Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Ищу книгу » Помогите найти...

Помогите найти...

Сообщений 41 страница 50 из 840

41

очень давно  уже не могу найти роман Карлоса Фуэнтоса "Старый гринго". (про последний период жизни замечательного амер.писателя,ветерана Гражданской войны,Амброза Бирса-который глубоким стариком  приехал в Мексику чтобы воевать на стороне то ли Вильи,то ли Сапаты... из Мексики он не вернулся...). я не знаю ,издавался ли роман на русском - но отрывки из него я видел лет так 10 тому назад.... и ещё она упоминалась в радиопередаче Дм.Кошелева "Антология невернувшихся"...

Отредактировано Пушок (21-06-2007 03:04:37)

0

42

Emden
оччь своеобразная статья..... но для общего развития пойдёт... :)

0

43

Emden
всё верно! только вот так можно начитаться всякого ... ....
по примеру русской народной сказки-"нэ пей водицы из козлиного копытца!!!"

Отредактировано Пушок (22-06-2007 19:21:32)

0

44

не так давно уважаемый Дим был так любезен скинуть мне ссылочку по хронологии Византийской империи.
продолжаю...   
никто не даст мне ссылку на таблицу с годами правления королей Швеции (ну и во времена унии- и Дании с Норвегией)). заранее признателен! :)

0

45

Пушок
Ловите:
http://helyla.onego.ru/swedkings.html
и, на всякий случай - может понадобится? - аналог по германским князьям и королям:
http://nobles.narod.ru/timeline_germany.htm

0

46

Господа, помогите вспомнить автора и найти книгу - сюжет - дети разных космических цивилизаций после наподения пиратов попали на планету, среди них курсант земного военного училища... и вот типа как там они выживали.
Вроде Бессонов... но не нашел.. не помню:(((

0

47

Читал я это. Не Бессонов, адназначна...
DukeFonSnow, а на фига вам оно? Там только финал интересный, а в целом - обычный "прогрессорский", с элементами "суперменства ГГ" сюжетец.

0

48

нашел в своих сохраненках:))
Садов "Цена победы".
Мэтр, у мну предъотпусконие настроение, хоца на работе время убить чем нибудь не напрягающим:)))

Отредактировано DukeFonSnow (03-07-2007 14:49:46)

0

49

DukeFonSnow написал(а):

хоца на работе время убить чем нибудь не напрягающим:)))

Попробуйте: И.Поль "Ангел-хранитель 320"
Далекое будущее. Человечество расползлось по Вселенной. Но его проблемы остались. Все так же идут войны, межпланетные империи делят сферы влияния. И все так же востребованным остается ремесло солдата. Выходец с русскоязычной планеты, Сергей Петровский, на своей шкуре пробует все прелести армейской жизни. За короткий срок он проходит нелегкий путь от мягкотелого наивного студента до обстрелянного ветерана. Остаться в живых ему помогает его ангел-хранитель — мобильный комплекс огневой поддержки пехоты...
http://www.fenzin.org/book/11705
Чем-то зацепило.

0

50

Valeri написал(а):

ангел-хранитель — мобильный комплекс огневой поддержки пехоты...

:good:  :D

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Ищу книгу » Помогите найти...