Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Алексея Ивакина » Ивакин Алексей. "Меня нашли в воронке".


Ивакин Алексей. "Меня нашли в воронке".

Сообщений 1 страница 10 из 972

1

Автор пишет:

"Начинаю повесть. О поиске. О войне. О смерти."

http://zhurnal.lib.ru/i/iwakin_a_g/

Группа поисковиков перемещается, в результате взрыва, в 1942 год.

Пока написано пять с половиной глав.

+1

2

ничего

0

3

Прочел,то что выложено,судя по отношению автора к ГГ-ям,в конце из всех ГГ останется один безглазый и безногий,а то и Безруков   http://gardenia.my1.ru/smile/neigh.gif  .А если серьезно, то заинтересовало,посмотрим как с продой будет.

0

4

smalva написал(а):

Прочел,то что выложено,судя по отношению автора к ГГ-ям,в конце из всех ГГ останется один безглазый и безногий,а то и Безруков

Думаю, что автор таким образом показывает шансы уцелеть для простого человека на фронте. Почти каждый четвертый мобилизованный тогда погиб - а у них было оружие, организация и знание, что они воюют. А тут - из мирного 21го века в кошмар ВОВ, да прямо в фронтовую полосу. Думаю, что из любой группы наших современников количество выживших будет примерно таким-же. Если конечно не забрасывать группу солдат.

0

5

Слав написал(а):

Думаю, что автор таким образом показывает шансы уцелеть для простого человека на фронте.

Тогда вопрос-а на кой простому человеку на фронт,его не призывают,к Сталину ГГ попасть не рассчитывают,решив скрывать своё происхождение.Раз на фронте шансов принести пользу мало-ибо не стратеги и даже не тактики,то оставайтесь на оккупированной территории и отстреливайте одиноких связистов и водителей противника и полицаев.А если автор хочет показать  шансы уцелеть для простого человека на фронте,то для этого писать о попаданцах не надо,есть уже много и в советской литературе.

0

6

smalva написал(а):

А если автор хочет показать  шансы уцелеть для простого человека на фронте,то для этого писать о попаданцах не надо

И попаданец на редкость бестолковый, вроде Ольгиной блондинки.

Я понимаю, что в спецзваниях он не разбирается, кто там воентехник, а кто интендант какого-то ранга и правда голову сломаешь, но кубики и шпалы знать должен, всё же не совсем идиот, раз поисковик.

Читается пока интересно, но автор слишком кровожаден, боюсь попаданцы через неделю боёв все закончатся.

0

7

Когда автор напишет побольше (а не 100к с натяжкой) - тогда наверное и поймем.

0

8

Вот и Захара ухлопали (вроде). Штык в спину - это должно быть из серии "мы не лечим"(с)

0

9

нравится, вот только... че ж он всех убивает?

0

10

Таким образом автор намекает на вероятность выжить неподготовленным людям на фронте.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Алексея Ивакина » Ивакин Алексей. "Меня нашли в воронке".