Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Ольги Тониной » Серьёзно и грустно:Флот Святого Георга против Святого Георга


Серьёзно и грустно:Флот Святого Георга против Святого Георга

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Пытались написать серьезно и грустно, что получилось не знаю:

:)

Моя страничка

0

2

Ольга написал(а):

Пытались написать серьезно и грустно, что получилось не знаю:

:)

Боюсь, что не очень - мне почему-то все время виделись аналогии с историей польского крейсера... :O

0

3

Мэтр Карах написал(а):

Боюсь, что не очень - мне почему-то все время виделись аналогии с историей польского крейсера...

Большинство фактов в рассказе взяты из РИ, за исключением фамилий и имен отдельных упоминаемых лиц. :)

0

4

Emden написал(а):

А мне понравилось. Хорошо получилось противопоставление обормотов итальянцев (чем-то они нам все-таки близки) и напыщенных англичан. Владычица морей, тудыть ея в качель...

В процессе сбора материала выяснилось, что не такими уж бестолковыми они были. Невезучими и похожими на нас - да, а вот то, что их называли трусливыми - по большей части не соответствует действительности.
Кстати, есть довольно странный факт - некоторые говорят о том, что с 1910 по 1941 год у нас в России в кораблестроении существовало итальянское лобби в лице академика А.Н. Крылова, а еще был "Фиат"-"Жигули", фестивали Сан-Ремо по ТВ,  а до того Москва- Третий Рим. Вообщем еще одна странная загадка. :)

0

5

П. Макаров написал(а):

И Кремль, кстати, тож итальянцы построили...

А я продолжение написала:

Моя страничка

:O  :O  :lol:

0

6

Emden написал(а):

Скоро будем изучать "Историю Ольги Тониной" по учебнику Ольги Тониной...

Ага, я вот думаю может мне Царьград сжечь? :)

0

7

На сей оптимистической ноте предлагаю форумчанам закончить флейм в персональной теме уважаемой Ольги и перейти в топик "История" - если надо, то создадим соответствующий топик. Здесь говорим о произведениях Автора!   :thank_you:

0

8

Обсуждение перенесено в раздел "История" - топик "Преданья старины далёкой"

0

9

Пыталась снова начать писать про море:

Личный враг Германа Геринга - протектед круизер "Сафо". Анонс.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Ольги Тониной » Серьёзно и грустно:Флот Святого Георга против Святого Георга