Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Ланцова » Проект Безумный Макс. Том 1. Топик 2

Проект Безумный Макс. Том 1. Топик 2

Сообщений 591 страница 596 из 596

591

GruneR написал(а):

Я вышел на новую работу и теперь могу работать над текстом только по вечерам да выходным. План на третью часть Иван уже сделан в целом. Осталось его уточнить в деталях и писать.

Даааа, смена работы - это всегда напряжно...

Успехов. :)

0

592

GruneR написал(а):

В Российской Империи последней трети XIX века была мода на все кавказское, которая привела, в том числе к смешению морфологических признаков шашек и сабель. Но этот продукт называли у нас шашкой и носили лезвием вверх. Иной раз даже старые сабли так вешали, чем грешил, например, тот же генерал Келлер.
            Столь курьезно обстояли дела и в Японии тех же лет. Только им дали особое название - сабли кю-гунто. На клинок от старой фамильной катаны лепили сабельную рукоятку. Получалось довольно забавно. Вот так например.

Ой, ёёёё! Какая мешанина ляпов! Теперь я понимаю как профессионалы в разных темах хватаются за голову, когда начинают читать книги с подобным бредом.
Хоть бы в тему Холодное оружие периодически заглядывали. Я там и по гунто и син-гунто писала. А кю-гунто - это морской меч (кю- морской). Как огнестрел так чуть ли по винтикам не разбирают, к в холодняке (где такие вот историки думают, что они всё знают) - так пофиг, пиши, что в голову придет!

0

593

Ника написал(а):

А кю-гунто - это морской меч (кю- морской).

Он сделан не из катаны путем замены эфеса?

0

594

GruneR написал(а):

Он сделан не из катаны путем замены эфеса?

Разместила статью по син-гунто в теме Холодное оружие.

0

595

GruneR написал(а):

Сделаю вставку.

Максим же, выбирая между опиумом и кокаином в обезболивании остановиться на... **************************** ...Но поручик надеялся, что выдержит это испытание. Порции ведь небольшие. Хотя обстоятельства говорили об обратном. Дурацкие выходки шли одна за другой. Вот зачем он столько языком трепал? А как хвост распушил? И перед кем? Хорошо хоть остатки трезвого мозга начали бить панику.

Сообщение отредактировано администрацией форума.

Отредактировано GruneR (10-07-2018 13:29:49)

А о чём речь шла под "звёздочками"? Какое то запрещённое лекарство что ли?

0

596

Иван Кравченко
возьмите книгу и почитайте. Она уже давным-давно вышла в печати.

+3

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Ланцова » Проект Безумный Макс. Том 1. Топик 2