Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хиты Конкурса соискателей » Самохин В.Г. "Спекулянт"

Самохин В.Г. "Спекулянт"

Сообщений 11 страница 20 из 884

11

значить, когда пишешь, хоть надо знать, о чём...по ходу своей спокойной и размеренной жизни пришлось работать коммерческим директором Холдинга Предприятий безопасности "Шериф"- 10000 работающих... преподавать и консультировать вопросы безопасности- проблематику знаю А вот автор- абсолютно нет. Хочется взять его - и розгами, розгами ...не пиши, о чём понятия не имеешь!

0

12

Холера-Хам написал(а):

А вот автор- абсолютно нет. Хочется взять его - и розгами, розгами ...не пиши, о чём понятия не имеешь!

Хм, на мой чайниковский взгляд--ляпов не видно, хотя чисто психологический прокол есть: что-то больно легко его отец позволил капиталом командовать.

0

13

Читается, действительно довольно легко.
Но вот с правдоподобием сложности.
Помимо вышесказанного, еще такое - Уфа предстаёт как чисто русский город. Между тем, например, ЦУМ там до сих пор называют "каримовский". Многоэтажный каменный дом, один из немногих. По датам надо уточнить, но вроде время то. Шаляпин упоминается. Хотя тоже надо бы найти книгу Нигматуллиной, уточнить, где именно он пел, помню, что в каком-то из домов в начале нынешней ул. Ленина. А вот в нынешнем театре оперы и балета, или в нынешнем институте искусств? Не помню.

Отредактировано Ядыгар (20-07-2009 08:42:58)

0

14

П. Макаров написал(а):

Дык вот лучше бы он в сказку-то и не попадал совсем...

Ну , если после победы в РЯВ, в конце первой книги ГГ перенесётся в фэнтези, то почему бы и нет... Кстати, Высоцкого В.С. ГГ не исполняет   http://gardenia.my1.ru/smile/guffaw.gif

0

15

smalva написал(а):

Кстати, Высоцкого В.С. ГГ не исполняет

Уникум! Наверное, первый из "попаданцев" и "вселенцев", который этого не делает. Хотя нет, у А.Андреева героиня тоже этим не грешит благодаря полу.  http://gardenia.my1.ru/smile/neigh.gif

0

16

Wil написал(а):

Уникум! Наверное, первый из "попаданцев" и "вселенцев", который этого не делает.

Ещё не вечер! Книга только началась....

0

17

Wil написал(а):

Уникум! Наверное, первый из "попаданцев" и "вселенцев", который этого не делает. Хотя нет, у А.Андреева героиня тоже этим не грешит благодаря полу.

Cергей Духарев у Мазина в "Варяге" этого не делает...

0

18

smalva написал(а):

Кстати, что это всех тянет на Владимира Семеновича?
Я бы с "афганских" и "чеченских" песен начал..

0

19

smalva написал(а):

Зато поет жалостивую песню про то, что "У кошки четыре ноги..." "Под небом Голубым есть Город Золотой..." Хорошо хоть на Колыму под этот мотив не собирается... :):)

0

20

bookwar написал(а):

smalva написал(а):
Кстати, Высоцкого В.С. ГГ не исполняетКстати, что это всех тянет на Владимира Семеновича?
Я бы с "афганских" и "чеченских" песен начал..

Я бы на  свиданке афганских/чеченских песен не пел.По крайней мере в начале знакомства и в конце 19века(не всякая девушка  воспримет даже сейчас).

+1

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хиты Конкурса соискателей » Самохин В.Г. "Спекулянт"