Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Издательства » Немного об издательствах

Немного об издательствах

Сообщений 761 страница 770 из 770

761

Барон фон Тар написал(а):

Так то для избранных.
Я даже реальных контактов не нашел (решил как-то по приколу заявку подать)...
Странное образование.

Я как-то тоже об этом задумывался, но с некоторых пор они проходят под кодовым псевдонимом "Союз любителей текстовых редакторов "

0

762

Александр Тестов написал(а):

Разве я так посмел? Аргументирую только свои впечатления и свое личное мнение, ну или то в чем принимаю участие по долгу нового амплуа

Александр я вынужден сделать Вам замечание :-)
Ведите себя адекватно :-)
Извинения принимаются исключительно в стеклянной таре :-)

0

763

Александр Тестов, я надеялся на взаимопонимание. Но вижу, что вас снова понесло. Жаль.
Или вы просто тупой и сами не понимаете, что ляпнули?
Вы не мой труд критиковали - я уже давно пишу книги, к критике привык...
Вы провели параллель между качеством книги и выплатой гонорара автору. То есть открытым текстом заявили, что Лениздат не выполняет свои договорные обязательства.
Так это ваша личная догадка или политика издательства?

+1

764

Союзов чуть ли два существует

Угу, именно два. Писатели и литераторы.

0

765

Карах написал(а):

параллель между качеством книги и выплатой гонорара

К сожалению  цветовая дифференциация штанов — это неоспоримая данность.  Данность социального и этического плана, которую мы, должны  изменять и исследовать.

0

766

Это моя личная догадка

В таком случае все пропагандируемые вами идеи - улучшить отношение ЛИ к авторам - ложь!
Если вы сами, будучи одним из авторов, позволяете себе относиться подобным образом к своим коллегам - то как вы можете честно отстаивать их интересы?

Вся ваша деятельность на самозанятом посту посредника между обманутыми авторами и ЛИ - бутафория, призванная потянуть время и изобразить какую-то деятельность.

Я так понимаю Вы желаете искоренить проблемы с ЛИ?

Нет. Уже нет. По крайней мере, пока этим "искоренением" будете заниматься вы.

0

767

Александр Тестов
Александр, Вам про книги говорят, а Вы про Кузмичёва.... Эти прямые не пересекаются....

+1

768

Возможно я и не прав. Но мне кажется, что за повышением авторского вознаграждения и изменением договора неизбежно последует более строгий отбор авторов, и возможность напечататся существенно снизится. Деньги из воздуха не растут. И если автор, путем личного воздействия, сумел добится повышения себе вознаграждения, за свою книгу, то кому то снизят, задержат или вообще не заплатят.

0

769

Mozg написал(а):

Но мне кажется, что за повышением авторского вознаграждения и изменением договора неизбежно последует более строгий отбор авторов, и возможность напечататся существенно снизится. Деньги из воздуха не растут.

И читателю придется покупать книгу по дорогой цене?

0

770

Mozg написал(а):

И если автор, путем личного воздействия, сумел добится повышения себе вознаграждения, за свою книгу, то кому то снизят, задержат или вообще не заплатят.

Но это тогда получается как раз именно личное воздействие, а не качество произведения. Не нужно писать хорошо или интересно - нужно быть пробивным или лизать... блюдо. Всё как и везде.

+1

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Издательства » Немного об издательствах