Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Ищу книгу » Альтернативка, 80-е, Африка.

Альтернативка, 80-е, Африка.

Сообщений 11 страница 20 из 20

11

Нет, не нашли в электронке.
Только на вражеском языке, и то, ЕМНИП, не полностью.
Если есть возможность отсканить - буду весьма признателен.

0

12

Понятно. Будем делать.

+1

13

Отсканировал, файл фб2 сверстал и предварительно вычитал. Осталось окончательно вычитать, еще недельку наверное займет.

+4

14

Navigator
Таки ур-ря-а-а!
Книжка не без роялей, но достаточно оригинальная и с довольно подробным раскладом сил и целей. Читал с большим интересом и потом много раз жалел, что не "замылил" книжку, ибо больше нигде и никогда не видел.

Отредактировано Wild Cat (30-06-2011 14:50:16)

0

15

Navigator
Wild Cat
Позвольте и мне встать в очередь на чтение .

0

16

Интнресно. :) Я бы тоже почитал.

0

17

Там СССР выводится из числа активных игроков, только поставки кубинцам, и то ограниченные. Но как-то так текст наводит на мысль, что только из-за этого всё и не заканчивается быстро и однозначно. Автор ненавязчиво подводит к мысли, что если Союз вмешается - то ни у кого другого шансов нет, если не начинать Третью Мировую с полномасштабным применением ЯО.

0

18

Wild Cat написал(а):

Там СССР выводится из числа активных игроков, только поставки кубинцам, и то ограниченные.

Типичные рассуждения американского журналиста. (Не в обиду будет Вам сказано, я говорю только о книге). Там и маршалы хлещущие водку стаканами (хорошо, что хоть не из самовара) на заседаниях политбюро, среднеазиатские ненадежные дивизии, Фидель с руками по локоть в крови. И безусловно идеальные американцы, на супер-пупер технике, громящие всех, кто попадётся. Благодарю Navigator за его титаничекий труд, но перечитывать не тянет. Намного лучше незабвенного Клэнси  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif, но всё равно штампов много.

0

19

Старый Империалист написал(а):

И безусловно идеальные американцы, на супер-пупер технике, громящие всех, кто попадётся.

Ну, не сказал бы. Юсовцы там по ходу пьесы не раз огребают. В том числе - по причине избытка ощущения крутизны в организме. Кубинцы не (только) давят массой, но и эффективно работают головой. Хорош момент работы штурмовиков по заслону на дороге, фокус с фальшивой техникой в Намибии...
Если бы не ядрёный рояль ЮАРовцам - совсем бы им кисло было. Единственный момент, где юсовцы "задавили авторитетом", насколько я помню - это в сцене боя линкора с береговой батареей, да и то - при взгляде издалека. Вблизи кораблик выглядит уже не настолько чистым победителем...  :dontknow:

0

20

Извиняюсь за задержку. Из рейса в рейс. Залил на эквадор, на Ф-ту зайти не могу пока. Как только зайду и туда заброшу.
Ларри Бонд Водоворот

Уже кто-то и на Ф-ту залил.

Отредактировано Navigator (12-07-2011 06:38:29)

+2

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Ищу книгу » Альтернативка, 80-е, Африка.