Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Ищу книгу » Помогите найти...

Помогите найти...

Сообщений 31 страница 40 из 840

31

ДИМ---Спасибо! :drinks:
всё скачал,по первым впечатлениям статья интересная.... ещё раз спасибо!  :)

0

32

и снова я взываю....
года 3-4 тому назад в "Спецназе России" была опубликована хорошая статья про русскую имперскую фантастику. среди всего прочего там упоминались неск. книг... "На чужом пиру" Рыбакова я взял сразу после прочтения статьи и не пожалел об этом. недавно он выпустил новый роман "звезда Полынь" (судя по аннотации вещь конкретно патриотическая).
а ещё в той старой статье положительно отзывались о романе "Сельва умеет ждать". увы, ФИО автора я забыл... никто не подскажет ? (а вдруг ещё и ссылочку для скачивания сего романа подкинут...  :) )

0

33

:) уже скачал.
Emden---Спасибо!

0

34

был такой старый приключенческо-исторический роман для юношества про викингов-"Покорители студёных морей". подскажите,пожалуйста, автора и есть ли где эта книга в эл. виде... :)

0

35

Emden----------------- :drinks:

0

36

была у нас тут живая такая дискуссия с хорошими людьми по поводу роли А.Проханова в современной русской литературе и политике...
у самого же Проханова есть хороший роман про 2-ю чеченскую войну - "Идущие в ночи".  но когда я учился, то в вузовской библиотеке в подшивке журнала "Азия и Африка" (вроде...) за 90-91 (тоже вроде...) гг. была опубликована повесть под аналогичным названием.
автор-неизвестен (в смысле непомню я его). по стилю напоминает романы Г.Грина (и некоторые ретроспективы А.А.Бушкова про Пиранью/К.Мазура/). сюжет классический: чде-то далеко на юге грянул очередной военный переворот... и началось... 
хорошая повесть. может кто поможет найти?  :)

0

37

Emden
благодарю....  грустно... видимо когда-нибудь придётся капитально засесть в публичной библиотеке... :(

0

38

Emden
насколько я помню-да. именно "идущие в ночи". повесть какого-то западноида (по определению ныне покойного А.Зиновьева),а написана была вроде даже в 70-х гг.
если потом вдруг найду-размещу прямо тут данные повести. :)

0

39

Emden
ну а это фэнтези-то хоть хорошее?  Вы сами не читали?

0

40

Emden
когда будет свободное время (подозреваю что не скоро)-посмотрю. :thank_you:

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Ищу книгу » Помогите найти...