Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Ланцова » Проект Безумный Макс. Том 3. Полковник Империи. Топик 1

Проект Безумный Макс. Том 3. Полковник Империи. Топик 1

Сообщений 501 страница 510 из 514

501

GruneR написал(а):

Для Средних веков ислам - очень крепкое решение. То есть, тактически - интересное и очень перспективное решение. А вот стратегически - проблема. Уже в Новое время ислам начинает тормозить развитие намного сильнее христианства. И дальше - больше.

В той альтернативке всё это показано, там действие делится на историю военного корреспондента(и разведчика) и вставки из Истории, охватывающей время с принятия ислама по 20е года 20го века. Основное действие происходит в конце 30х.

0

502

Грейв написал(а):

В той альтернативке всё это показано, там действие делится на историю военного корреспондента(и разведчика) и вставки из Истории, охватывающей время с принятия ислама по 20е года 20го века. Основное действие происходит в конце 30х.

Да, хорошая альтернативка. С удовольствием почитал. Правда стиль написания у автора тяжеловатый.

0

503

GruneR написал(а):

Принятие чего-то отличного от "греческого обряда" может быть воспринято как оскорбление чувств верующих и может караться по закону в нашем светском государстве.  Поэтому, скорее всего, про князя Владимира Святославовича в обозримом будущем я писать не буду, а если и буду, то вопрос "альтернатив греческому обряду" буду обходить стороной. Ведь РПЦ нашим правительством рассматривается как стратегический партнер и защищается всеми доступными способами.

Может тогда оставить до христианских богов? Перун,Мара,Чернобог и другие(не помню как их звали, кроеме Перуна)...  А по поводу "оскорблений чувств верующих", можно какое-нибудь ответное обвинение выкинуть(я правда придумать не могу)...

0

504

GruneR написал(а):

Принятие чего-то отличного от "греческого обряда" может быть воспринято как оскорбление чувств верующих и может караться по закону в нашем светском государстве.

Ничего подобного, это ломка православия в пользу других концессий воспринимается болезненно, слишком много потрясений несёт, а если изначально принять католичество или магометанство, то другое дело. Да хоть модернизированное язычество оставить, Япония как пример. Собственно это и имел ввиду, когда писал про интерес.

0

505

GruneR написал(а):

Принятие чего-то отличного от "греческого обряда" может быть воспринято как оскорбление чувств верующих и может караться по закону в нашем светском государстве.

Читал произведение, где Русь оставалась языческой и уничтожала христианство в Европе. Изданное. Автора ни кто не преследовал.
У Михеева в ""Изгнанниках" все религии опустили до уровня клоунов. Тоже без последствий для автора.

0

506

Незаконченность произведений, самая большая болезнь современных авторов. Как сказал Влад Пекальчук: "Не выстрелило, а следовательно и продолжать не стоит!" И так у всех кого я знаю. Керн, Пекальчук, Санфиров (Сапаров) и иже с ними.
Не понимаю. Зачем затевать многотомники, если заранее известно что сил на их завершение не достанет?! Может стоило ограничиться "Ротмистром", тем более, что там на мой взгляд можно было вполне достойно завершить цикл.
P.S.Кстати "Предисловие" и "Пролог" - это одно и тоже.

0

507

Александр написал(а):

Кстати "Предисловие" и "Пролог" - это одно и тоже.

Это не верно. Предисловие - вступительное пояснение к тексту, пролог - начало текста, вступительное действие или сцена.

Александр написал(а):

Зачем затевать многотомники, если заранее известно что сил на их завершение не достанет?!

Дело не в силах. Есть много факторов.

0

508

Иван Кравченко написал(а):

А по поводу "оскорблений чувств верующих", можно какое-нибудь ответное обвинение выкинуть(я правда придумать не могу)...

Прокурору  что-ли...,  обвинение то,  так  вы  не  теряйте  время,  а  зачем  других то  подстрекаете.

-1

509

Иван Кравченко написал(а):

А по поводу "оскорблений чувств верующих", можно какое-нибудь ответное обвинение выкинуть(я правда придумать не могу

Коллега, вера может быть не только со знаком +. Нигде не сказано, что она не может быть обратной.
Например:
  - Как атеист, я верую в то, что богов придумали подлецы, чтобы наживаться на глупцах. Каждый раз, проходя мимо так называемого "храма божия" (церковь, мечеть, синагога, пагода, капище, (нужное подчеркнуть)), я испытываю жестокую моральную боль от зрелища разгула этих шарлатанов. Само их существование ( храмов, жрецов,(нужное подчеркнуть)) является прямым оскорблением моих чувств верующего атеиста. Требую примерно наказать этих преступников, ежедневно оскорбляющих мои чувства верующего!

Отредактировано Shono (13-10-2018 20:09:46)

+2

510

Shono написал(а):

Коллега, вера может быть не только со знаком +. Нигде не сказано, что она не может быть обратной.
Например:
  - Как атеист, я верую в то, что богов придумали подлецы, чтобы наживаться на глупцах. Каждый раз, проходя мимо так называемого "храма божия" (церковь, мечеть, синагога, пагода, капище, (нужное подчеркнуть)), я испытываю жестокую моральную боль от зрелища разгула этих шарлатанов. Само их существование ( храмов, жрецов,(нужное подчеркнуть)) является прямым оскорблением моих чувств верующего атеиста. Требую примерно наказать этих преступников, ежедневно оскорбляющих мои чувства верующего!

Отредактировано Shono (Сегодня 20:09:46)

К сожалению такое не проходит. Вон вспомните хотябы Францию, когда у них стали в школах запрещать паранджу девочкам носить и нательные кресты, такой вой вселенский поднялся.

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Ланцова » Проект Безумный Макс. Том 3. Полковник Империи. Топик 1