Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Антиляп » Все в помощь попаданцам

Все в помощь попаданцам

Сообщений 21 страница 30 из 39

21

Настуран написал(а):

Nikdromon написал(а):

Ну тогда в полночь на кладбище.

Издеваетесь? Я там каждую субботу в полночь пиво пью. Сторожа относятся с сочувствием.  8-)

Однозначно теща сглазила, она случайно не архмаг? Забанила ваш персональный портал на кладбище. обратитесь в Ночной дозор, вдруг да помогут.

+2

22

Настуран написал(а):

Я там каждую субботу в полночь пиво пью...

Э..ммм... А в новолуние чего-нибудь покрепче, да с какой-нибудь доп.стимуляцией?
Можно еще какой-нить обряд провести, для гарантии активации портала в иное пространство...
(Советовать тёщу в жертву принести не буду.   http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif  )

+1

23

Всё это фигня! Дверь, просто дверь! Открыл, шагнул, огляделся, понял, что что-то пошло не так, а дверка-то захлопнулась...
Проверенно на себе.

+1

24

Barro написал(а):

Всё это фигня!

Ой, я вас умоляю.
Мы то тут придумываем, а тот кто смог попасть, либо невернётся, либо молчит в тряпочку ;-)

0

25

А уж как меня издатели... ругали, что я всегда стараюсь обосновать попадалово...  http://read.amahrov.ru/smile/laugh.gif

0

26

Двери, теща, скажите лучше где карту с подробными данными о полезных ископаемых ССР или РФ скачать!?  Нашол только в масштабе 1см к 50км. Что я Сталину на стол положу???? Перекапывайте вот эти районы и будет вам счастье? Меня Берия лично из Маузера  Будённого пристрелит!!!

+1

27

АВС-36 написал(а):

Двери, теща, скажите лучше где карту с подробными данными о полезных ископаемых ССР или РФ скачать!?  Нашол только в масштабе 1см к 50км. Что я Сталину на стол положу???? Перекапывайте вот эти районы и будет вам счастье? Меня Берия лично из Маузера  Будённого пристрелит!!!

Странно вы ищете? Вот, за полминуты нашел по нефти. Там не карта, но список с координатами: http://www.nftn.ru/oilfields/russia.

з.ы. А, не. Вру. Карта там есть.  http://read.amahrov.ru/smile/FALLEN_02.gif

З.з.ы. Подумал, вспомнил. “Росгеолфонд”, вот что вам нужно! К примеру, месторождения бокситов в кадастре: https://old.rfgf.ru/gkm/

Отредактировано Tiwesh (15-05-2019 22:58:59)

+1

28

Klimon написал(а):

вполне правдоподобный способ - молнии или БАК и его побочные продукты.

Наиболее безопасный с точки зрения физики и здоровья переход - над водной поверхностью.
Всякие там бермудольники и моря дьявола.
С точки зрения первичной выживаемости - тоже неплохо. Как бы корабль и так рассчитан на хорошую автономию.
С самолетом еще лучше (на "неизбежности" вроде перепадов давления, высот и самое главное - разность радиальной скорости суточного вращения разных планет - можно до некоторых пределов внимание не обращать) - но как потом садится?
Впрочем можно забросить летающую лодку (гидросамолет) - вроде такого еще не было?

0

29

AL1618 написал(а):

С самолетом еще лучше (на "неизбежности" вроде перепадов давления, высот и самое главное - разность радиальной скорости суточного вращения разных планет - можно до некоторых пределов внимание не обращать) - но как потом садится? Впрочем можно забросить летающую лодку (гидросамолет) - вроде такого еще не было?

Вертолет? Он-то сесть может на любом подходящем пятачке.

0

30

Шинрай написал(а):

Вертолет? Он-то сесть может на любом подходящем пятачке.

Дело в том, что при "переходе" из одной среды в другую (с одной планеты на другую) практически неизбежны ударные нагрузки:
1. между точками перехода будут разные давления - как в силу простой метеорологии (лайт вариант) так и в силу разных высот или просто толщины и плотности атмосферы (хард вариант). Самолет летящий на 8-10-12 км перепад давления в 30% скорее всего не почувствует просто по тому что там абсолютные цифры этого давления не велики, внутри давление поддерживается и т.д. А вот летящий низко вертолет перепад давления сомнет как консервную банку, или как минимум захлебнутся турбины.
2. Планеты наверняка вращаются с разной скоростью. И даже если сутки отличаются незначительно, абсолютная величина перепада может оказаться огого - точка на экваторе движется 463 м/с за счет суточного вращения, 30 000 м/с за счет орбитального, про движение вокруг центра галактики и вспоминать не стоит - настолько все грустно. Так что даже доли процента от этих цифр - и можно просто стереться об воздух - куда там тем метеоритам :)
А совпадения элементов движения проходят по части чудес(или авторского произвола).
Но и тут летящий высоко и быстро самолет имеет больше шансов чем медленно и низко летящий вертолет.

Корабль имеет свои плюсы:
1. Запредельный запас прочности конструкции по сравнению с любой другой техникой, кроме пирамид и активной зоны реакторов
2. Среда - очень сложно объяснить пренос только одного объекта. Гораздо более понятней если перенесется "сфера" радиусом этак 300м.
Но появись такое в твердом предмете (небольшую гору уронили посреди степи) и последствия будут катастрофические - как минимум для участников.
Появись такая сфера посреди океана - "линза" просто плавно растечется, а корабль "соскользнет с волны"   
3. Ну и автономность, да... + экипаж и много вкусного в материальном плане.

Но у корабля "внешние ограничения" по-жестче - в плане высоты и скорости точки перехода, тут уже не километры и сотни м/с

Отредактировано AL1618 (16-05-2019 00:12:30)

+1

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Антиляп » Все в помощь попаданцам