Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хиты Конкурса соискателей » Откуда берутся "попаданцы"

Откуда берутся "попаданцы"

Сообщений 1 страница 10 из 217

1

А давайте всем форумом писать? Мой кусок:

Все произошло неожиданно. Что вполне естественно. Странно, да? Естественно и неожиданно…
А как еще скажешь, когда на Земле, сразу в нескольких государствах – Австралии, Штатах, Китае, России, Германии и, как ни странно, Гондурасе – появились эльфы, гномы, хоббиты, орки и прочая нелюдь?
Вчера не было, а сегодня появились. Тысячами. Вываливаясь из странных сизо-серых облаков, возникших из ниоткуда.
Кишки другого мира, его изнанка – охотно поясняли бородатые дядьки, называвшие себя архимагами.
Однако, первые несколько недель было не до «Изнанок». На Земле воцарился хаос – гномы пили по-страшному, традиционно разрушая бары, эльфы приставали ко всем более-менее красивым женщинам, хоббиты отличались невероятной тягой к воровству. Они искренне не понимали – если вещь нравится, почему бы ее не взять? А деньги и потом занести можно. Особенно хоббитам нравились гипермаркеты.
Приличнее всех себя вели, как ни странно, орки – они разводили огромные костры на площадях, жарили лошадей и заунывно пели о чем-то важном.
Попытки навести порядок силами полиции ни к чему хорошему не приводили. Протрезвевший гном бульдозером вышибал любые решетки и отправлялся куда вздумает, хоббит умудрялся исчезнуть прямо из машины, не забыв спереть брелок с ключами, а эльфы просто приходили и громили участок, где томился их брат.
Быстрее всего с этим справились в России. Бардака там всегда хватало, и пришельцы ненамного его увеличили. Торина, главу гномьего клана попавшего в Россию, свозили на Урал. При виде гор он упал на колени и благоговейно прошептал: «Мория! Мы вернулись!» Через пару дней русские гномы, едва ли не плача от счастья расселялись по пещерам Среднего Урала.
Орки с удовольствием пошли служить в милицию. Порой орку-менту достаточно было дружелюбно улыбнуться, чтобы остановить драку на дискотеке или протрезвить пьяницу.
С эльфами было тяжелее. Работать те никак не хотели, считая ниже своего достоинства ковыряться в земле или стоять у станка. А вот в армию пошли с удовольствием. На базе мосфильмовского кавалерийского полка была развернута дивизия специального назначения имени светлейшей Галадриэль. Правда, это слово в Генштабе выговорить не могли. Потому называли просто – махновцы.
Хоббитов вывезли на Кубань –  табак. По этому делу они оказались спецы.
Маги же сами, почти сразу, разбежались по НИИ, охотно делясь знаниями. Впрочем, знания эти, оказались бесполезными для людей…
…- И не пытайтесь понять! Даже мы, Валары, не в состоянии разобраться – как это действует. – Гэндальф валялся на травке, греясь под ласковым солнцем Тегусигальпы, и смотрел, как ученые бегают вокруг «облака», щелкая фотоаппаратами и дозиметрами. Рядом лежал Леголас, накачиваясь «Варштайнером». Он прилетел утром, сразу после того, как его выпустили из каталажки в Нью-Йорке. Под немалый залог, естественно. А не фиг было шлепать по заднице всех проходящих девок, с криком: «Эй, красотка! Хочешь эльфа попробовать?» Девки по-эльфийски не понимали, но и шлепков было достаточно, чтобы примчались полицейские. Харрасмент в действии. Отбивался, конечно, челюсть сломал негру-полицейскому. Очень хотел достать клинок… Но справился с эмоциями.
- Хоть ты и герой войны, но вести себя должен пристойно. – Выговаривал ему потом Гимли, внесший тот самый залог.

+6

2

Почти все, описанное в данной истории является правдой. Любое сходство с реально существующими людьми абсолютно неслучайно.
Неопределенно далекое будущее …
Выписка из должностной инструкции
- Все сотрудники Института времени на своем рабочем месте должны полностью соответствовать той эпохе, которую изучают, а именно: надевать соответствующую одежду, говорить на соответствующем языке, использовать идиомы и выражения характерные для данного  исторического периода…
Институт Времени, кафедра истории 20 -го века, лаборатория изучения развития Российской Империи- СССР – Российской Федерации. Воскресенье, 10 часов 21 минута.

Открылась дверь, в помещение вошел мужчина лет сорока. Он был невысокого роста, в очках, в одной руке вошедший держал старый потертый кожаный портфель. Одет наш герой был в светло-серый  давно заношенный костюм, из под пиджака у него выглядывало нечто изрядно мятое, в девичестве бывшее белой мужской сорочкой.
В помещении находилось множество различной сложной аппаратуры, а в средине комнаты сидел на стуле молодой человек в серых джинсах и зеленой футболке. Лицо его если и отличалось цветом от футболки, то только тем, что оно было еще зеленее. Судя по виду парню было плохо. Нет, не так, ПАРНЮ БЫЛО ПЛОХО.   
Увидев входящего, он встал со стула, хотя это простое действие далось явно с большим трудом.
- Шеф, все пропало, все пропало. Запричитал юноша слабым срывающимся голосом.
«Человек в сером» бросил портфель на пол, поднял руки вверх и закричал на парня
- Ты недостойный сын осла, да падут на твою голову семь небесных кар, что ты умудрился натворить такого, из-за чего меня вызвали на работу в выходной день.
При этом он пытался придать себе грозный вид, что со стороны выглядело очень комично. Создавалось впечатление, как будто мелкий, во всех смыслах этого слова, чиновник распекает своего непутевого великовозрастного балбеса.
- Шеф, это не наше ругательство. Еще жалостнее произнесло тело в джинсах. Ему было хреново.
- Да, это Азия, я по ней в свое время курсовик писал, вот и прилипло.
Рядом с шефом появилась трехмерная голограмма в образе джина.
- Что угодно моему господину?
- Изыди, сатана!
Джин тут же исчез, и на его месте материализовалась блондинка с очень интересными формами.
- Добрый день, Никита Сергеевич, в выходной поработать решили?
- Здравствуй, Маша, ага, соскучился  по вашим искусственным рожам, делать мне больше нечего. Кстати, приготовь пожалуйста кофе, как всегда с коньяком и ДВА !!!, два, а не три кусочка сахара.
При упоминании коньяка лицо молодого человека стало еще зеленее. Голограмма исчезла и снова появилась.
- Ваш кофе готов.
«Серый человек» вытащил из синтезатора чашку ароматного напитка. Сделал глоток и разразился громкой руганью.
- Маша, я же просил ДВА куска сахара, а не три!!!
- Поменяйте программу, буду класть два. Абсолютно спокойно ответила блондинка.
- Ну, ты же знаешь, я не программист, а историк. Дожил, даже голограмма секретарши, и та меня не слушается. Ко мне никого не пускать, если что, у меня важное производственное совещание.
Секретарша исчезла.
- Послали светлые боги на мою голову практиканта-идиота.  Рассказывай, что ты тут без меня натворил.
- Никита Сергеевич, а как в синтезаторе лекарства делать? У меня не получается - очень жалостливо проговорил молодой человек. Теперь уже для шефа настал черед позлорадствовать.
-  Хрен тебе с маслом, а не лечение. Мучайся. Следующий раз думать будешь в какую розетку, кому, что совать. Рассказывай, чего натворил.
- Да я так, ничего, просто любопытно было.
- Воистину, инициативный дурак хуже предателя. А это что за прозрачная емкость объемом 0,5 литра с красно-белой этикеткой?
- Водка столичная, была. В 20 -ом веке у русских это был национальный напиток.
- Это я и без тебя знаю. Где ты ее взял?
- Синтезировал
- Как, наш синтезатор не может ТАКОЕ делать!!!- от удивления шеф чуть не подпрыгнул.
- Хотелось попробовать, очень. Я еще пива три бутылки сделал - с гордостью добавил практикант.
- А пиво-то нахрена?
- Ну, как это. Пиво без водки- деньги на ветер. Я прочитал, наши предки кого-то ерша делали. Думал ерш это рыба, а оказалось, ох плохо мне. Надо меньше пить - умирающим голосом добавил «хозяин зеленой футболки и зеленого лица»..
- Ох, дурак ты, и дети твои дураки будут, и предки наверно тоже были идиотами - со вздохом произнес начальник. 
- Не, наш род от Чубайса пошел, мне бабушка говорила – парировал его оппонент. 
- От чукчей пошел ваш род Шмуль, от чукчей, и дедушкой у вас был Абрамович - махнул рукой «хозяин серого костюма».
Глядя на страдания своего подчиненного, Никита Сергеевич сменил гнев на милость.
- Дальше что было?
- Выпил я чуть–чуть - говорил Шмуль с трудом, коварный ерш, да еще с не привычки, да еще без похмелья -ацкая  жесть.
- Чуть-чуть это сколько? – недоверчиво переспросил старший.
- Не помню, много наверно, так плохо со мной никогда не было.
- Да это тебе не синтетическое г…но по клубам жрать, что б водку пить, здоровье нужно – с видом знатока проговорил шеф. Все-таки и в его работе заведующего лабораторией были свои небольшие плюсы.
- Ладно, напился, черт с тобой, но зачем ты информационно-временной коридор-то открыл?
- А это я так, не нарочно. Мне когда после ерша похорошело, то есть хотел сказать поплохело. Вот коридор тогда и открыл, ну проветриться немного захотел – как-то очень не уверенно проговорил молодой человек.
- Какое к чертям собачим проветриться! А это что за хрень ты из музея приволок? Ох, загонишь меня в гроб, практикант, раньше времени или еще хуже, переведут блин мамонтов изучать и все, прощай любимый 20 век. Ужас, а ему проветриться понимаешь ли приспичило - шеф негодовал, и это было страшно.
- Так это ж того, ну компьютер, типа того времени. Чтобы значит, предков лучше понимать. Вон отдел средневековья таскает мечи, щиты всякие и ни чего, работают как-то.
- А атомной бомбы в музее не было, ты бы и ее к нам принес, до кучи уж.
- Шеф, а что надо было, да, так я это мигом принесу,  вы только наряд выпишите, просто так ведь не дадут. Компьютер-то и то еле выпросил.
- Ой, дурак, ой дурак, за что же мне такое наказание, за какие грехи тяжкие господи ты меня караешь - при этом Никита Сергеевич обхватил голову руками и очень искренне изображал молитву, бормоча всякие глупости.
   - Шеф, религия не наша тема, мы на военной истории больше специализируемся - такое неоднозначное поведение руководителя заставило Шмуля временно отвлечься от жаления себя любимого.
- Ну, идиот, ну приволок, а зачем спрашивается ты его к наше аналитической машине подключил, а?
- Для достоверности - невозмутимо ответил молодой человек, искренне не понимая, за что же начальник на него так сильно злится - накосячил конечно на работе немного, ну спалил главный компьютер в лаборатории, но это же все поправимо, с кем не бывает. Не ошибается ведь только центральный компьютер Института, но на то он и центральный компьютер.
- Никита Сергеевич, помните, вы говорили про одну спорную теорию - Шмуль решил перевести разговор налево. Что не говорите, а Шмуль – это все-таки не фамилия, это образ жизни.
- Какую - такую теорию? - осторожно переспросил шеф. Завлаб тоже оказался не дураком и понял, что подчиненный начинает переводить стрелки. А это надо пресекать на корню, а то с этими Шмулями еще и сам виноват окажешься.
- Ну, о том, что наши предки могли как-то моделировать и просчитывать исторические события не только в своем мире, но и во многих других мирах, куда у них не было прямого доступа. Причем с их примитивным уровнем компьютеров это было совершенно не реально!
- Были такие разговоры, а это ты чему клонишь? - разговор Никите Сергеевичу нравился все меньше и меньше.
- Я решил эту теорию проверить, и проверил. Но понял пока не все.
Надо срочно менять тему, а то меня этот не в меру деятельный практикант под монастырь подведет, и к сожалению не под женский - подумал завлаб. 
- А зачем ты в это древнем компьютере вместо предохранителя отвертку всунул?
- Раньше все русские так делали, это у них называлось жучок. Для так сказать соответствия эпохи, чтобы было все как там.
- Ага, и напился ты тоже для вхождения в образ – смена опасной темы пришлась очень кстати.
- Ну да, а как иначе, иначе нельзя, не получится - тоном знатока заявил практикант.
- Давай ближе к телу, не тяни кота за всякое, оторвешь еще, а мне потом это еще на место пришивать - шеф, понял, опасность для него окончательно миновала, и теперь снова был в хорошем настроении. 
- Я понял, в чем была наша главная ошибка! Мы основывались на письменных свидетельствах и искали следы описанной деятельности в 20-ом веке. Это не правильно! Деятельность производилась не в 20-ом, а в 21-ом веке. Мы, если нам надо отследить событие, отслеживаем, его по мере совершения события. Смотрим или засылаем агентов. Но наши предки действовали по-другому, гораздо эффективнее, чем мы. Они с помощью каких-то не понятных технологий вообще никуда не перемещались. То есть сами оставались на месте в своем времени, а их клоны перемещались сквозь время и пространство и изменяли ход событий. Шеф, ни надо оваций, это все я узнал, когда подключился через информационно- временной коридор к их информационной системе. Так вот главный у них некто Махров, никто в лицо его не видел, так тщательно он скрывается. Известно лишь, что его зовут Мэтр. Вообще, Никита Сергеевич, у них такая конспирация, что ей любая спецслужба позавидует. Судите сами: штаба нет, значит, его нельзя разгромить,  единого места дислокации нет, значит, нельзя всех арестовать. Общаются  только через интернет, и то анонимно – никаких имен, только псевдонимы. Территориального ограничения нет, агенты работают во многих странах мира. Наверное, это сделано для обеспечения безопасности сотрудников. И что характерно – результаты работы не скрывают, обсуждают открыто, настолько уверены в себе. А вот как происходит снятие клона и отправка его через время и пространство – это их самая главная тайна. И доступна она лишь посвященным адептам. Я так решил, потому что результаты своей деятельности в своем мире и других мирах выкладывают лишь не многие. Значит, только очень не большой круг избранных имеет доступ к тайне, если бы об этой технологии знали многие, информация бы обязательно где-нибудь всплыла. Кстати заметил характерную особенность – в вопросах, которые касаются влияния на события военного характера, снятие и перенос клона осуществляется в основном с особей мужского пола. Пока не ясно – это физиологические ограничения или половые предубеждения.  Самое главное я вышел на их форум и теперь у нас всегда будет информация об их деятельности. Тут даже сгоревший главный компьютер лаборатории не жаль. Теперь шеф, можете меня хвалить, я гоготов- его лицо, даже не смотря на легкую послеалкогольную зелень, светилось, как «лампочка Ильича».
Похвала не заставила себя долго ждать.
- А - закричал шеф, хватаясь за голову - какой нехороший человек придумал передавать информацию сразу в мозг. Он когда это придумывал не мог и представить, что один кретин может столько натворить, что у его начальника голова потом так опухнет, что даже в сомбреро не влезет.  Никита Сергеевич только что ознакомился с последствиями эксперимента своего практиканта. И ГРЯНУЛ ГРОМ!
- Ты, идиот, помесь, осла с бегемотом ... (дальше идет не переводимая игра слов на местном диалекте). Ты даже не понимаешь, что натворил. Какого хрена ты совал свой не мытый нос, куда Макар телятам не совал. Шарахаясь там с пьяных глаз по их реальности, ты такого натворил, что теперь мы всем институтом не расхлебаем – так самозабвенно ругаться мог только настоящий знаток устного народного творчества русских портовых грузчиков.
-Шеф, а чего случилось то, я не нарочно, я все ради науки - Шмуль понял – он попал, причем попал не по детски.
- Не хотел он ага, это ты в пыточной палачу будешь рассказывать, чего хотел, а чего нет.
Сказать что, завлаб был зол – значит не сказать ни чего. Он рвал, и потом что порвал, то и метал. Стул порвать не смог, метнул так. Практикант решил переждать грозу под столом.
- Нахрена ты спрашивается, отправил кучу народа в 41-ий год. Отвечай, когда тебя спрашивают, и не оправдывайся тут мне. Виноват, стой и молчи, говорить будешь, когда спросят. Ты, дурак такой, мать твою за левую ногу, четыре группы только в 41-ий год засунул, это четыре пока нашли, сколько их еще по лесам бродит никому не известно, одичают ведь совсем там. Вот ответь мне, чем тебе этот Лисов помешал, жил, никого почти не трогал, а ты его за шкирку и к немцам, выбирайся, мол, как хочешь. Не выберешься, сам виноват, так что ли получается. А этот программист, которого ты с одного поезда на другой пересадил, в паровозики в детстве не наигрался, да. А у него, между прочим, кошка дома не кормленная осталась, и два сайта недоделанных. Что он теперь клиентам скажет: «Извините, ребята, некогда было, я тут со Сталиным от немцев отбивался». Так получается. А этих ребят, ну которых ты с форума уволок, да еще и с ноутбуками, ага, это чтобы им там жизнь медом не казалась. Восемь человек, ни за что ни про что, да еще и собака. Собака то тебе чем помешала, она на форум не заходила. Получается ни за так зверь страдает. Вообще у тебя с собаками странные отношения, может и впрямь твои предки от собаки произошли. Только и можешь – брехать не по делу. Зачем охотников трогал. Гринписовец, мать твою, лесника успели обратно вытащить, а остальные в  танк залезли и сидят там, кстати, опять же вмести с собакой. Как их теперь доставать. Вместе с танком переправлять нельзя, он у меня на балансе по 41-му проходит, не отчитаюсь. Придется подождать, когда они его сами бросят, не всю ж войну они собрались на нем ездить. О, из лаборатории 19-го века сообщили, там ты умудрился сразу двух человек в Николая 2 засунуть. Он так то не в себе,  а теперь вообще кошмар будет. Не завидую я ребятам, повозятся. А чем тебе поисковики помешали, копали воронку, дело хорошее делали, а ты их раз, и на войну. Хорошо вытащить успели вовремя, правда память пришлось стирать, ну тут по-другому не получалось. С паровозиками поиграл, теперь про самолетики расскажу. Кто самолет перекинул во времени. Что блин, игрушки в детстве были к полу прибиты, не наигрался, идиот невымытый, жертва не удачного биологического эксперимента.  Не лыбься, не лыбься, самое вкусное ты, Шмуль, у меня на десерт получишь, на сладкое. Второе блюдо-  расскажи как это можно перетащить из 81-го года в 41-ий целый армейский дивизион, да еще и кучу другой техники в придачу. Талант, видишь ли у него, то водку синтезирует, то артдивизионы туда сюда таскает. Нам их обратно отправлять – неделя работы всему отделу, причем без обеда и перекуров. Нет, Шмуль, отправлю я тебя мамонтов пасти, однозначно отправлю. Что я теперь должен говорить ребятам из лаборатории Германии и Англии. Извините, парни у меня практикант чуть-чуть нашкодил. Они бедные, Гудариана уже пять раз оживляли, а его все убивают и убивают. Один раз даже толи там рояль взорвался, толи его просто этим роялем придавило. Короче говоря, что-то с роялем было связано. Темное дело, одним словом. Не зря эти рояли ругают, от них сплошные недоразумения. А вот теперь десерт. На, сам почитай.
Практикант взял дрожащими руками последнюю информационную сводку. Лучше бы он ее не читал.
Выписка из отчета отдела межвременного скрининга: «… Так же в секторе территории СССР в 20-ом  веке в 1940 году были обнаружены два (пока) феномена непонятной природы: а именно на территорию, занимаемую Харьковской областью в 1940 году была перенесена территория Харьковской области из 2008 года, а так же часть территории Белгородской области так же из 2008 года. И Харьковская область, и часть Белгородской области перенесены вместе со всей  инфраструктурой и населением. Куда делась территория Харьковской области из 1940 года, в данный момент выясняется. Второй случай территориально-временного переноса имеет более глобальный характер, так как был произведен перенос целого государства: а именно СССР из 5 марта 1953 года в 22 июня 1941 года. Предположительно оба переноса имеют сходную природу, что позволяет сделать предварительный вывод об общности причин, приведших к  данным процессам…»     
- И это только то, что мы выявили – устало сказал Никита Сергеевич - сколько всего еще выявлять надо, и подумать страшно. Так  что парень, в свете последних событий, работы у тебя, по выявлению и устранению твоих же косяков, как говорили раньше – будет не меряно. Работать тебе еще и работать, однако…

Отредактировано А-1 (27-04-2009 20:19:58)

+19

3

Падцталом  http://gardenia.my1.ru/smile/neigh.gif 
+1
  http://gardenia.my1.ru/smile/good.gif    http://gardenia.my1.ru/smile/good.gif    http://gardenia.my1.ru/smile/good.gif

0

4

Плюсик поставил))

0

5

http://gardenia.my1.ru/smile/neigh.gif  РжалЪ  http://gardenia.my1.ru/smile/neigh.gif

0

6

Я сам люблю АИ. Кроме боевых листков в армии ничего не писал (ну, анонимки и доносы на соседей и коммунистов   http://gardenia.my1.ru/smile/neigh.gif  можно не считать), а тут прочитал "третий фронт" и как поперло, как поперло. Сам пугаюсь. Не знал, что у него такое побочное действие. Даже на любимый бизнес подзабил.

Отредактировано А-1 (27-04-2009 19:44:05)

+1

7

http://gardenia.my1.ru/smile/laugh.gif    http://gardenia.my1.ru/smile/rofl.gif    http://gardenia.my1.ru/smile/rofl.gif    http://gardenia.my1.ru/smile/rofl.gif    http://gardenia.my1.ru/smile/rofl.gif    http://gardenia.my1.ru/smile/guffaw.gif    http://gardenia.my1.ru/smile/neigh.gif 
+1!!!!
Талант!!!!!

0

8

А-1 написал(а):

- Ты недостойный сын осла, да падут на твою голову семь небесных кар, что ты умудрился натворить такого, из-за чего меня вызвали на работу в выходной день.

А-1 написал(а):

Ты даже не понимаешь, что натворил. Какого хрена ты совал свой не мытый нос, куда Макар телятам не совал. Шарахаясь там с пьяных глаз по их реальности, ты такого натворил, что теперь мы всем институтом не расхлебаем – так самозабвенно ругаться мог только настоящий знаток устного народного творчества русских портовых грузчиков.

Я, видимо, не распознал момент, когда шеф существенно повысил свою информированность...

+1

9

Игорь Довбань написал(а):

Я, видимо, не распознал момент, когда шеф существенно повысил свою информированность...

Каюсь, мой грех
У них там в будущем, инфу по работе могли отправлять и телепатически. Есть момент когда ГГ говорит  "О, из лаборатории 19-го века сообщили" просто надо было мне это в начале обыграть - А - закричал шеф, хватаясь за голову - какой нехороший человек придумал передавать информацию сразу в мозг. Он когда это придумывал не мог и представить, что один кретин может столько натворить, что у его начальника голова потом так опухнет, что даже в сомбреро не влезет.
В ставлю в текст. Спасибо за тапку.   http://gardenia.my1.ru/smile/write.gif

Отредактировано А-1 (27-04-2009 20:18:25)

+1

10

ABC написал(а):

Только тапок кину: ну не поверю, что ЁРШ могли в будущем забыть. (Ну, или что в Русском секторе , в лаборатории по ХХ веку, нет водки в свободном доступе).

практикант молодой еще, не пуганый вот и не знал, что такое ерш. А водку им давали только в рамках подготовки перед заброской к нам. Поэтому и синтезатор заблокировали - от греха подальше. Но у завлаба были свои каналы
что б водку пить, здоровье нужно – с видом знатока проговорил шеф. Все-таки и в его работе заведующего лабораторией были свои небольшие плюсы...

Отредактировано А-1 (27-04-2009 20:14:42)

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хиты Конкурса соискателей » Откуда берутся "попаданцы"