Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Ищу книгу » Альтернативка, 80-е, Африка.

Альтернативка, 80-е, Африка.

Сообщений 1 страница 10 из 20

1

Книга в жанре альтистории, суть: в ЮАР пришел к власти ультранационалистический режим. слово-за слово, в Намибии началась война за её ресурсы между ЮАР и Анголой. За Анголу вписались кубинцы.

СССР официально - в стороне и уговаривает "давайте жить дружно", при этом втихаря подкидывая ресурсы и транспортные средства кубинцам.
Одновременно давит авторитетом, не допуская "эскалации конфликта" - а заодно и ввода миротворцев, пока кубинцы не добились сколько-то серьёзного результата.

США поначалу уговаривают и мирят, отправляют только один линкор, который идёт к Кейптауну.

Ну и - понеслась.
--------------------

Автор  - англоязычный, не помню совсем.
Называлась не то "Котёл", не то "Водоворот" - но степень вменяемости переводчиков и издателей мне не совсем известна.
Книга в двух томах, в заводской библиотеке был только один, с оторванными выходными данными.
Оч хоцца перечитать его, и прочитать оставшийся.
А заодно глянуть другие произведения автора, который с нетипичным для Запада уважением относится к советской технике и военной науке (кубинцы там у него рулят по полной программе, пока на форс мажор не нарываются).

--------------------
Понимаю, что расплывчато и непонятно, но - мало ли? Вдруг у кого на полке стоит, только руку протянуть и вбить выходные данные?

0

2

Спасибо читателю Форума - забросил на указанное при регистрации "мыло".
И отстучался в аську.

Автор - Ларри Бонд.
Та книга, что я просил - называется "Водоворот", её, к сожалению, у читателя не нашлось.
Но есть у того же автора "Котёл" и, в соавторстве с Томом Клэнси, "Красный Шторм".

Буду искать уже с названием и автором.
Если у кого есть - прошу скинуть.

0

3

Wild Cat написал(а):

Если у кого есть - прошу скинуть.

Есть весь Бонд если надо кину))) Могу ссылку дать где взял)))

0

4

Хмм а Кленси не интересует?

0

5

Ага. Посмотрел у проклятых пиратов с Южной Америки- там две названные книги a/5893
А этой нет. Вы меня заинтересовали, буду искать...

0

6

ZLOY_GAD написал(а):

Есть весь Бонд если надо кину))) Могу ссылку дать где взял)))

Если можно киньте...

0

7

ZLOY_GAD

И того, и другого!
И можно без хлеба!

То есть, ссылочку где живет можно и сюда - но только если это не будет нарушением российского либо международного законодательства!
;)

Если будет - тов личку.
Или - на мыло
:)

0

8

Wild Cat написал(а):

Книга в жанре альтистории, суть: в ЮАР пришел к власти ультранационалистический режим. слово-за слово, в Намибии началась война за её ресурсы между ЮАР и Анголой. За Анголу вписались кубинцы.
СССР официально - в стороне и уговаривает "давайте жить дружно", при этом втихаря подкидывая ресурсы и транспортные средства кубинцам.

Хорошая книга. Правда, с сильным либеральным душком... Вспоминал её когда смотрел недавно "Игру с огнём". Политический триллер... И апартеид там - страшное Зло, и СССР + Куба - Зло, зато хорошие либералы думают о народе Африки и мире во всём мире...  :angry:
Но вообще сейчас и Лэдлем, и Клэнси у меня идут очень слабо. Даже последние романы Форсайта читать не стал. Ибо их книги - это оружие, направленное против нашей страны...

Отредактировано Пушок (29-08-2010 10:08:27)

0

9

Пушок

Вот только так и не нашли на русском языке в электронном виде...
Знать бы - замылил бы из заводской библиотеки без зазрения совести!

Там в начале есть пассаж про наш "Крокодил" (у кубинцев летает). "Последнее, что успел понять в своей жизни сержант, что русский штурмовой вертолёт из стрелкового оружия сбить невозможно" (по памяти, могут быть неточности).
:)

0

10

То

Добрый Змей написал(а):

Есть весь Бонд если надо кину)))

Так нашли "Водоворот" или нет? Сканировать или есть файл?

+1

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Ищу книгу » Альтернативка, 80-е, Африка.