Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Валерия Белоусова » "Ра-а-скинолась море ширрроко-о-о....."Кино-рОман про пиратов... 2

"Ра-а-скинолась море ширрроко-о-о....."Кино-рОман про пиратов... 2

Сообщений 21 страница 30 из 289

21

хех!
где тот Порт-Артур, а где Либава, Севастоплоь, а уже тем более - Кронштадт?
Англичанка... Рядом... Гадит...

Отредактировано NikTo (11-10-2009 23:50:07)

+1

22

NikTo написал(а):

береговые батареи, осадные и крепостные орудия...

И кстати,а по длине стволов орудия те же что и у флота-40 калибров?

0

23

NikTo написал(а):

где тот Порт-Артур, а где Либава, Севастоплоь, а уже тем более - Кронштадт?
Англичанка... Рядом... Гадит...

Мдя...Вполне себе могли бы и услить ПА за счёт Либавы..Это если немного мозгов приложить.Каждый раз поражаюсь заново.

0

24

Вайу написал(а):

И кстати,а по длине стволов орудия те же что и у флота-40 калибров?

в основном 35-клб. Но это не важно, ведь нужны снаряды, а не стволы.

+1

25

Вайу написал(а):

Почему же тогда в ПА не Электрическом утёсе были 10-дм?

А на Золотой горе - 11". Правда, мортиры. Десятидюймовки былиобр. 1895 года имели заряд больший, чем 305/35 сист. Круппа Обуховского завода(6,7 кг против 6).

+1

26

Холера-Хам написал(а):

Мы требуем немедленно прекратить бессмысленную войну, развязанную преступной царской кликой!
Мы требуем Учредительного Собрания!
Мы требуем свобод — свободы слова, свободы печати, свободы уличных шествий!
Мы требуем- долой кровавого царя...»
«Это меня, что ли?»

Кстати,в целях большего реализма.Не верится,что после покушения император вот так без охраны,незаметно будет слушать такое выступление..

Холера-Хам написал(а):

Хрусталёв-Носарь замер на полуслове...обернувшись, он увидел человека в офицерской бекеше, левая рука которого висела на перекинутой через шею чёрной косынке...

Ну у Глебыча это как-то реальнее,на мой взгляд описано..Рота Гвардейского экипажа или там Преобаженцев и т.д. неважно-но незаметно он не приблизится к митингу..ИМХО..

0

27

Вайу написал(а):

Не верится,что после покушения император вот так без охраны,незаметно будет слушать такое выступление..

Почему это без охраны? Может, там пол-сотни снайперов всю толпу держат...

+1

28

Wil написал(а):

А на Золотой горе - 11"

Совершенно верно.Хотя на сухопутном периметре обороны от них больше пользы было,но...

Artof написал(а):

в основном 35-клб.

Wil написал(а):

Десятидюймовки были обр. 1895 года имели заряд больший, чем 305/35 сист. Круппа Обуховского завода(6,7 кг против 6).

И соответственно дальность огня у этих 10-дм была больше.Теперь понял.Я просто поначалу подумал что 12-дм-40 кал.Удивился.

+1

29

Сергей Юльевич Витте был безутешен :»Государь! Что Вы наделали, что Вы наделали?»
«Я пообещал рабочим- достойную оплату за достойный труд...»
«Вы...Вы...это неслыханно! Вы увеличили расценки в три раза, и теперь...»
«Знаю. Теперь Шлиссельбургский проспект перекрыт конной полицией- потому что там стоит двух-верстовая очередь в контору Обуховского трубочного завода. Наниматься!»
«Да что теперь будет?!»
«Что будет? Я скажу Вам, что будет - Администрация единственного в России завода, выпускающего взрыватели, смело уволит своих смутьянов и вообще всех тех мастеровых, которые предпочитают петь хором, вместо того, чтобы повышать профессиональное мастерство...и наймёт других, новых- которые за эту работу будут держаться не только обеими руками, но и зубами!»
«Да как Вы посмели?!»
«Посмел. Сергей Юльевич, рабочий в России- товар редкий и штучный. Хороший рабочий, я имею в виду- слесарь-инструментальщик, фрезеровщик, модельщик... я еще для мастеровых - казённых рабочих введу: обязательную пенсию (по беспорочной отработке двадцати пяти лет,для вредного производства- пятнадцати лет, а также увечным, получившим травму на производстве), фабрично-заводские бесплатные школы, систему пожизненного найма, введу классные чины для мастеров, обязательную индексацию заработка- такого, чтобы один пролетарий мог свободно прокормить трёх членов семьи, введу строительство казённых казарм для рабочих, бесплатную фельдшерскую помощь, оплачиваемые двухнедельные отпуска, оплату сверхурочных в двойном размере, а за особо важный заказ- в тройном ... а также ежемесячное награждение! Кого- деньгами, кого- Похвальным листом...а по итогам года- медалями за доблестный труд! А к медали- свой домик , на Выборгской...Я обещал. Слово Царское- Закон!»
«Государь, это безумие!!»
«Нет, Сергей Юльевич, это не безумие, безумие- это в канун войны провоцировать рабочих единственного (а кстати почему единственного? ) трубочного завода на забастовку!»
«Как премьер-министр, я не позволю Вам впустую расточать достояние России!»
«Достояние России — это, как ни смешно звучит, её подданные...»
«Ерунда! Бабы новых нарожают! Людишков , Государь,  у нас хватит...»
«Сергей Юльевич, Сергей Юльевич, гляжу я на Вас- и только головой качаю...что с Вами стало? Ведь был же толковый инженер, путеец...»
«Я за место не держусь... «
«Ценю Вашу откровенность... думаю, что мы с Вами расстанемся по-хорошему...»
Выйдя из Зимнего, Витте бросил репортёру «Биржевых Ведомостей « историческую фразу :»Кровавый тиран обезумел!!»

+13

30

МощнО... :)

+1

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Валерия Белоусова » "Ра-а-скинолась море ширрроко-о-о....."Кино-рОман про пиратов... 2