Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

МРР

Сообщений 11 страница 20 из 365

11

Бурная вулканическая деятельность по краям материков - выжженая пустыня, потом ледяная пустыня. Потому как ЕМНИП, переходы осуществлялись, когда климат был помягче в тех краях...

Отредактировано Рысенок (01-09-2009 15:33:20)

0

12

Рысенок
То есть активная вулканическая фаза в эти 10 000 лет на Алеутах?

И я скорей уберу Аляску, чем Чукотку - Старый свет пусть живет, как жил.

А вот Громов это, однако, детерминизьм. Ибо отсутствие Америк означает вовсе иную карту Старого Света.

0

13

ВЭК написал(а):

То есть активная вулканическая фаза в эти 10 000 лет на Алеутах?

Именно! Насколько я помню, там имеется более чем достаточно следов бурной вулканической активности... Ну, подвинуть чуток по времени, объединить, так сказать....

Отредактировано Рысенок (01-09-2009 15:34:30)

0

14

Зануда написал(а):

Берингов пролив пошире и поглубже?

Оно бы подошло, но как это оформить?

0

15

ВЭК написал(а):

ЕМНИП, он несколько раз пересыхал, тогда и происходило переселение... При нынешних его размерах и тогдашних средствах мореплавания форсирование оччччень сомнительно.

0

16

ВЭК написал(а):

В каком смысле? Дать читателю понять, что в этой альтернативе "Берингова моста" быть не могло? Заметка в научно-популярном стиле о причинах резкого различия парнокопытных и вообще фауны Евразии и Северной Америки...

0

17

Да проще можно сделать все, угол расположения изменить и все, аляска станет холодней ну и мексиканский залив будет поменьше. Или еще проще сместить само расположение континентов, они же и так дрейфуют. Широты останутся те же ну а долгота другая, да и плавание глядишь на пару дней будет короче.

Отредактировано Михаил (01-09-2009 16:31:05)

0

18

ВЭК написал(а):

Увеличить радиус планеты :)
Тышшу километров пролива, моя чукча думай, хватит...

Но вообще - это что-то вроде тапка - сильно напомнило лукинских "Миссионеров"...

Отредактировано П. Макаров (01-09-2009 19:40:55)

+1

19

П. Макаров

Пока да.
Разница в том, что там с обеих сторон - люди. Да и уровни развития - оба раза разные. А у меня будут примерно одинаковые...
Росомах-то за картами лез...

0

20

ВЭК написал(а):

Росомах-то за картами лез...

Ды я это понял :)
Только подготовка у него оказалась какая-то... Не профессиональный ниндзя... :):)

0