Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Ланцова » Проект Безумный Макс. Том 1. Топик 2

Проект Безумный Макс. Том 1. Топик 2

Сообщений 571 страница 580 из 596

571

GruneR
поздравляю :)

0

572

GruneR
С новой публикацией, поздравляю, Михаил Алексеевич!

0

573

С изданием!

http://read.amahrov.ru/smile/Laie_95.gif

0

574

Поздравляю!

0

575

Хорошая обложка получилась. :)

Ugryumy
Dobryiviewer
Dingo
Грейв
Спасибо!

Отредактировано GruneR (04-09-2018 23:23:05)

0

576

GruneR написал(а):

Хорошая обложка получилась.

Хорошая обложка? Опять шашку повесили как саблю! Реконструкторы сначала оборжутся, а потом вообще спросят зачем читать то, где даже банальное оружие не знают.

0

577

GruneR
Поздравляю с выходом книги.
Ника
Ну учитывая что ГГ большую часть книги вообще без шашки или сабли рассекал...то вообще...
И да....у меня с пятницы продаётся...по 350.

Отредактировано Книготорговец (30-10-2018 22:18:05)

0

578

Книготорговец написал(а):

Ну учитывая что ГГ большую часть книги вообще без шашки или сабли рассекал

Что внутри - это уже второй разговор, а такую банальную и простую ошибку допустить в обложке это нелепейшая ошибка! Тем более что обложка проходит согласование с автором! С художника спрос малый, а вот с автора! Тем более пишущего про реконструкторов! Как то грустно, что хорошую книгу можно испортить таким простым незнанием или нежеланием знать. Тогда и все другие предметы одежды и оружия можно считать фантастикой, к реальности отношения не имеющей.
Пусть бы тогда уже шпагу вешал, или вообще ятаган - смотрелось бы красочнее!
По-крайней мере так же по-дурацки!

Отредактировано Ника (30-10-2018 22:26:53)

+3

579

Ника
Вот тут согласен.

0

580

Ника написал(а):

С художника спрос малый, а вот с автора!

Судя по тому, что вы написали, с проблемой обложки художественного текста вы никогда не сталкивались. Автор участвует в создании обложки глубоко факультативно, а нередко так и вообще никак.

Я, например, не хочу писать продолжение про Ивана IV Грозного потому что обложку для него сделали в полном противоречии с тем, что я хотел. Дошло до того, что на обложке отображено все те символы, с которыми герой боролся. Для пущей узнаваемости. А то, что это не нужно и грешит против содержания книги - это дело глубоко 100500. Обложка меня настолько разочаровала, что опустились руки.

Почему так поступают? Потому что целевой аудитории, которая покупает книги, на это плевать. Им нужны красивые картинки и привычные образцы-маркеры. А реконструкторы, которые считают заклепки, книг не покупают. Они их скачивают. Поэтому их мнение в этом вопросе издательства не интересуют. Хоть и грустно это, но стандартно. Кто платит девочку, тот ее и танцует.

Отредактировано GruneR (30-10-2018 23:12:19)

+2

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Ланцова » Проект Безумный Макс. Том 1. Топик 2