Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Андрея Величко » Первый приступ VIII (третья книга)


Первый приступ VIII (третья книга)

Сообщений 1 страница 10 из 669

1

В старой теме бумага на исходе, открываю новую...

0

2

Бумага есть, а продолжения нет - непорядок, однако.

0

3

По моему, если на том полуострове (Ляодун что ли?), собираются продолжать иметь военную базу, то отдача в руки "вероятного противника" готового порта (на том же полуострове), сильно бьет по ее безопасности... Насколько я успел понять, одной из сильных "переменных" в реале РЯВ, был захват Дальнего, с последующей выгрузкой тяжелой артилерии... С которой иначе, маялись бы гораздо дольше...

Чем Автор собирается обеспечивать миролюбие японцев?

0

4

Little написал(а):

По моему, если на том полуострове (Ляодун что ли?), собираются продолжать иметь военную базу, то отдача в руки "вероятного противника" готового порта (на том же полуострове), сильно бьет по ее безопасности... Насколько я успел понять, одной из сильных "переменных" в реале РЯВ, был захват Дальнего, с последующей выгрузкой тяжелой артилерии... С которой иначе, маялись бы гораздо дольше...

Тут собираются сделать иное.
Отдать военный порт(ВМБ) Порт-Артур, но оставить Дальний...

0

5

Фрерин написал(а):

Отдать военный порт(ВМБ) Порт-Артур, но оставить Дальний...

И теперь, если что, японцам не понадобится напрягатся с доставкой тяжелой артилерии на место. Т.к. свой порт под боком у Российской ВМБ в Дальнем, у них уже будет (в том самом Порт-Артуре)...

Отредактировано Little (06-11-2009 00:53:27)

0

6

Little написал(а):

И теперь, если что, японцам не понадобится напрягатся с доставкой тяжелой артилерии на место. Т.к. свой порт под боком у Российской ВМБ в Дальнем, у них уже будет (в том самом Порт-Артуре)...

...Который с первого же дня войны окажется блокированным, да еще и под ударами авиации.

Начинаю помаленьку третью часть:

                                 Пролог

   Литературно-политическая газета «Санкт-Петербургские ведомости» от 21-го июля 1904 года:

… так какая же это победа, спрашивают некоторые недалекие люди, когда не было победоносных сражений, мы не занимали вражеских столиц, не прирастили территории, не получили контрибуции, наконец? Двайте попытаемся им ответить…
  Итак, что можно считать победой в войне? Ответ тут однозначный – это когда достигнуты цели войны. А какие цели были у подвергшейся нападению России? Первая – отбить это нападение. Вторая – сделать так, чтобы его повторение в обозримое время стало невозможным. Эти цели достигнуты, так зачем нам еще какие-то территории – у России что, своих пустых земель мало? А по поводу контрибуции…
  Да, многие военные обоснованно считают, что если бы наши  войска после июньской бойни перешли в наступление и под Мукденом, и под Порт-Артуром, можно было бы спокойно поднимать вопрос о контрибуции. Но в остальном-то мир остался бы тем же самым! Автор этих строк лично присутствовал на встрече Его Императорского Величества Георгия Первого с журналистами и услышал там вот что: «Наступлений без потерь – и больших потерь – не бывает. А результатом этого наступления и последующего разгрома японских армий были бы только деньги. Я не согласен менять на золото жизни наших солдат и уверен, что они в этом меня поддерживают».
  Надеюсь, все сомнения о том, что результатом японской войны стала наша победа, больше не будут приходить в головы мыслящим людям. Но давайте подумаем – а какая это была победа? И сразу получим ответ – одна из величайших в истории! Ибо ни одна большая война еще не оканчивалась столь малыми потерями у выигравшей стороны. И они, эти потери, были не напрасны. Попробуйте сейчас найти в мире страну, которая осмелится напасть на Россию! Наши солдаты, моряки и летчики наглядно показали всему миру, чем кончаются агрессии против нашей могучей державы…

+12

7

Avel написал(а):

...Который с первого же дня войны окажется блокированным, да еще и под ударами авиации.

А это, зависит от того, кто первым ударит...

0

8

Вот так и появляются слухи.....

aleksgor73 написал(а):

Похоже у пилотов вертушек на Флоте появляется свое прозвище. Да и профессия в случии дембеля.

http://gardenia.my1.ru/smile/Laie_86.gif   

Sib написал(а):

Эт точно!" прямая дорога в сельскохозяйственную авиацию - долгоносиков травить...

http://gardenia.my1.ru/smile/roast.gif   

aleksgor73 написал(а):

Э.., генецвале, ты про это намикаешь?...

Bohaets написал(а):

макаронники с лягушатниками и лимонниками над Шёнбрунном???

Bohaets написал(а):

бомбовые удары наших, то колоннам ихних, штурмующих Вену.

http://gardenia.my1.ru/smile/shok.gif 

Sib написал(а):

А я чо! Я ни чо! Чиво я такова сказал-та!?

http://gardenia.my1.ru/smile/girl_angel.gif 

Avel написал(а):

Италия как союзник?

http://gardenia.my1.ru/smile/flag_of_truce.gif 

Sib написал(а):

я со всем уважением.... понимаем-с тонкость момента...

Avel написал(а):

бомбить Лодон из северной Франции куда удобней, чем из-под Гамбурга

Sib написал(а):

на бреющем всегда ходить - дело тонкое...

http://gardenia.my1.ru/smile/gun_smilie.gif

0

9

Avel написал(а):

Надеюсь, все сомнения о том, что результатом японской войны стала наша победа,

В том.

Avel написал(а):

И они, эти потери, были не напрасны.

Вместе.

0

10

Uksus написал(а):
Avel написал(а):

И они, эти потери, были не напрасны.

Вместе.

Может, все-таки, раздельно (не напрасны - не совсем напрасны)?

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Андрея Величко » Первый приступ VIII (третья книга)