Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Заповедник Великих Писателей » Задание - выжить!

Задание - выжить!

Сообщений 11 страница 20 из 932

11

Голова после вчерашнего и так как котёл  http://gardenia.my1.ru/smile/toper.gif  , пришёл на форум, а здесь Вилкас.  http://gardenia.my1.ru/smile/devil.gif 

Wilkas написал(а):

Заполните профиль полностью, плиз.

А что это такое???

Нажмите под своим аватаром "Профиль".
Заполните все графы.
И будет Вам счастье.

0

12

Wilkas, ни могу не задать вам сразу вопрос, зная вас по СИ.
Вы пришли работать, писать, получать критику, или поскандалить, подергать перья у "Ымперцев".
Если писать, вам помогут, если будите троллить, получите БАН.
И не обижайтесь, что вас не предупредили.

+10

13

Viktor
я столько не выпил, что бы так изящно послать сформулировать  http://gardenia.my1.ru/smile/smile.gif

0

14

Чеестное пионерское,- не буду матерится, оскорблять других и если даже меня обзовуть матерными словами, буду молчат как белорусский партизан!!! Мне нужны только заклёптоманы, которые исправит мой русский и исторические ляпы!!!

+3

15

Wilkas, вам понятным русским языком написали о необходимости заполнить свой профиль.
Вам что-то непонятно в этой просьбе?
Замечу, что в личном сообщении от Админа, которое вы, скорее всего, проигнорировали, прямо написано:

Напоминаем, что согласно п.3.1. Правил форума, которые вы должны были только что прочитать, но, скорее всего этого не сделали, при регистрации от пользователя требуется обязательно заполнить в своем профиле все несущие информационную нагрузку поля: местонахождение, дату рождения, пол. Желательно писать свой NickName с прописной буквы. Указание местонахождения в виде: планета Земля, Город Гадюкинс, стул за компьютером - не смешны и будут расцениваться как издевательство. Регистрации участников, не соблюдающих вышеприведенные требования будут удаляться без предупреждения!

Если какие-то слова вам непонятны - попросите перевести людей, лучше владеющих русским языком!

0

16

Wilkas написал(а):

Игра пошла, поехали....

Такую фразу сказли Гагарину, когда его вытолкнули в космос.

Неправильная цитата.

Wilkas написал(а):

Вот одна надежада на таких критикиов, которые скажут, не"не читал, но осуждаю" а укажет на ашибки??? всё же пишется антиалтернативная русская фантастика??

Открываете произведение в программе MS Word, нажимаете кнопку F7 - испытываете катарсис.

Wilkas написал(а):

PS. Заполните профиль полностью, плиз.
А что это такое???

То есть, даже чтение на официальном языке форума вам недоступно?"

0

17

Wilkas написал(а):

Литва, начало 18 века. Я в теле юного бедного шляхтича и двое молодых демонов, практикантов. Всем троим оставлена память о последней жизни. Знаний минимум, по ходу игры добавляется по паре сверхспособностей третьего уровня. Задание обыкновенное- выжить, а страна должна в ближайшие 200 лет закрепиться в десятке мировых игроков.

1700 год.
Поздновато конечно, реальный шанс у Ржечи Посполитой был пожалуй веке в 15.
Понимаете Вилкас, проблема Польши, (я имею ввиду под словом "Польша" и саму Польшу и ВКЛ) была в том, что ей патологически не везло с королями. Они были герои, красавцы, рыцари и т.д., то есть абсолютно бесполезные для укрепления государства люди. Не было пары королей, или министров при королях, которые создали бы жизнеспособное государство из различных кусков принадлежащих магнатам.
Например Франция, Людовик ХI - прозванный в народе Паук и кардинал Ришелье.
Россия, столь не любимая вами, Иван IV - Грозный и Пётр - I, правда можно ещё упомнить дедушку Ивана IV, Ивана III, но пожалуй это всё.
Это в общем -то революционеры на троне, если такие были в истории государства, значит оно стало сильным,  единым, если нет, то нет.
В Польше этого не случилось, там не было политика на троне, циничного и злобного, кровавого и мерзкого, возможно душевнобольного, но не было. Наверное в этом помешала система выборности короля, подобная личность трон может только унаследовать, кто же себе на шею такое выберет.

Итак дана задача, сделать Ржечь Посполитую одним из лидеров Европы.
1. Вырезать всех магнатов, польских и литовских, земли конфисковать, замки снести, армии распустить.
2. Создать всепольскую, подчинённую только королю, единую армию и флот, не забудьте у Польши есть выход к морю, почему-то она никогда им не пользовалась.
3. Создать для всей страны единые законы.
4. Еврейский вопрос, вернее вопрос с городским население Польши, не забудьте, что в стране большая разница между городским и сельским населением, в городах живут в основном немцы и евреи, коренных, католиков, мало.
5. Религиозный вопрос, Папа требует всех в католицизм.
6. Сейм разогнать, или реформировать так, что бы он стал машиной для голосования.

И, наконец то, что делает все планы малореальными, по вашем словам, вы намерены добиваться демократическими, мирными методами решения всех задач.
Иначе, чем же ваша альтернатива, будет отличаться от тех которые вы именуете "Ымперскими"?

P.S. Забыл совсем о самом Августе II, совершенно не годен на данную роль, красавец, мот и бабник каких мало, но крайне никчёмен и как военачальник и как политик.

Отредактировано Viktor (06-10-2009 18:30:15)

+8

18

ндааа, выполнить все пункты демократическими методами - нетривиальная задача

0

19

Хм, вообще, контактируя с литовцами по бизнесу, знаю, что они все говорят по-русски... А многие - очень хорошо ругаются по-русски.

0

20

DarkAlamez написал(а):

Хм, вообще, контактируя с литовцами по бизнесу, знаю, что они все говорят по-русски... А многие - очень хорошо ругаются по-русски.

Более того, многие представители республик бывшего СССР, говоря на родном языке, ругаются по-русски.

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Заповедник Великих Писателей » Задание - выжить!