Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Оффтопик » Мнение одного блогера о "борцах против РПЦ" с моим комментарием

Мнение одного блогера о "борцах против РПЦ" с моим комментарием

Сообщений 21 страница 30 из 40

21

Логинов
10 процентная посещаемость??? Серьёзно? Откуда такие данные можно узнать? На самом деле и 5% это очень много, на самом деле меньше.

0

22

Логинов написал(а):

Журналистское расследование по Е-бургу и храму.
  Храм Святой Екатерины - это не приходской храм, а соборный. Вы знаете хоть один город мира, где Собор расположен на окраине? И дело тут не только в его статусе, но и в функциональном назначении. Собор - это 'храм храмов', у него нет своего прихода, он предназначен для совершения особой, соборной литургии, на которую собираются прихожане всех других общин города и области. Екатеринбург, кстати, один из немногих региональных центров в России, где соборного храма нет до сих пор. Даже в Абакане есть, а в столице Урала нет...

Журналист, автор сего опуса - либо профан, либо лжец.
Тот проект храма, который в настоящее время утвержден, рассчитан на 800 человек. Что для главного соборного храма города-миллионика, да еще и центра епархии очень мало. Для сравнения: Кафедральный Вознесенский собор города Алматы рассчитывался на 1500 молящихся. Сейчас, после реставрации, храм будет вмещать более тысячи человек. И это в городе где русскоязычное, а следовательно и православное население - в меньшинстве.

Логинов написал(а):

Участок под храм достался ООО 'Храм Святой Екатерины' не в собственность, а в аренду на 4,5 года, то есть на время строительства и обустройства. Все это время фонд будет платить за аренду 3,51 млн рублей в год

С моей точки зрения - хрень.
По идее участок должен передаваться в собственность с целевым назначением.

Про ООО 'Храм Святой Екатерины' тоже столько всего ходит на всяких там пикабу и фишках.нет, что поневоле начинаешь думать что строить собираются не соборный храм, а квартал для "элиты", а храм входит в число так сказать "служб", наряду со стоянками и прочими фитнесами.

Епархиальные власти в данной ситуации отработали на три с минусом, что очень печально. Ну а про городские власти, коллега Пушок написал очень доходчиво.

Отредактировано Дачник (19-05-2019 18:50:05)

0

23

Вольноопределяющийся написал(а):

10 процентная посещаемость??? Серьёзно? Откуда такие данные можно узнать? На самом деле и 5% это очень много, на самом деле меньше.

Да и вообще, ссылка на данные Левада центра, мягко говоря вызывает вопросы... И потом, автор сетует, что нет в городе соборного храма, а что мешает сделать таковым пресловутый Храм на Крови? Место распиаренное, маркетинг выстроен, что еще надо?

0

24

Уважаемый земляк,  Храм на крови - храм изначально поминальный,  храм памятник.  И музей. Это не кафедральный собор.
В общем и целом согласен с первым постом данной темы.  И искренне прошу простить меня тем автолюбителям,  которым пришлось ждать прохода крестных ходов. У нас в городе это обычно трижды за год - на Пасху,  на Казанскую (4 ноября) и в день св. Екатерины (декабрь).
/ колокольный звон обычно радует людей.  Даже среди моих знакомых атеистов есть такие.
// только что вернулся с "православного флешмоба " в центре города, было около тысячи человек примерно. Мы - есть!

Отредактировано Пушок (19-05-2019 19:23:12)

0

25

Dr.Konovaloff
жду от вас истинные данные.  Точные и верифицируемые...
Вольноопределяющийся
ссылку на статистику - точную и верифицируемую.  А не ваше, не спорю, возможно и квалифицированное мнение...

Дачник с моей точки зрения хрень - это не аргумент.  К итому же нарушающий предупреждение администрации.
Так что доказательства жду. Потому что например с документами по проекту я ознакомился и они точно соответствуют тому, что описал журналист.
И да, я понимаю, что прочитать предупреждение черно-белого вы не смогли. Поэтому попрошу ознакомится с ним еще раз.

Еще вот ссылки на документы, надо убрать два пробела за https: , иначе ссылка не вставляется
Сам проект
  https:  //обсуждения.екатеринбург.рф/discus/64?fbclid=IwAR1VaniWqWnlQg127uK4UZMKB6fXnUIU3Y3Nkop5LI5GDM1s3R1hxE4Xdj8
Записка
https:  //обсуждения.екатеринбург.рф/file/6722b9c2072342945ea95af521b367c6
Все прочтенное мною  подтверждает сведения журналиста. Жду от вас столь же взвешенного опровержения, а не хрени.

Отредактировано Логинов (19-05-2019 20:28:52)

0

26

Дилетант написал(а):

Откуда "дровишки"?  http://read.amahrov.ru/smile/JC_thinking.gif

Ещк лет 30-ть назад мне об этом рассказывал знакомый медик, а им соответственно на лекциях.
Несколько лет назад всплывала история с обвинением врача в нескольких десятках смертей (но по моему там была не Германия а какая то из северных стран) - там "запела" его медсестра на старости лет ударившаяся в религию. Чем история закончилась не скажу, да и как то очень странно - все ссылки в поисковике на эту тему ведут исключительно на Россию.
Даже фашистские художества не всплывают. 

Есть еще личное подтверждение, например у родственницу свалившую в Германию в числе первых (80-е ЕМНИП) заставили сделать аборт после обычной простуды. У нее потом было немало проблем про попытке завести ребенка.
Тогда же всплыла инфа что врач у которого родился больной ребенок очень так не слабо огребает и в части финансов и по админ линии.
То есть программы эти может и смягчились, но работали т позднее.

0

27

Дачник
Dr.Konovaloff
Вольноопределяющийся
предупреждение за игнорирование указаний администрации.

0

28

Логинов написал(а):

Dr.Konovaloff
жду от вас истинные данные.  Точные и верифицируемые...

Для меня источником статистики является Росстат, а он данные по количеству верующих не ведет.

Удален не относящийся к теме флуд и переходы на личности.

Отредактировано Злобный смотритель форума (19-05-2019 21:54:41)

0

29

Dr.Konovaloff написал(а):

Для меня источником статистики является Росстат,

Великолепно. Вы считаете, что Левада центр врет. И на этом основании уверяете, что вся статья - ложь.  Прчем про вашим возражениям видно,  что вы ее даже не читали.

При этом сам журналист не утверждает, что данные Левады центра - истина в последней инстанции, в отличие от вас. Цитирую : Посещаемость церковных богослужений в России – вопрос дискуссионный, но если верить, например, Левада-Центру...  Так что ваше возражение на основании того, что журналист во всей статье 1 раз использовал сомнительный источник информации - на что и указал сам, получается просто демагогическим приемом.
А между тем я дал ссылки на документы, описанные в статье. И они полностью соответствуют тому, что написано в статье. Так что опровергайте данные статьи статистикой из верифицируемого источника.
И да, я требую у вас доказательств ваших утверждений, а не гигантских статей не относящихся к теме.

Кстати, вот есть данные о посещении НОЧНОГО богослужения на Пасху  в 2018 г. http://forumreligions.ru/viewtopic.php?id=5939
От 1 до 4% в разных регионах. Это НОЧЬ! Когда большинство предпочитает спать... Так что при желании найти доказательства их можно найти, а не прибегать к демагогическим приемам....

Согласно проведённому ВЦИОМ в 2006 году опросу, лишь 9 % респондентов, назвавших себя православными, отметили, что соблюдают все религиозные обряды и участвуют в церковной жизни.

https://www.pravmir.ru/veryu-ne-veryu-k … k-religii/
Несколько раз в месяц в церковь ходят  6% населения. Среди верующих - 8% 2018 год
Журналист назвал цифру от 5 до 10%
Так что если пытаться доказывать свое утверждение, а не заниматься демагогией - в Инете почти всегда можно найти данные.

Отредактировано Логинов (19-05-2019 22:31:57)

0

30

Dr.Konovaloff получает бан до 21.05 за игнорирование предупреждений администрации, провокацию флейма и флуд.
AL1618 - предупреждение за флуд.

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Оффтопик » Мнение одного блогера о "борцах против РПЦ" с моим комментарием