Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Ланцова » Всеволод. Граф по «призыву»

Всеволод. Граф по «призыву»

Сообщений 11 страница 20 из 515

11

Аааатлично.

Действительно - стоит немного переключиться   http://read.amahrov.ru/smile/yahoo.gif

0

12

GruneR написал(а):

Так – костяк, остров.

- остов.

GruneR написал(а):

невзрачно буркнул Соколов

- невзрачно = неприглядно.

Отредактировано Старпень (28-12-2018 14:08:32)

+1

13

GruneR написал(а):

Так – костяк, остров.

Остов.

+1

14

GruneR написал(а):

Порошок из периметра стал утекать в трещины, но, забив их, не разомкнул кольца. Всеволод хмыкнул. И топнул там, где трещина была больше всего. Она расширилась. Порошок утек куда-то вниз. Сверкнули какие-то искорки и со звоном разбитого стекла опал барьер.

Михаил Алексеевич!
У меня некоторые сомнения: ежели хорошо прыгнуть, то не трещина должна расшириться, а вся крышка сломаться. К слову: получается ещё и логичнее. А именно: крышка сломалась, Всеволод провалился и увидел меч.

0

15

Пост 2

GruneR написал(а):

Налегая на неформальную лексику и оскорбительные выражения.

Тут лучше классику использовать - идиоматические выражения....
Пост 5

GruneR написал(а):

А потом буркнул, обращаясь к трупу:
- Спасибо. Хороший меч.

Как то не комильфо так к трупу обращаться, спасибо - спаси бог, а мёртвого бог не спас, лучше заменить на - благодарю...

Ещё одно замечание, слишком стандартное у Вас начало, у ГГ в жизни всё плохо или чёрная полоса началась. Из книги в книгу кочует. Может проще - просто шёл с тренировки, упал, потерял сознание, очнулся гипс алтарь.

0

16

Dobryiviewer написал(а):

У меня некоторые сомнения: ежели хорошо прыгнуть, то не трещина должна расшириться, а вся крышка сломаться.

Вы немного перепутали. Когда он прыгнул - появились трещины, а расширились они когда он топнул.

0

17

Dimitriy написал(а):

Как то не комильфо так к трупу обращаться, спасибо - спаси бог, а мёртвого бог не спас, лучше заменить на - благодарю...

БЛИН!!!! Ну не тащите вы хоть в эту ветку богословские замечания. дайте спокойно читать! Задолбали!!!  http://read.amahrov.ru/smile/wall.gif

Спасибо говорят миллионы людей в т.ч. и атеисты. Давным давно это слово потеряло религиозный смысл, а превратилось в обычную благодарность!

+3

18

будем посмотреть , тухляк не тухляк покажет время

0

19

GruneR написал(а):

- Он нас что, не понимает? – Удивился первый «балахон». – Так должен же. Я делал привязку в поисковое плетение, чтобы ему передать моргарский язык. – Эй! Ты глухой? Я сейчас тебя поджарю огнем! – Воскликнул этот незнакомец в балахоне и на вытянутой вперед ладони, укрытой кожаной перчаткой, возник огненный шар… только огонь был каким-то черным. – Как ты заговоришь?

Очень коряво звучит. При чем тут "как"? Или это "очепятка"? Предлагаю заменить на "так": "Так ты заговоришь?"

Дочитал выложенный текст до конца. Хорошо. Живенько. Но мало, чтобы сформировать оценку. :)

Интересно, а "товарищи по несчастью" откуда были перемещены? Невозможность возврата в родной мир заявлена только для ГГ.
Несколько странно, что "злоумышленники" так обложались с крышкой саркофага. А ведь вызываемый ими разумный мог весить значительно больше ГГ, то есть повредить крышку и охранный круг/пентаграмму (что там было) даже без умысла, одним лишь весом. А если учесть умысел, то и вовсе. При обучении в магов должны вбивать некоторые элементарные вещи, особенно ТБ (технику безопасности). Не наносить ритуальные/магические рисунки на ненадежную поверхность, в том числе. Или ГГ достались какие-то недоучки-двоечники? Конечно, и на старуху бывает проруха. И всё же, вызывать "демона" в охранном круге, который очевидно уязвим для разрушения изнутри... Ученик может совершить такую ошибку, опытный маг - вряд ли.

Это скорее размышления вслух, чем критика. Мало ли как оно может быть там, в магическом мире...

Отредактировано Poloz07 (29-12-2018 12:24:12)

0

20

Ugryumy написал(а):

БЛИН!!!! Ну не тащите вы хоть в эту ветку богословские замечания. дайте спокойно читать! Задолбали!!!

Простите, но если есть сомнения, их нужно обсудить. Скажем, я агностик, может быть где то между агностиком и игностиком, следовательно мне лично важным кажется исключительно прагматический аспект: не будет ли слишком опасно провоцировать религиозные конфликты. Потому мне кажется  менее опасным попытаться поторговаться с КП за условия примирения. Всё же  откровенный союз с папством не все смогут понять. Дело в том, что  народ того времени  довольно  тёмен и недовольных будет много.  Вспомним раскол: люди самосжигались из за полнейших пустяков: сколькими пальцами креститься!. 
Другой вопрос, что автор уже один решит, что ему важно, что нет.

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Ланцова » Всеволод. Граф по «призыву»