкий, с ТРД, годов 60-х, у которого верхнее и нижнее крылья складывались "ножницами" (поворачивались в разные стороны относительно оси самолёта).

Коллега, вы случайно не вот про этот самолёт?
http://sd.uploads.ru/t/kr6nS.jpg

+1

945

Шинрай написал(а):

Честно, ошибок в вашем посте столько...

Ага, спасибо, поправил. :-( Извиняюсь.

Генерал написал(а):

Коллега, вы случайно не вот про этот самолёт?

Может и про этот, но я его только на схемах видел.

0

946

Уважаемые форумчане. возник такой вопрос. У Новикова в "Цусиме" написано: "... весь державный Петербург собрался на вокзале и с большой помпезностью провожал Бирилева со штабом на Дальний Восток...". А кто состоял в его штабе. Если есть возможность, то хотя бы по-фамильно.

0

947

Начальником военно-морского отдела штаба был вроде бы небезызвестный Н.Л. Кладо.

0

948

Коллеги, кто знает что за форма и какому полку принадлежит? Или это фантазия художника.
https://c.radikal.ru/c11/1910/93/34eb04b1cfd7.jpg

+2

949

Генерал

Где то на просторах инета проскакивал что это "Сапер-капрал Лейб-батальона, Брауншвейг, 1822 г."
Утверждать не могу, "за что купил за то продаю"   http://read.amahrov.ru/smile/money.gif

+3

950

Konstantin написал(а):

Где то на просторах инета проскакивал что это "Сапер-капрал Лейб-батальона, Брауншвейг, 1822 г."

Спасибо! Похоже форма и вправду  герцогства Брауншвейг. Флаг у них забавный.   http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif  А секира в футляре вообще умиляет.

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Антиляп » Вопросы знатокам- 7