Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хиты Самиздата » Обсуждение книг СИ, готовых и пишущихся-6

Обсуждение книг СИ, готовых и пишущихся-6

Сообщений 791 страница 800 из 1000

791

А-1 все что вы написали - в точку.
И при этом - получился оригинальный сюжет, написанный хорошим литературным языком и изложенный столь захватывающе, что многие даже предупреждение автора, что это именно шутка не воспринимают.

Отредактировано Логинов (03-12-2019 06:53:02)

+5

792

А-1 написал(а):

А именно впечатление от книги, как от пародии на бояр-аниме.

Логинов написал(а):

многие даже предупреждение автора, что это именно шутка не воспринимают.

О чем вы говорите, почтенные? Какая пародия? Какая шутка?   http://read.amahrov.ru/smile/shok.gif   Об этом не может идти и речи! Всё написанное в "Придворном" является не просто текстом, а представляет собой документальное повествование! Более того. Уверен,  что никакого Дронта Н. не существует, а книги пишет сам Стах Тихий. И я, как Почетный Председатель ростовского отделения Клуба поклонников Стаха Тихого имени Его Высочества короля Лагоза, с группой единомышленников собираемся навестить королевство Хаор с туристическими целями. Планируем через Федула Латера выйти на господина барона Тихого и лично засвидетельствовать ему своё почтение! Понятно, как делегация простолюдинов поедем. Раков и вяленых чебаков донских ему собираемся преподнести в качестве подарка.
А вы про пародии и шутки говорите!

+11

793

Геманов написал(а):

О чем вы говорите, почтенные? Какая пародия? Какая шутка?

Ага-ага.
Я, помнится, когда меня в комментах за шутливое предложение чуть не покусали, тож слегка подофигел...
пмсм, просто Очень качественный текст. На фоне же основного контента Самиздата так и вообще. Вот читатели и фанатеют...

Пы.Сы.
А всё таки король - таки "Величество"   http://read.amahrov.ru/smile/tongue.gif

+2

794

Zmeyss написал(а):

таки "Величество"

запах заклепок чую я...
Но король - да, Его Величество, а герцог, князь - Его Высочество

+3

795

Геманов написал(а):

Понятно, как делегация простолюдинов поедем.

А вот сие есть умаление достоинства Именного ранга Форума. Да и гномы вряд ли одобрят.  http://read.amahrov.ru/smile/smile.gif

+4

796

Zmeyss написал(а):

А всё таки король - таки "Величество"

Знаю. Это я пошутил так.

Борис написал(а):

А вот сие есть умаление достоинства Именного ранга Форума

Так лично я поеду под фамилией Михайлов. Всё продуманно до мелочей.

Борис написал(а):

Да и гномы вряд ли одобрят.

Они в штробах работают неустанно. Им некогда одобрять.
И не обижусь, если коллеги придут в мою тему про гномов и там мне накидают полную горсть тапочек. Или просто выскажутся по поводу нового текста.

Отредактировано Геманов (03-12-2019 15:36:42)

+2

797

Народ, кто-нить читает Оченкова шестую книгу? Просто хотелось бы знать "еще на берегу" - это продолжение все-таки приключений главного героя серии или очередной вбоквел? Я пятую читать не стал от такого "предательства", а тут шестая пошла уже...

0

798

ОлегН написал(а):

Народ, кто-нить читает Оченкова шестую книгу?

Первые главы бесплатные.

ОлегН написал(а):

Просто хотелось бы знать "еще на берегу" - это продолжение все-таки приключений главного героя серии или очередной вбоквел? Я пятую читать не стал от такого "предательства"

Пятая часть чуть не на половину (ну ладно - на треть...) состоит из прежде написанных, но выкинутыми редакторами из бумажных изданий... :dontknow:
Искренне рекомендую прочитать! И удовольствие получите, и не будете "непонятками" мучиться, наблюдая за "воссоединением семьи" ГГ...

+3

799

ОлегН написал(а):

Народ, кто-нить читает Оченкова шестую книгу? Просто хотелось бы знать "еще на берегу" - это продолжение все-таки приключений главного героя серии или очередной вбоквел? Я пятую читать не стал от такого "предательства"

Коллега, вы это зря: "Меклебургская принцесса" - замечательная книга. Очень советую прочитать.
Черновой вариант есть, например,

Отредактировано Борис (03-12-2019 18:11:29)

+2

800

Борис написал(а):

Коллега, вы это зря: "Меклебургская принцесса" - замечательная книга. Очень советую прочитать.

Мамоныч написал(а):

Искренне рекомендую прочитать! И удовольствие получите, и не будете "непонятками" мучиться, наблюдая за "воссоединением семьи" ГГ...

Попробуем. Просто очень уж не люблю всяких вбоквелов. Ждешь-ждешь новую книгу с понравившимся героем, особенно если предыдущая оставила некую недосказанность, а потом открываешь и видишь, что от ожидаемого остался только антураж. ГГ забыт, в лучшем случае мелькает где-нибудь в качестве фона, по сути получилась отдельная книга. Как будто в театре позабыли поменять декорации, а пьеса уже другая. Я так нарвался у Лысака с его Кортесом, у Демченко в Стрелке... Печалька... Да много где. И сама книга вроде нормальная, но ожидания-то были совершенно другими. Как будто старый друг предал...  :dontknow:
Усугубляет, что с выходом новой книги серии есть у меня привычка перечитывать ее с самого начала. Разбегаешься и резко стоп, облом пополам с недоумением, "а хде?"

Отредактировано ОлегН (03-12-2019 18:22:17)

+1

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хиты Самиздата » Обсуждение книг СИ, готовых и пишущихся-6