Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хиты Конкурса соискателей » Мой сиамский брат - Генеральный секретарь. II

Мой сиамский брат - Генеральный секретарь. II

Сообщений 11 страница 20 из 702

11

Клим написал(а):

По машинам для Российских реалий выгодней Тойота по экономичности обслуживания и ремонтопригодности

Согласен, главное, не Субару...

Клим написал(а):

они заводы в Китае строят не оглядываясь на пиндосов

мы не про сейчас говорим, а про тогда, после середины 80-х американизация Японии сильно и резко пошла на убыль

0

12

Алекс Новенький написал(а):

вертолетах Ми – 8 (коровах),

o.O
Кто его так?
Корова, ЕМНИП 26-ой...

0

13

залетчик залетчику рознь...
один может по мелочи попал, а другому, у которого характер тако - еще и пряник?!

и... разузнав о прянике у нормальных офицеров будет, имхо, такая реакция:
- Этому пи..., на службу забившему, еще и квартиру?!!! Да я двадцать лет! верой и правдой! И ни хрена?! Да видал я всю эту службу!! забью болт и тоже квартиру заработаю.

0

14

После того как служба пошла под откос, «спасибо» бывшей жене, служба в Афгане была настоящим спасением

перевод в Афган был настоящим спасением

Но не только кнут «гулял» по спинам, предлагался солидный сахарный пряник

Может "сахарный" убрать?

В каждом районом центре открывались магазины – «Березки»

ИМХО открывались магазины – филиалы «Березки»

Хотя шустрые штабные ребята, ну куда же без них, суетились тоже.

Хотя шустрые штабные ребята, ну куда же без них, и здесь успевали подсуетится

Немного не ясно, в афгане останутся только только офицеры и прапорщики или солдаты и сержанты срочники тоже будут?

0

15

NikTo написал(а):

залетчик залетчику рознь...один может по мелочи попал, а другому, у которого характер тако - еще и пряник?!
            и... разузнав о прянике у нормальных офицеров будет, имхо, такая реакция:- Этому пи..., на службу забившему, еще и квартиру?!!! Да я двадцать лет! верой и правдой! И ни хрена?! Да видал я всю эту службу!! забью болт и тоже квартиру заработаю.

Согласен, нужны добровольцы-контрактники

0

16

В каждом районом центре открывались магазины – «Березки»,

Березка
ИМХО Перебор. Районный центр предполагает и достаточно скромную по своим размерам деревню. Где может быть один, два покупателя, а то и не одного. В магазинах Внешпосылторга продавались отнюдь не товары повседневного спроса. Вполне достаточно областных городов и городов областного подчинения.
Единственная продовольственная Берёзка, какую я знаю, располагалась на Чистых прудах и в основном там "отоваривался" дипкорпус.

0

17

Здесь привыкли держать слово, кроме слова, данного гяуру, придерживаться обычаев предков и почитать учение Пророка.

Надо бы направлять и знатоков восточной психологии... Чтобы через десять лет афганцы знали точно - шурави можно верить, он не обманывает... Словом готовить солдат, обучать их знанию психологии афганцев. Меньше потерь будет.
      Пропаганда - марксизм-ленинизм убираем. Вместо - трубим на весь мир про преподавание неграмотному афганскому народу демократических ценностей и про борьбу с наркомафией. Закрываем наркопритоны...
       Словом, даем миру понять, что ввод войск был призван только помочь установить демократическую власть и теперь войска задачу выполнили и ушли, а особая группировка выполняет задачу борьбы с наркомафией...

Про Березку - согласен, перебор. Скорее, и "Березка" (в центральных районах, в Владивостоке) и "Ветеран" (в Сибири).
       Также - новый автомобиль для семьи...
       Интересно, кого из золотой молодежи в Афганистан сунут? Я за переводчиков урду и арабского.

Отредактировано Командор Кабанов (11-11-2009 20:52:46)

0

18

Командор Кабанов написал(а):

Я за переводчиков урду и арабского

А что там с арабским длать?
фарси это другой язык ЕМНИП, как и пушту...

0

19

А может советская наука в лице , например , энтомологов или микробиологов сумеет найти соответствующие ответы - что вдруг это начало вызывать гибель на корню посевов мака?

Где-то с полгода назад читал, что во второй половине 80х проводились работы по выведению то ли болячки, то ли вредителя, который жрал бы именно тот мак, из которого делают героин. Были вроде как успехи, но потом пришел северный лис, денег не стало - и исследования не закончили.

0

20

РетроградЪ написал(а):

что вдруг это начало вызывать гибель на корню посевов мака?

может колорадского жука специального назначения вывести?

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хиты Конкурса соискателей » Мой сиамский брат - Генеральный секретарь. II