Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хиты Конкурса соискателей » Творчество Den-а “Рысенка” Strangerа

Творчество Den-а “Рысенка” Strangerа

Сообщений 1 страница 10 из 144

1

Здесь будут размещаться как старые, так и новые произведения Den-а “Рысенка” Strangerа, в  основном юмор и стёб

+1

2

Королевский суд

- Встать, суд идет! – под сводами зала суда прогремел суровый голос герольда. Народ поспешно встал преклоняя голову перед его королевским величеством , в данный момент исполнявшем обязанности судьи. Не встал только обвиняемый, но возражений не последовало. Вообще большинство присутствующих мысленно желали что бы подсудимый вообще лишний раз не трогался с места.

Король неспешно взошел на свое место и, поправив свой судейский парик неторопливо огляделся. В зале было прохладно, да и немудрено, одну из стен пришлось разбирать в срочном порядке, дабы обвиняемого можно было хоть как-то втащить в зал. Да и то, удалось втащить только голову и часть шеи, остальное пришлось оставить снаружи. Народ с ужасом косился на подсудимого, да и немудрено. Обычно драконы появлялись в обитаемых местах дабы поскорей кого-нибудь сожрать или что-нибудь порушить, и уж точно никогда они не представали пред судом. И пускай данный представитель этого свирепого вида явился сюда сам, даже дюжина цепей сковывающие все его движения для большинства присутствующих воспринималась как иллюзорность безопасности.
         Свое место заняли и другие судейские представители. Юркий гоблин, вызвавшийся быть адвокатом, в данный момент ничуть не боясь длинных и острых зубов что то прошептал на ухо дракону, после чего резво бросился к своему месту. Обвинитель – хмурый гном, близоруко щуря свои глаза изучал кипы бумаг. В зале наконец воцарилась тишина и король объявил:

- Жители королевства Ловессия! Слушанья по делу дракона Ухогрыза объявляю открытым! Обвинитель, просьба зачитать дело! – на последней фразе король осекся, поскольку гном с радостью развернул свиток длины которого хватило, что бы обмотать дракона с головы до хвоста, превратив его таким образом в первую драконью мумию. – И если можно лучше сделать выборку из наиболее примечательных. – Уже тихим голосом, но со зверским лицом произнес он обращаясь к гному. – А то мы тут на месяц застрянем. Гном согласно кивнул и пробежавшись взглядом по списку обвинений, выбрал первое из них.
         - И так! – Начал он занудным голосом. – Двенадцатого числа, месяца «Волка» в третий год от начала царствования короля Намиша Двенадцатого, обвиняемый известный как дракон Ухогрыз совершил разбойное нападение на деревню Ягодная. В процессе нападения была уничтожена частная собственность в количестве десяти строений вместе со всем имуществом. Часть имущества, именуемое в дальнейшем «скотиной» была в последующем подвергнута уничтожению посредством съедения. Всего было съедено четырнадцать коров, десять коз, четыре лошади, два быка, и мелкой птицы ориентировочным счетом под сотню. Сам подсудимый был опознан свидетелями из числа крестьян, а так же совершил чистосердечное признание.
         - Это так, - кивнул головой король и обратился к дракону. – Подсудимый, что вы можете сказать в свое оправдание?
         - Я был голоден, - флегматично прорычал дракон.
         - Это не оправдание, - король нахмурился. – Сотни жителей нашего королевства ежедневно голодают, но тем не менее это не является для них оправданием для совершения преступления.
         - Я был очень голоден, - так же флегматично ответил дракон.
         - Прошу прощения Ваша Честь, - неожиданно вступился адвокат. – Но чувство голода для дракона совершенно не равнозначен аналогичному чувству у людей. Любой мало-мальски подкованный эксперт подтвердит, что дракон в состоянии голода не способен совершать разумные поступки. По сути дела чувство голода для них аналогично состоянию аффекта у представителей человеческой расы!
         - Это так? – Судья перевел взгляд на эксперта. Эксперт, представитель из числа эльфов, в ярко розовом халате, не обращая внимания на напряженность обстановки водил пилкой по ногтям.
         - У драконов сложная психическая система зацикленная на желудочно-кишечных проблемах. – Занудно начал эльфв не отрываясь от пилки. – Чувство голода значительно ослабляет их самоконтроль, делая их крайне агрессивными и способными на неадекватные поступки. Надеюсь этого дракона сегодня кормили?

В зале испугано зашептались. Мысль о нахождении рядом с неадекватным чудовищем многих пугала. Впрочем храбрецов тоже хватало и адвокат был явно среди них.

- Ваша честь, факты предоставленные нашим экспертом говорят о том, что дракон совершил это, а так же ряд других подобных преступлений в состоянии аффекта, что явно снижает меру его вины!
         - Что у нас полагается в таких случаях? – король шепотом осведомился у своего секретаря, в данный момент исполнявшего обязанности помощника судьи.
         - Увы немного, - забормотал секретарь. – Принудительное психиатрическое обследование, но это наш эксперт уже сделал, исправительные работы в качестве возмещения ущерба или денежный штраф…
         - Мало того! – продолжал заливаться адвокат. – Уважаемый обвинитель не учитывает тот факт, что обжорство совершенное им в деревне Ягодная, крайне негативно сказалось на его физическом состоянии. Так Ухогрых  в течении нескольких часов был не в силах взлететь хотя и совершил несколько попыток, но увы только растянул себе крылья, а так же проломил в лесу просеку. Последнюю кстати в данный момент используют в качестве дороги. Но самое главное! Желудочно-кишечное расстройство заработанное им, неожиданно положительным образом сказалось на качестве урожая последних лет. Удобренные, пускай и нечаянно, поля соседних деревень дали нашей стране небывалый по пышности урожай что обеспечило большой прилив денежных средств в казну…
         - Хватит, - король устало ударил судебным молотком. – А то выйдет что мы этому дракону еще и должны останемся. По данному обвинению выношу вердикт. Дракону Ухогрызу выплатить штраф в трехкратном размере от нанесенного им ущерба. Для определения размера штрафа будет создана специальная королевская комиссия. Подсудимый, вы согласны с решением суда или хотите его опротестовать?
         - Мне пофигу! – пробормотал дракон. Судя по закрытым глазам он решил использовать суд как повод выспаться.
         - В таком случае переходим к следующему обвинению. Обвинитель?
         - Я готов! – гном мысленно торжествовал. – И так,  пятого числа месяца «Рябины» в шестой год от начала царствования короля Намиша Двенадцатого обвиняемый совершил незаконное вторжение в жилище гномов клана Чихли! Угрожая холодно-дробящим оружием как то зубы и клыки, дракон Ухоргрыз принудительно изъял клановую казну, объем которой составил двадцать восемь больших сундуков золота!
         - Двадцать пять, - пробормотал дракон открывая глаза.
         - Вы не доверяете гномам? – визгливо осведомился прокурор.
         - Я не доверяю их умению считать, - вежливо ответил дракон после чего вновь уснул. Воспользовавшись паузой тут же встрял адвокат.
         - Протестую! С точки зрения прокурора поступок подзащитного выглядит весьма неприглядным, о опять же это если на все смотреть с точки зрения человеческой морали!
         - Неужели по драконьим понятиям кража золота это всего лишь мелкое хулиганство? – ядовито осведомился прокурор.
         - Нет! Просто опять же изучая драконью физиологию и психологию можно подметить необычную связь драконов и золота! По сути дела золото оказывает на драконов наркотический эффект….
         - Но позвольте! – вскочил прокурор. – В момент нападения на пещеру рядом с ним не было никакого золота!
         - Не было! – согласился адвокат. – Вот только драконы чуют золото примерно за два-три километра. А наркотический эффект начинает сказываться уже с полутора…. Поэтому! – Торжествующе произнес он. – Мой подзащитный опять же не отвечал за свои поступки, по сути дела он находился под властью золота и не мог противится его притягательной мощи!
         - Чую дело опять идет всего лишь к штрафу, - пробормотал король, и нервно покосившись на дракона осведомился у помощника. – Надеюсь противозолотолихорадочную сыворотку вы ему дали? А то не хотелось бы получить еще и развалины своего дворца в придачу.
         - Все в порядке Ваше Величество, - отрапортовал секретарь. – Мы вкололи ему тройную дозу, так что агрессии не будет.
         - …А так же в качестве облегчающего обстоятельства следует отметить что пролетая в окрестностях столицы им были утеряны три сундука золота. Королевский сборщик налогов,  ставший свидетелем данного явления немедленно сдал его в казну чем значительно поднял финансовую мощь нашего королевства…
         - Там было шесть сундуков! – не открывая глаз промолвил дракон. Сборщик налогов уже вставший дабы заверить свою признательность королю замер с раскрытым ртом.
         - Это неправда Ваше Вели… ой простите, Ваша Честь, - отчаянно закричал сборщик. – Там было всего три сундука, и все три я сдал как и положено по закону!
         - Шесть их, - дракон был неумолим. – Кто хочет может проверить, остальные три зарыты у него в подполе.
         - Откуда ты это знаешь? – удивился король.
         - Гоблина что ли не слушали? Я чувствую золото за три километра а дом этого типа за поворотом стоит. – Дракон вновь стал легонько похрапывать потеряв нить интереса. Народ в зале зашумел. Стражники под шумок надели наручники на горе-свидетеля моментально перешедшего в разряд обвиняемых. Адвокат продолжал свою речь не давая прокурору захватить инициативу.
         - …Как гласит закон если обвиняемый в преступлениях категорий четыре и три дробь «а» в процессе изучения материалов даст показания на лицо замешанное в преступлениях первой дробь «ц» категорий, то обвиняемый автоматически переходит в разряд свидетелей и обвинения по данному делу с него снимаются. Поскольку в связи с фактом наркотической зависимости от золота степень обвинения дракона Ухогрыза снижается до третьей дробь «а», обвинения по краже из государственной казны автоматически заносятся в один дробь «ц» то…
         - Хватит, я понял! – раздраженно буркнул король! – Ну оправдали мы его, давай следующее обвинение.

Для следующего обвинения прокурор взял паузу. Хитрый гном долго изучал материалы дела, заставляя зрителей зевать. Правда тем кто сидел близко к дракону было не до скуки. Тревожно косясь на спящего подсудимого они периодически вытирали пот со лба. Наконец прокурор взял слово. На этот раз он был на удивление краток.

- Дракон Ухогрыз обвиняется что двадцать третьего числа месяца Орла, в девятый год от начала царствования короля Намиша Двенадцатого совершил покушение на частную собственность жительницы столицы Ани Нимгейл, известной так же как Хромая Анна. А именно сжог сарай  вышеупомянутой особы. Надеюсь у подсудимого найдутся слова для оправдания? Или мы будем слушать только его болтливого адвоката?
         - Я чихнул, - лаконично ответил дракон.
         - Что? – Прокурор был крайне удивлен.
         - Все очень просто, - адвокат ухмыльнулся. – Мой подзащитный страдает тяжелой формой аллергии на собак, а Хромая Анна насколько нам известно одна из представителей класса оборотней. Одной из проявлений данной аллергии заключается в том что дракон начинает безудержно чихать исторгая из себя потоки пламени. Поэтому в данном случае мы имеем дело с непредумышленным поджогом. – Адвокат на секунду задумался. – Кроме того данный сарай уже давно был отмечен градоначальником как предназначенным на слом, поэтому в деяниях моего подзащитного не только нет состава преступления, но наоборот, его действия достойны похвалы и довольно серьезного поощрения.
         - Пускай радуется что пока что его оправдываем, - проворчал король вычеркивая очередной пункт обвинения. – Что у нас там дальше?
         - Предумышленное убийство и каннибализм, - на удивление нормальным тоном ответил прокурор но тут же спохватившись продолжил. - девятнадцатого числа месяца Быка и Барана, в одиннадцатый год от начала царствования короля Намиша Двенадцатого группа королевских паладинов числом двенадцать человек, спасаясь от дождя спряталась в пещере являвшейся логовом дракона Ухогрыза. В процессе их пребывания возник конфликт, в результате которого все двенадцать рыцарей были убиты и съедены. Факты последнего были получены путем изучения оной пещеры и нахождения там остатков костей и доспехов принадлежавшим вышеупомянутым рыцарям! – В зале на секунду снова воцарилась тишина. Все головы повернулись в сторону дракона, ожидая чем же он ответит на столь страшное обвинение. И Ухогрыз не подвел, по прежнему не открывая глаз он пробормотал:
         - Они первые начали…
         - Для начало хотелось бы осведомится, каким образом вы определили, что рыцари зашли в пещеру что бы спрятаться от дождя, если все рыцари были убиты? – ядовито осведомился адвокат. – Или вы воспользовались помощью некроманта? В любом случае ситуация выглядит не в пользу паладинов. Они не законно проникли в жилище моего подзащитного, и попытались совершить убийство с целью последующего ограбления. К счастью мой подзащитный сумел постоять за себя. Ведь представьте себе, они пытались его зарезать СОННОГО! Даже не объявляя о своих намерениях! Дракон как полноценный житель нашего королевства имел полное право на самооборону!
         - С какой стати он является жителем королевства?  - в голосе прокурора слышалось удивление.
         - Согласно этой переписи населения, - ядовито ухмыльнулся адвокат потрясая здоровенным свитком. – Тут как ни странно в список внесен под номером 15642 дракон Ухогрыз.
         - Ничего себе… - король задумчиво повернулся к секретарю. – Вот что, найди того переписчика который в одиночку полез в пещеру дракона и предложи ему место в рыцарском корпусе. А то конфуз какой-то. Дюжина паладинов лезет что бы зарезать дракона спящим… Меня же все соседи засмеют… - Он снова задумался. – А обвинение дурацкое… Надеюсь у этого обвинителя найдутся получше?
         - Найдется! – Прокурор злорадно ухмылялся. – Согласен, большинство предыдущих обвинений при надлежащем старании адвоката можно вытянуть всего лишь на мелкое хулиганство, но как быть с преступлениями против королевской семьи?
         - Неужели подсудимый осмелился на такое деяние, как обгадить памятник основателя нашего рода? – Король был удивлен.
         - Нет, - гном продолжал ухмыляться. - тринадцатого числа месяца Таракана, в четырнадцатый год от начала царствования короля Намиша Двенадцатого, драконом Ухогрызом было совершено преступление против царствующего дома Ловессии, а именно им было совершено похищении дочери короля Намиша двенадцатого, известной как принцесса Омелия. Вышеупомянутая принцесса…. Ваше вели… Ой, простите Ваша Честь, что я смешного сказал?
         - Ничего такого, - продолжал смеяться король. – Просто вспомнил малышку Омелию, у нее был очень вредный нрав. И никто ее не похищал, она сама сбежала уговорив этого самого Ухогрыза унести ее.
         - Подтверждаю, - подключился адвокат. – Дракон Ухогрыз и принцесса Омелия прожили вместе три года периодически совершая набеги на соседние королевства. По словам дракона чем то принцессе эти королевства не угодили.
         - Да ее тамошние принцессы постоянно дразнили, - продолжал смеяться король. – А у моей малышки была очень хорошая память!
         - Через три года, - продолжал адвокат. – Принцессе наскучила разбойная жизнь. Ухогрыз по ее просьбе во время очередного налета отловил одного из принцев королевского дома Дуствея, с которым впоследствии Омелия и была связана узами брака. Так что и в этом случае в действиях дракона нельзя усмотреть никакого разбойного умысла!
         - Можно сказать дело ясное, - король исчеркал листок бумаги перед собой. – Соглашусь с уважаемым адвокатом, но несмотря на явно асоциальное поведения, в действиях дракона Ухогрыза нет ничего серьезно уголовно-наказуемого. Или у уважаемого обвинителя есть что то настолько серьезное, что даже столь искусный адвокат не сможет его одолеть?
         - Есть! – На этот раз гном как ни странно чуть ли не шептал, но его глаза скрытые очками наливались яростным огнем. – Я могу сколь угодно давать списки разоренных деревень, сожженных домов, разграбленных сокровищниц. Могу долго перечислять имена погибших рыцарей. Но все это будет тут же объявлено мелким хулиганством и максимум чего я добьюсь это штрафа. Но что вы скажете по поводу настоящего мелкого хулиганства? За которое полагается смертная казнь! Я имею  в виду нарушение вышеупомянутым драконом закона о нравственности! Буквально две недели назад практически все жители нашей столицы стаи свидетелем совокупления данного дракона с другим представителем своего вида! А согласно указу короля Намиша Десятого под номером двести пятьдесят шесть дробь «б», любые проявления действий сексуального характера совершенные в общественном месте при наличии не менее десяти свидетелей караются смертной казнью через сожжение на костре. При этом. – Он бросил злорадный взгляд на адвоката. – Не учитываются ни какие смягчающие обстоятельства! Их просто нет!
         - Суров был мой дедушка! – пробормотал король. – Хорошо хоть никто не донес ему про то мое развлечение с фрейлинами в тронном зале а то… хм… Эй дракон, ты то что скажешь?
         - Это все Марыша – чуть приоткрыв глаза пробормотал дракон. – Она любит пугать людишек вот и предложила устроить сезон Размножения прямо над крышами города. Это ее мол возбуждает…
         - Мне грустно это объявлять, - король постучал молотком по столу. – Но  согласно последнему пункту обвинения, дракон Ухогрыз обвиняемый в бесчисленных суровых преступлениях, а так же нарушении закона «о нравственности» приговаривается к смертной казни через сожжение на костре.
         - Ваше величество! – адвокат от волнения бросился к судье. – Прошу пересмотра дела!
         - Это невозможно! – Прокурор продолжал злорадствовать. – Лица попадающие под действие закона «О нравственности» не попадают ни под амнистию, и их дела не подвергаются пересмотру.
         - У моего любимого дедушки было много комплексов… - грустно произнес король. – И от этого он создал множество дурацких законов…
         - А что суд уже окончился? - Неожиданно приподнял голову дракон.
         - По идее да, - кивнул король.
         - И каков приговор?
         - Как и положено, смертная казнь.
         - Аааа… Ну значит я адвокату могу не платить… - Дракон посмотрел в сторону гоблина, который впервые с начала судебного заседания мелко задрожал, после чего начал подниматься. Народ в зале завизжал, видя как толстые цепи  приковывающие его к земле рвутся одна за другой. Несколько волшебников обеспечивающих безопасность активировали боевые заклинания, но дракон уже сломавший цепь сковывающую его крылья вырвался наружу. Полог закрывавший его тело от посторонних взоров слетел и через секунду по всему городу раздались вопли ужаса, горожане осознали, что дракон которого непонятно почему привезли судить в королевский замок, освободился. – Спасибо, вы меня повеселили! – Донесся с небес веселый рык. – Как-нибудь еще загляну, поиграть!
         - Он улетел… - без сил уселся на пол прокурор. Только что будучи в гневе он разбил свои очки.
         - Он улетел… - адвокат зарыдал, осознавая что проиграл дело и что кроме полученного аванса ему ничего не достанется…
         - Улетел... – королевский секретарь просто констатировал данный факт. – Ваше Величество, а ведь вы знали что этим все и закончится? Ведь иначе зачем был нужен весь этот цирк с судилищем?
         - Нуу… - король задумался. – Во-первых я хотел убедится насколько хитры и изворотливы гоблины, если им заплатить. Особенно если это адвокат…
         - А во-вторых?
         - Во-вторых? – Король немного подумав положил перед собой толстый свод королевских законов и весело засмеялся. – во-вторых я хотел узнать какие еще дурацкие законы у нас есть и есть ли польза от них!

Вместо Эпилога.

Слух о беспрецедентном королевском суде быстро разнесся по соседним землям. Через два года суды над драконами стали обычным делом, правда в виду опасности, подсудимых старались не приглашать а судить заочно… Впрочем драконов это как не волновало так и по прежнему не волнует…

The End

© Den “Рысенок” Stranger, 4  июня 2009 года.

+19

3

Сергей Олегович написал(а):

Впрочем драконов это как не волновало так и по прежнему не волнует…

Отлично.
+1.

0

4

Королевский суд

Душевно. Чем-то Бормора напомнило. Заслуженный плюсег!   http://gardenia.my1.ru/smile/good.gif

0

5

Вах! Здорово! :)

0

6

Дневник некромансера Васи
Запись 1. Ура!!! Я наконец то стал некромантом. Сам магистр драконьей магии Гржелдикуп Практернак (в реале Петька Козявкин) на очередном собрании нашего магического клуба вручил мне огрызок ржавой водопроводной трубы и заявил, что отныне это мой магический посох.
(позже) Как всякий уважающий себя некромант я просто обязан попробовать разупокоить кладбище.
Запись 2. Четыре часа проводил обряд разупокоения. Изрисовал все могилы пентаграммами и истыкал свечами, оставшимися от новогоднего пирога. В итоге разбудил сторожа и его собаку. Ни ничего у меня есть магический посох, сборник заклинаний "Книга мертвых" и могущественные амулеты, а у него только старая двухстволка и пес неизвестной породы.
(позже)  Запомнить на будущее: Надо найти заклятие действенное против демонического пса.
(еще позже) Сижу на дереве. Внизу матерящийся сторож и демонический пес. Требуют что бы я спускался. Фигушки, мне тут хорошо. Ночь, луна, летучие мыши летают. Может попробовать призвать вампира. Хотя, сторожу вроде надоело стоять внизу и он, привязав пса к дереву, ушел спать. Помниться в моем роду были темные эльфы. Пора испробовать родовое умение подчинять себе животных.
(еще позже) Ничего, эти штаны уже давно я собирался выбрасывать. Зато теперь есть повод сделать себе черный балахон настоящего темного мага. А насчет шрамов от зубов, то скажу ребятам, что поднял "стража могил", которого не смог сразу подчинить своей воле.
Запись 3. Обдумывал причины своей неудачи на кладбище. Понял, что забыл провести обряд жертвоприношения. Надо искать кошку.
(позже) Итоги поисков по всем свалками и дворам. На левой руке девятнадцать шрамов от когтей, на правой четырнадцать, итого тридцать три. Пока задумывался о смысле этого сакрального числа, получил цветочным горшком по голове, от какой-то сердобольной бабушки. На всякий случай ее проклял, но вопрос жертвы по-прежнему остается открытым.
(еще позже) Ну и чего я мучаюсь? Принесу в жертву собаку сторожа!
Запись 4. Поскольку сторожу явно покровительствует кто-то из высших демонов, надо запастись оружием. С кухни притащил нож, разукрасил его рунами. Теперь у меня есть магический кинжал. На всякий случай достал все свои магические амулеты (вырезанные из фольги), а самое главное гримуар особо мощных и тайных заклятий. Теперь посмотрим, чья возьмет.
(позже) Как показала практика, двухстволка сторожа заряженная солью способна с легкостью проломить магическую защиту пятого уровня. Теперь сижу в тазике и отмокаю. Пытаюсь придумать объяснение для членов магического клуба, параллельно вырезая из жестяных крышек от консервных банок, пентаграммы.
(еще позже) Из соседней квартиры доносятся странный шум и крики. Может там найдется работа для настоящего некроманта?
Запись 5. В соседней квартире завелся барабашка. Значит для меня опять есть работа!!!
(позже) Надо хорошенько подготовится. Откопал справочник начинающего экзорциста, и выучил его наизусть. На свою тру... то есть магический посох, установил Сферу Тайного Огня (обычный ночник работающий от батареек). Увешался самыми могущественными амулетами, и, надев свой черный балахон (бедная скатерть, на нее ушло три банки красителя) отправился предлагать свою помощь соседям.
(еще позже) Пришел к соседям. На меня смотрят с благоволением. Говорят про какое то странное рычание и стуки в районе шкафа. Долго им объяснял структуру эктоплазматической сущности и ее материальное воздействие на психофизическую сферу общественной структуры. Соседи долго тупо улыбались, говоря, что им все понятно, но нельзя ли поскорее приступит к делу. К делу говорите?!! Это я всегда, пожалуйста.
(совсем поздно) Караул!!! Крах!!! Фиаско!!! Моя карьера частного некроманта сильно пошатнулась. Нет, началось то все просто замечательно. Я исчертил всю квартиру магическими фигурами, расставил остатки свечей и только начал читать заклинания размахивая посохом, как под действие парафизических сил, Сфера Тайного Огня покинула свое гнездо и взлетела вверх. (проще говоря так махал своим посохом, что ночник просто-напросто выкинуло) Что мы имеем в итоге. Сбитая Сферой дорогущая люстра (ну это на мне), перевернутый платяной шкаф (это уже хозяйка уклонялась от падающей люстры), найденный за шкафом хомячок (причина всех этих невероятных шумов).
(позже некуда) С одной стороны мне еще повезло, что сумел найти хомячка, которого хозяева искали две недели, а с другой выставленный мне счет за люстру явно превышает все мои суммарные доходы.
Запись 6. Сижу, скучаю, денег нет, посох отдал гномам на усиление мощи, пытаюсь создать амулет позволяющий ставить защиту седьмого уровня.
(позже) Прибежал гном Кирюха и принялся орать, что в подвале завелся демон. Интересно, интересно. Надо глянуть, давно я с демонами не хлестался.
Запись 7. Точно демон. Подвальные бомжи просто в ужасе. Говорят, что любой, кто туда зайдет, пропадает навеки. В качестве примера приводят своего собутыльника Петровича вошедшего в этот подвал три часа назад и до сих пор не вышедшего. На всякий случай отошел подальше. Нечего туда соваться без защиты.
(позже) Поскольку это самое серьезное дело, на которое я иду, то пришлось выгрести все запасы амулетов, пентаграмм, магический кинжал. Кирюха притащил проапгрейденный посох и гномью кольчугу (старая вязанная жилетка с нашитыми кольцами). Когда уходил в подвал, бомжи и гномы зарыдали. Хотел повернуть назад и успокоить их, но настоящие некроманты не имеют права на чувства.
(еще позже) Здесь темно. Хотел включить фонарик, но вспомнил, что среди моих потомков числились эльфы, поэтому я умею видеть в темноте.
(совсем поздно) Двести сорок седьмая шишка... откуда здесь столько стен? Это подвал или лабиринт древнего храма?.... двести сорок восьмая... Ладно признаемся что эльфы настолько давние предки, что в темноте я вижу все же не настолько хорошо.
Запись 8. Мда. В свете Сферы тайного огня это подземелье становится еще более зловещим.... Издалека доносится жуткий вой. Судя по звуку, это демон высшей категории. Боюсь отсюда я живым не выйду. Прощайте мои боевые товарищи по магическому клубу, прощай мой магистр Грж... блин, никак не могу выговорить твое имя. Прощайте мои любезные гномы, больше никогда вам не апгрейдить мой посо.... А-а-а-а!!!!! Демон!!!!!
(позже)Это не демон. Это всего-навсего Петрович, но судя по тем звукам, что он издает, создается ощущение что демон все-таки в него вселился.
(еще позже) Вытащил Петровича на улицу. Его собратья уже видимо, отчаявшиеся увидеть его живым радостно бросились его обнимать, одновременно проводя традиционный ритуал избиения. Судя по тому что я от них слышу, Петрович был хранителем сосуда с священной водой, но тот неведомый демон полностью его истребил. Но это уже не моя проблема. Долго рассказывал гномам о своей схватке с ужасом глубин. Пару раз довел их до предобморочного состояния красочным описанием битвы.
(совсем поздно) Бомжи вспомнили о своем уговоре и отдали мне дневную выручку за сданные бутылки. Теперь у меня есть деньги, что бы заплатить за разбитую люстру и сделать себе новый посох.
Запись 9. В магическом клубе пополнение. Четыре молодые девушки. Наивные. Считают себя эльфийками. Сказал им, что я некромант и предложил сегодня вечером прийти ко мне и провести обряд вызывания духов. Ха!!! Согласились!!!
(позже) Пентаграмма начертана, свечи расставлены, в общем, все как обычно. А вот и мои гостьи. Что нужно делать? Естественно раздеваться. Как зачем? А кто будет пляску духов исполнять? И вообще по идее ее при полной луне надо танцевать, но мы проведем сокращенную версию. Какая моя роль? Следить за правильностью проведения обряда и чтение необходимых заклинаний.
(еще позже) Они согласились!!! Я же говорил, наивные!!
(совсем поздно) Плохая новость, не удалось призвать ни одного призрака. Хорошая новость. Все происходящее заснял Черный гном Санек, сидевший под кроватью. После недолгих раздумий, переименовали видеокамеру в "Око тьмы"
]Запись 10.Историчка совсем достала. Говорят, что если я не сдам все долги, то вызовет моих родителей. Совсем с ума сошла. Вызывать родителей Великого Черного мага. Да ее в лучшем случае будет ожидать пожизненное служение в качестве зомби. На всякий случай наслал на нее проклятие.
( позже) Встретил историчку. Бегает бодрая и веселая. Либо мое проклятие еще не начало действовать, либо она на самом деле тоже волшебница.
Историчка под страхом моего немедленного развоплощения и пожизненного упокоения загнала в библиотеку. Требует что бы готовился к контрольной.
(совсем поздно) Так что бы из книг взять. "Историю Древнего Египта" или все же "Хроники жреца бога Анубиса". Возьмем то, что мне точно в жизни пригодится... Анубиса.
Запись 11. Сегодня на уроке историчка оторвала меня от чтения Хроник и потребовала рассказать про Древний Египет. Не врубившись до конца начал пересказывать ей то, что вычитал про Анубиса, закончив тем, что спел хвалебный гимн ему... на древнеегипетском. Учительница упала в обморок. Видимо на самом деле это не гимн, а старинное заклятие.
Запись 12. Ура! Наконец-то настал он! Самый счастливый день в жизни каждого некроманта! День призвания Князя Тьмы! Обряд было решено проводить в гараже магистра Гржелдикуп, на скорую руку переоборудованном в Храм Тьмы. Я отвечаю за обряд, пентаграммы, свечи и девственницу. Девственницей согласилась побыть ведьма Катька из третьего подъезда. Судя по ее роже и фигуре, ею она и является. За спецэффекты и праздничный салют отвечает Санек. Отговорки и уверения что в пиротехнике он ни "балрога" не понимает, были отвергнуты магистром сходу. Все-таки Князя Тьмы призываем, не затрапезного демона! А вдруг решит что мы ему почестей мало оказываем?
(позже) Свечи расставлены, руны нанесены на свои места, я с жреческой книгой стою на постаменте из старых покрышек в обрамлении "Ведьминых огней" (Молодец Санек, хорошие фейерверки подобрал) читаю заклинания. Остальные, включая магистра с трудновыговариваемым именем, размахивая факелами, уговаривают "девственницу" раздеться догола и прилечь на алтарь. Ну и что, что холодно. И то что алтарь это капот Запорожца отца нашего магистра. Главное что бы обряд был проведен правильно! Ой, там в углу что то задымилось, ну-ка Санек, включи Дыхание Дракона, надо поприветствовать Владыку Тьмы!
(еще позже) С грустью стоим перед догорающим гаражом. Ведьма и девственница Катька, включая половину членов нашего Братства избивают Санька за перемудреж со спецэффектами. За гаражом доносятся дикие крики. Там отец нашего магистра изображая профессионального инквизитора наглядно демонстрирует все прелести ада, используя при этом офицерский ремень. Мой нюх профессионального некроманта говорит, что следующими будем мы... Надо бежать, с инквизицией шутки плохи...
Запись 13. Мрачное число и мрачный день. Весь магический клуб находится в разгоне. Все носятся, пытаясь заработать или просто достать денег на ремонт гаража Святой Инквизиции. Часть магов, включая меня, ушли в подполье. Только что приходили гномы. Сказали, что устроились уборщиками в низкопробную фастфудовскую забегаловку. И деньги платят, и, какое-никакое убежище от Инквизиции (родителей магистра знаю, ни за что туда не пойдут). Эх, придется на время забыть о магии и переквалифицироваться в тихого мирного уборщика...
Но Силы Тьмы не дремлют!!! Мы еще вернемся, и заставим мир признать нашу Силу!!! Эти жалкие людишки еще будут стоять на коленях и умолять о милосердии!!! И это непременно произойдет, если мне удастся сделать новый посох вместо сгоревшего старого...

Den "Рысенок" Stranger, 2005-2008 гг.

+8

7

Здесь будут размещаться как старые, так и новые произведения Den-а “Рысенка” Strangerа,

А почему не он сам размещает?

0

8

Дим написал(а):

А почему не он сам размещает?

Все произведения размещены и будут размещены с разрешения автора. Он сам пока стесняется, но я надеюсь , что он всё же придёт сюда. :)

0

9

Стоштеснительный какой...

+1

10

+ А дальше?????????  http://gardenia.my1.ru/smile/fans.gif

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хиты Конкурса соискателей » Творчество Den-а “Рысенка” Strangerа