Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Ольги Тониной » Всеми любимая Польша


Всеми любимая Польша

Сообщений 1 страница 10 из 181

1

Должна заметить, что наличие одних лишь литературных тем, ограничивает число дискутирующих. Поэтому нужно расширить тематику. Предлагается обсудить серьезную историческую работу:
Польский король Ежи Третий

+1

2

Будем посмотреть! :)

0

3

Жутко большой Змей написал(а):

Уважаемые дамы  господа: почтим минутой молчания память Великого Поляка - Станислава Лема. Пусть земля ему будет пухом, а память наша - вечной...

Присоединяюсь!

0

4

Искала "Пантеры", а нашла поляков:

Пся крев. Жолнеры Третьего Рейха. 332-я пехотная дивизия вермахта. 168-я пехотная дивизия вермахта. 88-я пехотная дивизия вермахта.

0

5

Ох, качественно Вы поляков, уважаемая Ольга. Так им, собственно говоря, и надо :)

0

6

Жутко большой Змей написал(а):

Хе-хе... А я об этом писал! И мне - не верили...

Dingo написал(а):

Ох, качественно Вы поляков, уважаемая Ольга. Так им, собственно говоря, и надо

Ежели поискать, то наверняка еще дивизии найдутся. Вааще они неплохо устроились - Были и АК и АЛ, и армия Адерса и Войско Польское, и за немцев воевали... - за всех! Ведь кто-то бы в итоге одержал бы победу - или СССР плюс Англия и САСШ, или ... Германия...

0

7

Жутко большой Змей написал(а):

А я намедни приобрёл "Поля сражений". 22 фильма. В том числе про Варшавское восстание. Польское и в Гетто. Честное слово, после просмотра кинохроники хочется первому же попавшемуся поляку морду настучать...(прошу прощения у Баронессы за резкость)

У меня такой диск тоже где-то был. А что, там есть про Варшавское восстание? :O

0

8

Жутко большой Змей написал(а):

Мы СПЕЦИАЛЬНО остановили войска,чтобы немцы уничтожили всехполяков-дерьмократов...

Так Рузвельт с Черчиллем специально оттягивали второй фронт в европе почти два года... Ах, да - они же демократы... :D

0

9

К теме - довольно редкое фото - пленные поляки, захваченные РККА в ходе "освободительного" похода 39-го года:

http://t.foto.radikal.ru/0703/7053b507f6c4.jpg

0

10

Дим, а чей-то ты Освободительный поход в скобки заключил? :) Или считаешь сию военную кампанию агрессией "Страна Зла" против маленького, но чрезвычайно гордого народа? :)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Ольги Тониной » Всеми любимая Польша