Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Внутренний дворик » Диалоги со студентами

Диалоги со студентами

Сообщений 51 страница 60 из 62

51

Tva134 написал(а):

Вы ошибаетесь.
Я там учился.

Тогда прошу прощения :(
Слышал из первых уст, но от учившихся в 60-е.
Вероятно, пал жертвой древних троллей :)

0

52

Monochamus написал(а):

Тогда прошу прощения 
Слышал из первых уст, но от учившихся в 60-е.
Вероятно, пал жертвой древних троллей

Не всем везло, просто...

+1

53

Monochamus написал(а):

Вероятно, пал жертвой древних троллей

Это не происки троллей. Это своего рода фольклор, основанный на реальных событиях.
Достаточно часто студиозисы, над которыми нависала угроза исключения, решали, что наилучший способ получить академ - это прикинуться психом.
"Соискатели", как правило, направляли стопы в двадцатку (20-я психиатрическая больница, ныне упраздненная) и начинали рассказывать на приеме, где они учатся и как часто у них болит голова и видятся разные глюки. Примерно в четверти  случаев они таки получали вожделенную справку, а вместе с ней и академический отпуск.
Ирония заключалась в том, что эта справка помогала откосить от учебы, но не от армии.
90 процентов "психов" планово направлялись военкоматами отдавать свой священный долг.  8-)

+4

54

Лучший вид отдыха - смена занятий (с)))

+2

55

Tva134 написал(а):

Это своего рода фольклор, основанный на реальных событиях.

Спасибо за разъяснение :)
Правда, массовый "откос" больше характерен для студентов 80-х, которых с детства армией пугали. Старшее поколение скорее добровольно шло с 1-2 курсов, или сначала в армию, потом учиться...

0

56

Monochamus написал(а):

Но с "Газелями" всякое возможно: например, я заказывал  60 мешков цемента (по 50 кг), и они приехали на одной! "Газели"...

Доводилось встречать двадцатитонный контейнер - приехало на 12-тонном грузовозе с бревном вместо задней рессоры: по пути сломалась - парень просто срубил березку и при помощи топора и какой-то матери забил её... и доехал!!..

+3

57

Drronn написал(а):
Monochamus написал(а):

Но с "Газелями" всякое возможно: например, я заказывал  60 мешков цемента (по 50 кг), и они приехали на одной! "Газели"...

Доводилось встречать двадцатитонный контейнер - приехало на 12-тонном грузовозе с бревном вместо задней рессоры: по пути сломалась - парень просто срубил березку и при помощи топора и какой-то матери забил её... и доехал!!..

Ну да, ну да... Садюги вы. Не цените шпионский труд - а им потом объясняй, что значит ёрш твою медь и доработать напильником (зачем при этом вступать в интимные отношения с парткомом, завкомом и самой деталью - знают, наверное, уже и папуасы Новой Гвинеи. Только у них всё равно не получается - ноу-хау, ага))))

Отредактировано Domini canis (09-04-2019 02:10:00)

+4

58

Десятая переэкзаменовка у студента. Я в отчаянии, от общения с балбесом уже крыша едет, поэтому предлагаю ему придумать себе вопрос и самому же на него ответить. Может, хоть так услышу что-то разумное.
С: Токовихревой метод контроля. Он основан на создании в материале вихревых токов.
Я: А выходной сигнал у прибора какой? Как мы вообще данные о дефекте получаем?
С: молча рисует картинку и преданно смотрит на меня.
Я: И что это такое? (Указываю на дымок на его картинке, вьющийся над четырехугольником)
С: Ну это они. Данные.
Финиш.

Нахер я студентов ещё не посылал, вот и в этот раз сдержался. Остается надеяться, что он сам найдет туда дорогу.

+10

59

Интернет всё плотнее входит в нашу жизнь, чтоб его.
Консультация по скайпу с дипломником Н (кафедра ракетные двигатели, химию знать должны не хуже сопромата).

Н: ... унитарное топливо кислород + водород.
Я: В смысле "унитарное"?
Н: Ну как же!? Кислород плюс водород получаем только воду, без других компонент.
Я: Я смотрю, ты заработался. Унитарное - это которое просто разлагается, типа перекись водорода или гидразин.
Н: Я исправил диплом, вот новый вариант.
Я: Почему ты пишешь "Перекись плюс вода - унитарное топливо"?
Н: Ну вы же сами сказали!
Я: Открой гугл, прочитай про перекись. Оно разлагается с получением паров воды, а не в результате смешения с водой.
Н: присылает новый файл
Я: Прибью когда-нибудь. При разложении перекиси водород не образуется. Образуется кислород и пар.
Н: присылает новый файл.
Я: Ты издеваешься? Почему ты пишешь "образуется водяной пар и атомарный кислород"?
Н: А что не так? Уравнение реакции Н2О2 => Н2О + О

+8

60

Мдаааа... Имел я как то дело с одной девицей, которая  умножала число контейнеров на процентное содержание  компонента. Должна была получить на выходе тонны, по ее мнению...

+2

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Внутренний дворик » Диалоги со студентами