Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » "Князь" фантастическая повесть

"Князь" фантастическая повесть

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Игорь К. написал(а):

Посмотрел - это называется многослойная юбка, она же многоярусная.

Про одежду есть отдельная тема

0

32

Добрый вечер уважаемые завсегдатаи форума. Сегодня повнимательней перечитал своё "творение", долго смеялся (в голове один сюжет, а на "бумаге" бред какой- то). По отдельности (как писал по главам) вроде стройно шло. а всё вместе - ЧУШЬ. Вы правы, "братву" эту надо на...фиг гнать из книг (вместе с их романтикой), но как о людях (без их прошлого) плохого сказать не могу, о них ничего. Когда работал в шахте (в скоростной проходке), вот такие мужики в татуировках по пояс в воде кровлю крепили, чтоб бригада из забоя выбросься могла (после отпала ложная кровля пошла). А писанина моя, пусть пока болтается (как пример не продуманной хронологии сюжета). А товарищи (из мира эльфов) надеюсь помогут мне "не оплошать" с новой сюжетной линией и подскажут, где я не прав.
С ув. Александр.

0

33

AD написал(а):

Правильно- у Колчака. Если вместе с Колчаком,значит оный князь союзник Колчака,руководящий хоть какой-то,но армией.Или представитель другого государства. Потому "У Колчака" или "Под началом Колчака".

Ребята с васильковыми петлицами могут подойти к полковнику  А.Я.Крузе. и спросить помнит ли он такого князя. Аполлон.Яковлевич. из людей с довольно экзотическими биографиями. Подполковник старой армии, он дорос до генерал-майора в армии Колчака, к 1941 году съехал до полковника Красной Армии и закончил карьеру в звании генерал-лейтенанта уже Советской Армии. Так что князь должен быть настоящим потому как такую историю про мстителя он наверняка где-то да слышал.

Отредактировано Генерал (10-07-2018 21:49:49)

0

34

Tuvines написал(а):

Добрый вечер уважаемые завсегдатаи форума. Сегодня повнимательней перечитал своё "творение", долго смеялся (в голове один сюжет, а на "бумаге" бред какой- то). По отдельности (как писал по главам) вроде стройно шло. а всё вместе - ЧУШЬ. Вы правы, "братву" эту надо на...фиг гнать из книг (вместе с их романтикой), но как о людях (без их прошлого) плохого сказать не могу, о них ничего. Когда работал в шахте (в скоростной проходке), вот такие мужики в татуировках по пояс в воде кровлю крепили, чтоб бригада из забоя выбросься могла (после отпала ложная кровля пошла). А писанина моя, пусть пока болтается (как пример не продуманной хронологии сюжета). А товарищи (из мира эльфов) надеюсь помогут мне "не оплошать" с новой сюжетной линией и подскажут, где я не прав.
С ув. Александр.

Попробуйте переработать.
То есть место остается, зачин тоже, Аглая продолжает ворожить, а вот команда собирается заново.
Иван - казак, в свое время покоевавший против красных, потом захотевший покоя и пристроившийся в Польше лесничим в графском лесу. Но документы у него уже не на свое ФИО.
Сейчас он уже государственный лесничий и поехал на какие-то курсы, по дороге его застает война.
Еще герой из ЗК, но не атрофировавшийся душой в тюрьмах. И9 таких,что вы описали в последнем посте.
Сидел в тюрьме, при отправке на восток колонну бомбили,он и убежал. Теперь в мучительных раздумьях,не ссучится ли он,если  немцев будет бить.
Ваш Самурай,только ученик не японца ( японцы все это время ощущаются врагами), а  китайца, который в ПМВ попал в Россию,и тут и остался.С точки зрения кун-фу и чжень-цзю разница будет невелика.  http://read.amahrov.ru/smile/rofl.gif 
Но он не ЗК, а ну хоть цирковой акробат.
Можно четвертого-будущего командира всей этой компании. По рождению он может быть хоть потомком Всеслава-Чародея,только не догадыаается об этом.
История с кладом может остаться,только это будет какой-то  другой клад.  Хоть старых князей Руси,хоть того графа, что зарыл клад в сентябре 39го,а Иван кое-что про это прослышал,но неточно.
Магия остается.
И не наносите вермахту сразу очень больших потерь. Вермахт не жалко,но чтобы правдоподобнее было.

+1

35

Генерал написал(а):

Ребята с васильковыми петлицами могут подойти к полковнику  А.Я.Крузе. и спросить помнит ли он такого князя. Аполлон.Яковлевич. из людей с довольно экзотическими биографиями. Подполковник старой армии, он дорос до генерал-майора в армии Колчака, к 1941 году съехал до полковника Красной Армии и закончил карьеру в звании генерал-лейтенанта уже Советской Армии. Так что князь должен быть настоящим потому как такую историю про мстителя он наверняка где-то да слышал.

Отредактировано Генерал (Сегодня 20:49:49)

НЕ нужно никакого Крузе,не нужно Колчака и князя у него в союзниках.
Сын князя тут анахронистичен.
Ведь он должен был родиться ну самое позднее в 20м году.
И что он здесь делает и какому еще воинскому делу его еще не доучили?
Автор тут сам запутался и с его матерью-француженкой и с князем.

0

36

AD написал(а):

Сын князя тут анахронистичен.
Ведь он должен был родиться ну самое позднее в 20м году.
И что он здесь делает и какому еще воинскому делу его еще не доучили?
Автор тут сам запутался и с его матерью-француженкой и с князем.

Вот я и написал.

Генерал написал(а):

Так что князь должен быть настоящим потому как такую историю про мстителя он наверняка где-то да слышал.

Потому что от истории князя сказкой тянет.

0

37

Генерал написал(а):

Вот я и написал.

Потому что от истории князя сказкой тянет.

И отовсюду сказкой.

0

38

Благодарю всех за поддержку (как говорится: "учёные построили "Титаник", а дилетант - ковчег") постараюсь и я свой плотик смастерить, чтоб вплыть в "интересный мир книг", где воображению доступно всё. Всем удачи и интересных сюжетов для ваших книг.
С ув. Александр

0

39

Tuvines написал(а):

...вот такие мужики в татуировках...

Проблема заключается в том, что Ваши персонажи не выглядят "вот такими мужиками в татуировках", из-за чего и возникает ощущение общей неправдоподобности повествования.  :dontknow:
Если уж Вы решили сделать главгероев сбежавшими заключенными, то Вам необходимо расписать их соответствующим образом - чтобы они говорили и действовали именно так, как это должны были делать уголовники того времени, а то у Вас вместо этого получились какие-то интеллигентные "политические".
Кроме того, Вам стоит скорректировать начало, убрав "ляпы", связанные со "сходкой" во Львове, и крайнее неправдоподобным этапированием в одном вагоне сплоченной группы заключенных, связанных друг с другом с "долагерных" времен.

0

40

Иванов
Добрый вечер. Вообще хотел их сделать не чистыми уголовниками (такой образ мне не нравится самому), а вращающимися около приблатнённой публики, но вы правы: (быть немножко беременной - это чушь). Сейчас "перетряхнул" сюжет и получились довольно симпатичные люди ( А АГЛАЮ я ВАМ не отдам у меня на эту даму интерес есть и пусть хоть в одной, хоть в нескольких юбках ходит - лишь бы человеком хорошим была). Всем удачи.
С ув. Александр

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » "Князь" фантастическая повесть