Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Ищу книгу » Помогите найти...

Помогите найти...

Сообщений 1 страница 10 из 855

1

Всем привет!Возникла такая проблема: срочно нужно найти какие либо тексты с художественным описанием природы, желательно Весны! Знаю у многих писателей в собственных произведениях такое есть, но где и у кого...?! Помогите,пожалуйста! :g_sad:

0

2

вечер добрый!
не поможет ли мне кто-нибудь найти где скачать старую добрую НФ (70/80-е гг.),конкретно интересует повесть "Я вернусь через тысячу лет".  буду очень признателен!

0

3

Пушок написал(а):

не поможет ли мне кто-нибудь найти где скачать старую добрую НФ (70/80-е гг.),конкретно интересует повесть "Я вернусь через тысячу лет".

Вот здесь, например:

http://lib.aldebaran.ru/author/davydov_isai/

0

4

спасибо,посмотрим...

0

5

Спасибо!!!! скачал и сейчас ностальгирую потихонечку....  заодно и скачал почти все бывшие там в наличии произведения  Грэма Грина (обожаю его романы "тихий американец" и "сила и слава").

0

6

никто не подскажет случайно автора повести "Мальчик и кинжал"?? книга чешского автора,издавали у нас году в 1948 или 1949 в изд-е "учпедгиз".  хорошая книга. юношеская патриотическая повесть.
сюжет в кратком изложении:   городишко в оккупированной немцами Чехословакии. где-то в горах бродит партизанский отряд. немцы поймать и замочить партизанов никак не могут,хотя стараются. патовая ситуация. и тут в городок приезжает новый учитель немецкого языка (прежний был глупый старый убеждённый патриот своего Рейха)-молодой гражданский парень. спортсмен,умница и красавец. беспартийный. вначале его опасались,но он болтался весь день с мальчишками,играл с ними в футбол,собирал марки,трепался за жизнь... и он стал для них почти своим. прошло около года. однажды один из этих гаврошей поздним вечером решил занятся подглядыванием у окна квартиры любимого учителя языка Ницше и Гете. и он увидел как молодой педагог истово молился на кинжал... (SS).
короче неплохая такая повесть была. нигде не могу найти как автора так и где скачать(это видно уже фантастика)...  но надежда есть...

0

7

Ого! Не знал, что это вообще повесть, да еще чешская!
Я только телеспектакль когда-то видел - давно.
Там - в спектакле - мальчик гада зар-рэзал этим кынджалом.
Что мне и запомнилось...
Спасибо за инфу, однозначно!
Если что узнаю - сообщу.

0

8

Пушок
П. Макаров
Речь идёт о повести Франтишека Лангера "Дети и кинжал" (1942). Издавалась у нас в 1945-ом:
http://1945.bookchamber.ru/description147294.htm
В электронном виде не нашёл.

0

9

Спасибо, милорд Дим!

0

10

ДИМ, огромное спасибо за информацию! теперь я хоть знаю автора. уже прогресс...

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Ищу книгу » Помогите найти...