Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Оффтопик » Электронные книги и их значение, цена и недостатки.

Электронные книги и их значение, цена и недостатки.

Сообщений 1 страница 10 из 131

1

По просьбе коллег...
По мне у электронок только один недостаток - очень легко копируются. В результате покупает меньшинство. Правда на фестивале Поехали! В Мышкин знаменитые российские фантасты сделали одно интересное предложение - бороться надо не с книжными пиратами, а с потребителями их украденного продукта...

0

2

Логинов
спасибо.

По теме... Есть у меня такое чувство, и не у меня одного, что цены на электронные книги в последнее время уверенно ползут вверх. Я вот на ЛитРесе зарегестрирован. И что-то иногда просто  :insane: душить начинает. Я поэтому последние романы того же П.Корнева уже у него на сайте покупал...
При этом замечаю, что сбываются чаяния того же Лукьяненко. Пиратский контент вычищается. Читал , допустим, в одной неназываемой библиотеке некий цикл, зашёл туда снова - а там всё уже удалили.
Но платить за электронку 150-200 и более рублей... Гхм.
При этом я отлично понимаю, что

Логинов написал(а):

у электронок только один недостаток - очень легко копируются. В результате покупает меньшинство.

И в этом тоже огромная проблема.
Ну и соглашусь что пиратство убивает ту же хорошую массовую фантастику.

Отредактировано Пушок (29-05-2019 12:24:21)

0

3

Пушок написал(а):

Есть у меня такое чувство, и не у меня одного, что цены на электронные книги в последнее время уверенно ползут вверх.

Коллега, а это от монополии- Литрес практически один крупный сетевой магазин. На Литресе вообще цены задирают, но автор от этого имеет копейки. Но глядя на него и в магазинчиках цены ползут вверх...

0

4

Есть такой сайт рулейт. Там всякие пиратские гуглопереводчики переводят китайско-корейско-японскую графомань размерами от сотни до пары тысяч глав, каждая ну примерно полстранички текста. И ставят ценник за главу от 3 и выше рублей, популярные доходят и до двадцати и открывают по главе и несколько через день или неделю. И люди платят за этот ужас и платят много, хотя можно точно так же найти англоязычный перевод и читать тем же гуглопереводчиком. Так что главное правильно подать и продать и тогда копирование не будет проблемой. Главное тут создать аудиторию читателей и дать им возможность найти, то что они хотят, обсудить найденное и посраться. И не смотря на ужасного качества содержимое, достаточно кривой движок и убогий дизайн рулейт в этом отношении лучше всех этих литресов, которые просто унылые магазины.

0

5

Как вам, коллеги, такой слоган:
Не нравится, что читать книги стало дорого?
Начинайте их писать!

http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

Отредактировано Максимыч (29-05-2019 12:59:32)

0

6

Максимыч написал(а):

Не нравится, что читать книги стало дорого?
Начинайте их писать!

Вообще-то я пишу, потому что нет тех книг, которые мне хотелось бы прочесть...

0

7

Логинов написал(а):

знаменитые российские фантасты сделали одно интересное предложение - бороться надо не с книжными пиратами, а с потребителями их украденного продукта...

А как?

0

8

Toron написал(а):

А как?

Говорят во многих странах стоят такие программки, которые отслеживают несертифицированный контент и потом человека, скачавшего такую продукцию, крупно штрафуют. Не выложившего книгу, а скачавшего.

0

9

Логинов написал(а):

Говорят во многих странах стоят такие программки, которые отслеживают несертифицированный контент и потом человека, скачавшего такую продукцию, крупно штрафуют. Не выложившего книгу, а скачавшего.

В наших реалиях это будет равносильно массовым расстрелам :)
Впрочем, глядя как взялись за наведение порядка, может и сделают.

0

10

Логинов написал(а):

Каждому пользователю в компьютер? Дороговато выйдет.

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Оффтопик » Электронные книги и их значение, цена и недостатки.