Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Море на замке

Море на замке

Сообщений 361 страница 370 из 386

361

(Продолжение правильного продолжения после спасения кота)
Утро медленно брало день в свои светлые и неспешные руки над заливом в реку Темза. Первыми просыпались петухи и собаки и встречали рассвет вахты кораблей и судов пришвартованных у берега. Поначалу никто и не обратил вниманию на серую ассиметричную громаду ставшую на якоря в центре  залива. Корабль можно было рассмотреть сразу с трех сторон с земли и со стороны моря. Однако проходящих кораблей пока не ожидалось. Чего ходить в темноте у берега в плохую погоду. Да и как тут разглядеть чего , если с утра туманом затянуло весь берег с юга на север и вглубь. Часам к девяти легкий ветерок стал сдувать туман, как приподнимая вилон у окна после спячки. Кажды с утра занят своим делом, чего зря на море пялиться. Другое дело разведывательная или почтовая пинасса. Легкий  шустрый кораблик и погоду проверит, и почту принесет и груз доставит небольшой куда надо в прибрежной зоне Лондона, от верфи до верфи, от причала к причалу. Так и простоял незамеченным Кузя в заливе если бы не подъем флага и свой размер...

Первый лорд Адмиралтейства сегодня пребывал в чудном настроении и чашка утреннего чая с французским пирожным, вместо традиционной овсянки только улучшила  расположение духа сэра Чарльза Рассела. Есть в кровати Чарльзу нравилось неспешно, тщательно смакуя и пережевывая пищу. К тому же сэр Чарльз мнил себя гурманом и старательно намазывал масло и яблочный джем на и без того сладкое пирожное. День был просто прекрасен, к тому же утро субботы. Можно было поспать и понежиться. Посетителей не должно быть , проблемы верфи решены ещё вчера. Четыре линкора на стапелях и сухих доках почти готовы к сдаче комиссии. Заложено ещё четыре линейных корабля и ожидается большая война с Россией в Европе. Ух, кому, кому, а ему это точно известно. Половина Эскадры уходящей на Мальту   снаряжалась  у причалов Лондона и Даптфорда, а также  РоЧестера и Чатема. Ему ли не знать. Даже удалось всучить английской пехоте целый  и полный пакгауз патронов с просроченным сроком хранения. В коих жир , которым смазаны пули для того чтоб лучше и легче забиваться в ствол при зарядке уже и высох. Но об этом английская   пехота узнает лишь когда начнет получать ружья и винтовки для дела, тогда и получит патроны. А произойдет это не раньше Мальты, а скорее у Дарданелл.  Армейские и флотские начальники потребуют новые пули и патроны, а старые то проплачены. Убыток спишут на нерадивость клерков и закажут две новых партии патронов. Завод же по производству сего ружейного припаса принадлежит свекру лорда Чарльза, а казна платит по счетам всегда вовремя и сполна. Доходность предприятия была очевидна. И грела лучше чем железка с углями в ногах или чашка горячего чая с пирожными, маслом и джемом. К тому же часть своих доходов Рассел получал и с оружейных заводов, где прикупил  часть акций и был хорошо знаком с руководством и торговыми агентами. Весть о том, что военное и морское ведомство Британии находятся в стадии переворужения и закончится оно не ранее 1854 года только радовала воображение. Французы совсем недавно заказали новые винтовки с нарезными стволами под пулю Минье и вкупе с заказом английской армии, которая решила заменить старую и проверенную "Коричневую Бесс" на новейшие винтовки Энфилда. Общее количество необходимых ружей на складах адмиралтейства превышало пятьдесят или даже уже шестьдесят тысяч стволов и пятьдесят миллионов патронов к ним, плюс новые пушки, порох, припасы. Для замены всего этого хозяйства, прежде всего в десанте на кораблях англофранцузской флотилии требовался целый флот торговых перевозчиков. Причем быстро, пока война не перебралась из кабинетов МИДа на берега Турции, Болгарии и России. Мелкие торговцы и владельцы судов резко взвинтили цены на перевозки и не собрались патриотично мчать в Средиземное море для скорейшего доворужения армии и флота за обычную плату. надо было чтото срочно придумать. Сэр Чарльз точно знал что в делах материальных безвыходных положений не бывает , надо только знать куда и кому дать, чтобы появился результат. Пока он обдумывал идею реквизирования гражданских судов для нужд флота и армии, но у него были и другие , требующие осмысления мысли для личного обогащения. Приятное время провождение прервал абсолютно не тактичный стук в дверь спальни.

Отредактировано Опер (12-09-2019 21:36:16)

+4

362

Кадфаэль написал(а):

если нужно, у радиста в ЗИПе наверняка наберется деталей на пару шокеров. Баллончики - возможно, найдется в загашниках краска или лак в аэрозольных баллончиках. Заодно и метка неплохая, смыть нитрокраску без ацетона затруднительно будет.

А если по большому счету, зачем вообще нужны шокеры и баллончики? Это же военный корабль, поэтому на любую попытку несанкционированного проникновения "Стой, стрелять буду!". Если не поможет - выстрел в воздух, ну и дальше по уставу.

Опер написал(а):

Снайпер полез на дерево чтоб взять комнату на втором этаже под прицел бесшумного автомата.

Какой может быть автомат у снайпера??? Его личное оружие - снайперская винтовка, в данном случае "Винторез", но никак не автомат.

Опер написал(а):

Ей-богу! Вот те крест, - неправильно и в разнобой перекрестились оба здоровяка-диверсанта.

Вразнобой.

Отредактировано Polaris (11-09-2019 18:06:14)

+1

363

Polaris написал(а):

А если по большому счету, зачем вообще нужны шокеры и баллончики? Это же военный корабль, поэтому на любую попытку несанкционированного проникновения "Стой, стрелять буду!". Если не поможет - выстрел в воздух, ну и дальше по уставу.

комендантская служба выполняет и полицейские функции , у них даже наручники есть и дубинки.

Polaris написал(а):

Какой может быть автомат у снайпера??? Его личное оружие - снайперская винтовка, в данном случае "Винторез", но никак не автомат.

Вы мне тут сказки не рассказывайте про винторез, это вам к дяде Саше. он разницу пояснит быстро. Тем более, что нет в тексте винтореза.  "Вал" и есть снайперский автомат, умеет стрелять очередями. Вики в помощь. я тут болею так, что не взыщите за мои нервы

http://s7.uploads.ru/t/BlaWo.jpg

Разведчик-снайпер Особого отряда 45-го ОРП ВДВ - старший прапорщик Вячеслав «Леший» Корнеев.

Так же «Леший» являлся старшим головного дозора группы, глаза и уши группы на переднем крае.

Чечня, лето 2005-го.
http://sg.uploads.ru/t/RmAsi.jpg

Автомат Специальный «Вал». Вид справа с разложенным прикладом

Отредактировано Опер (11-09-2019 18:33:23)

0

364

Опер написал(а):

Вы мне тут сказки не рассказывайте про винторез, это вам к дяде Саше. он разницу пояснит быстро.

Пока вы рассказываете сказки.

Опер написал(а):

Тем более, что нет в тексте винтореза.  "Вал" и есть снайперский автомат, умеет стрелять очередями. Вики в помощь. я тут болею так, что не взыщите за мои нервы

Винторез или ВСС  (Винтовка Снайперская Специальная) и она как раз и может стрелять очередями. Короче у нее есть возможность вести автоматический огонь. "Вал" никогда не был  снайперским автоматом он АВ (автомат специальный) вообще снайперский автомат это дикая ахинея. А то что на фото к нему присобачили прицел ПСО-1 это личное дело стрелка.

0

365

Опер написал(а):

Вики в помощь. я тут болею так, что не взыщите за мои нервы

Вики в помощь? Ну что же, держите.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Вал_(%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82)
Вот это про "Вал".
А вот это про "Винторез"
https://ru.wikipedia.org/wiki/Винторез
И после этого Вы беретесь утверждать, что снайпер на фото держит в руках именно "Вал"?

0

366

Polaris написал(а):

И после этого Вы беретесь утверждать, что снайпер на фото держит в руках именно "Вал"?

Да скорей всего это "Вал" на него цепляли различные прицелы но это ни делает его снайперским.

0

367

Опер написал(а):

Завод же по производству сего ружейного припаса принадлежит свекру лорда Чарльза, а казна платит всегда вовремя и по счетам.

Лучше: "казна платит по счетам всегда вовремя и сполна".

+1

368

Генерал написал(а):

Пока вы рассказываете сказки.

Винторез или ВСС  (Винтовка Снайперская Специальная) и она как раз и может стрелять очередями. Короче у нее есть возможность вести автоматический огонь. "Вал" никогда не был  снайперским автоматом он АВ (автомат специальный) вообще снайперский автомат это дикая ахинея. А то что на фото к нему присобачили прицел ПСО-1 это личное дело стрелка.

Нуну. Я сожалею, но  скорее поверю Ивану70, чем вам. Практика знаете ли.

с одна минута двадцать семь. Там про автоматическую стрельбу и усиление Вала по сравнению с винторезом.
там спецвставкка и в ней чернымя по белому Бесшумный автомат Вал, разработан на базе снайперской винтовки ВСС. Слово Автомат оно главное в этом предложении. А то что он снайперский у меня даже тени сомнений не вызывает. Обычным Стрелкам такое оружие в руки не дают.

Отредактировано Опер (11-09-2019 20:29:18)

0

369

Опер написал(а):

Бесшумный автомат Вал, разработан на базе снайперской винтовки ВСС. Слово Автомат оно главное в этом предложении. А то что он снайперский у меня даже тени сомнений не вызывает.

Всё же главное здесь бесшумный (хотя, на самом деле не такой уж он и бесшумный :) ).
И да, Генерал прав. Хоть он и разработан на основе снайперской винтовки, сам не является снайперским, а используется, в основном, на расстояниях менее двухсот метров. Хотя по документации и значится четыреста, но большая крутизна траектории, из-за использования дозвуковой пули, сильно затрудняет прицеливание на заявленной дистанции.

Отредактировано Artemidy (12-09-2019 01:35:05)

0

370

Опер написал(а):

Бесшумный автомат Вал, разработан на базе снайперской винтовки ВСС.

Это я вам и без этого ролика сказал. Это обще известный факт.

Опер написал(а):

А то что он снайперский у меня даже тени сомнений не вызывает.

То что он сделан на основе снайперской винтовки не делает его снайперским даже с навешенным оптическим прицелом.

Опер написал(а):

Обычным Стрелкам такое оружие в руки не дают.

Ага, в армии ищут горемыку которому его и вручают. Если бы слышали сколько мата несётся в его адрес при постоянных чистках этого агрегат. Это ребятам из ФСБ СОБРА хорошо  у них короткие огневые контакты и домой на базу там и почить можно и обслужить как следует. "Винторез" наоборот уважаю за бесшумность  компактность но он не автомат и из него много не стреляю. Вообще  «Вал» и «Винторез» у нас в армии являются вспомогательным оружием.

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Море на замке