Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Ольги Дорофеевой » Вернуться домой к ужину...

Вернуться домой к ужину...

Сообщений 11 страница 20 из 250

11

Какой жанр повести? И точно ли там будут единороги? Короче, продолжение жду.

mrachniy написал(а):

Дрим. аккуратней, ты ж видишь кто тут комменты пишет, щаз за эльфов отгребем билеты на БАНкет.

Зато, я честно читаю тексты. Если что, то прошу не впутывать mrachnogo.

+1

12

Dreammor
Защчытник   http://gardenia.my1.ru/smile/good.gif

+1

13

mrachniy написал(а):

Я более, чем уверен - единорог в Клюквино есть. Просто необходимо разделить Клюк - вино. Т.е. наклюковшись вина и выкурив 2 блока сигарет, даже простая корова превращается, пусть и в двухрогого, но единорога.
Продолжения!!!!

Нет, дорогой mrachniy, все будет на трезвую голову, ну, или почти...  http://gardenia.my1.ru/smile/guffaw.gif 

Dreammor написал(а):

Я понял! Клюквино - альтернативное название городка Припять. Там-то и не только единороги есть, там и эльфов можно увидать, а если порыться, то и орки найдутся.
А что ж там дальше, будут единороги? А скинхэд с сигаретами что за мужик такой?

Единороги будут непременно! А вот насчет орков - не уверена. Хотя, кто их знает, может, где и вывернуться. Но могу сказать точно - это не эльфийская сказка.

А мужик с сигаретами - купил, что хотел, да и убежал из моей истории по своим делам.

mrachniy написал(а):

щаз за эльфов отгребем билеты на БАНкет.

Ну, что вы! У вас такой трогательный дуэт с Дримом сложился, приятно почитать...

+2

14

Rose написал(а):

приятно почитать...

Вы льете бальзам и не только на сердце...  http://gardenia.my1.ru/smile/rose.gif

0

15

Я не знаю, как надо говорить с детьми в таких случаях. Собственных детей у меня пока нет, племянников и племянниц, а также любых других  малолетних  родственников - тоже.
Может, у нее не в порядке с головой, а может, это она надо мной так «прикалывается»?
Хотя, честно говоря, не похоже, уж очень она серьезна.
- Вы мне не верите…  – грустно подытожила Лиза.
- Ну, почему же! - смалодушничала я. – Верю!
- А  хотите, я вам его покажу?
Ну и как мне себя вести? Откажу – обидится, а девочка она, при всех ее заморочках, славная. Соглашусь – и что дальше? Идиотизм…
- Ну, покажи! – решила я. – И где же он у тебя?
- Он в роще у пруда, пойдемте!
Роща у пруда –  это совсем недалеко от нашего дома. Потрачу лишних 10 минут, зато сохраню с ребенком хорошие отношения… А потом приду домой и пожарю картошки, очень есть хочется!

Глава 2. Роща.
Роща встретила нас тишиной и покоем. Вечернее солнце просвечивало сквозь листву, и вокруг не было ни души.
- Ну и где он? – не удержалась я.
- Тихо! – прошептала Лиза. – Не шумите, а то он испугается и спрячется.

Ну, что ж, подождем… Прошло несколько минут. Есть хотелось все сильнее, пора было домой, а на горизонте никаких единорогов не наблюдалось.
- Вот что! – мягко, но настойчиво сказала я. – Наверное, он сегодня не придет. Сейчас мы пойдем домой, потому что пора ужинать. А завтра вернемся, если хочешь!
Не успела я договорить, как она  схватила меня за руку и восхищенно прошептала:
- Вот он, вот он, смотрите!
Я повернулась и …застыла. Неподалеку от нас, освещаемый лучами заходящего солнца, стоял единорог. Он походил на помесь лошади и козла и был довольно упитан. Витой рог мерцал матовым светом,  как будто там внутри была зажжена маленькая электрическая лампочка. На фоне родных березок все это выглядело галлюцинацией.

Мы стояли и рассматривали друг друга. Единорог, видимо, остался доволен результатом, потому что, потоптавшись на месте, направился в нашу сторону. Лиза протянула руку и погладила его по длинной серебристой гриве. Единорог шумно вздохнул, как уставший человек. Мне показалось, что он какой-то грустный, может, болеет? Да… не хватало еще заразиться какой-нибудь единорожьей болезнью…
- Он хочет, чтобы мы пошли с ним! – сказала Лиза и , не дожидаясь моего ответа, зашагала по тропинке рядом с единорогом.

Что мне было делать? Не бросать же ребенка в лесу наедине с этим сказочным пони! Пройдемся немного, и я как-нибудь уговорю ее вернуться. А, если не согласится, просто возьму за руку и отведу домой. Пусть ее бабушка  сама в этой истории разбирается! А я завтра возьму фотоаппарат и прогуляюсь сюда  без свидетелей. Если это не мираж, может получиться очень интересная фотосессия…

Мы вышли на какую-то полянку и остановились. Единорог прилег, Лиза присела рядом.
- Он устал, - сказала она . – Ему надо отдохнуть.
Он действительно выглядел неважно, тяжело дышал, прикрыв глаза.
- Вот видишь! – подхватила я.- Он устал, мы устали, нам домой пора! Отдохнем, а завтра снова встретимся!

Было видно, что Лизе не хочется уходить, но она все-таки послушалась меня и встала. Ну, слава Богу! Я взяла ее за маленькую ладошку, и мы пошли в сторону дома. Лиза без конца оглядывалась и шла очень медленно. Я испугалась, что она вот-вот расплачется, и попыталась ее успокоить. Но она меня не слушала, и, когда поляна скрылась за поворотом, опустила голову и зашагала, угрюмо глядя себе под ноги. Через несколько минут я поняла, что мы зашли куда-то не туда. Видимо, выбрали не ту тропинку. Но роща – не тайга, куда-нибудь выйдем, или к  Клюквино, или к пруду , или на шоссе, которое огибает рощу с противоположной от деревни стороны.

Через полчаса я уже ни в чем не была уверена. Роща, которая по моим расчетам, должна была кончиться минут двадцать назад, все продолжалась и продолжалась…

Отредактировано Rose (17-10-2008 21:58:06)

+4

16

Rose написал(а):

Он походил на помесь лошади и козла

Вкуфььщк Dreammor прав. Чернобыль, к бабке не ходи.

Rose написал(а):

Витой рог мерцал матовым светом,  как будто там внутри была зажжена маленькая электрическая лампочка

А я-то все думал, зачем единорогам ихние роги. Оказывается, в осветительных целях. Двойку мне по ботанике анатомии и физиологии единорогов, двойку!

Rose написал(а):

На фоне родных березок все это выглядело галлюцинацией.

Если "это" выглядит как утка, ходит как утка и крякает как утка, то, скорее всего, это утка и есть. Особенно на фоне родных березок.

Отредактировано Shanechka (17-10-2008 13:11:07)

0

17

Shanechka написал(а):

Вкуфььщк Dreammor прав. Чернобыль, к бабке не ходи.

Нет, Shanechka, все гораздо хуже...  http://gardenia.my1.ru/smile/neigh.gif 

Shanechka написал(а):

Если "это" выглядит как утка, ходит как утка и крякает как утка, то, скорее всего, это утка и есть. Особенно на фоне родных березок.

В данном конкретном случае, это не утка, это сказка.

+1

18

Rose написал(а):

это сказка.

Так это сказка?

0

19

Rose
Все-таки сказка...

0

20

Dreammor написал(а):

Так это сказка?

mrachniy написал(а):

Rose
Все-таки сказка...

Да нет, вроде...  Я, действительно, не знаю, как это обозначить. А от словосочетания "женское фэнтэзи" мне как-то неуютно... мы уже эту тему некоторое время назад обсуждали   http://gardenia.my1.ru/smile/guffaw.gif
Может быть, когда прочитаете побольше, сами мне подскажете...
В целом история возникла из устного рассказа "с продолжением", которое быстро утеряло чистую "сказочность", и стало (по просьбам радиослушателей)  дополняться всякими другими персонажами и событиями. Мне будет проще сказать, чем это НЕ является:
это не космоопера,
это не любовный роман,
это не эльфийская сказка,
ну и уж, как вы, я думаю, догадываетесь, не "про войну".  http://gardenia.my1.ru/smile/guffaw.gif 
И, если после этого вы все-равно продолжите читать текст, то какая, в сущности, разница, что это?

Отредактировано Rose (17-10-2008 14:46:04)

+2

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Ольги Дорофеевой » Вернуться домой к ужину...