Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Старое кино про ВВ2.


Старое кино про ВВ2.

Сообщений 1 страница 10 из 156

1

Давно хочу создать себе коллекцию фильмов про ВВ2. Потихоньку начал. Подскажите какие еще фильмы на Ваш взгляд можно к ней добавить.

0

2

"Командир счастливой "Щуки", "Хроники пикирующего бомбардировщика", "В бой идут одни "старики"... да много, на самом деле можно назвать :rolleyes:

0

3

Вот этот фильм не берите :)
http://pal-gun.livejournal.com/14448.html

0

4

Просто для информации могу порекомендовать:

http://film.arjlover.net/film/

А так добавил бы еще:
"Звезда" (Старая! Хотя и новая неплоха по своему),
"Места здесь тихие..." (Это первые "Торпедоносцы"),
"Горячий снег",
"Пятеро с неба" (Кажется так он назывался),
"Короткие встречи на долгой войне" (Трилогия, по В. Быкову),
"Офицерская слава" (Так, кажется?),
"Брестская крепость",
"Батальоны просят огня" (Хотя в "Освобождении" этот сюжет был лучше сделан; Да, само "Освобождение", конечно!),
"Парень из нашего города" (Причем не только фильм с Крючковым, но и захаровский спектакль Ленкома)

Можно, наверное, действительно, еще повспоминать... Но может и в самом деле вы лучше свой список выложите? Можно будет его пообсуждать, еще что-то вспомнить. А то вот есть некоторые фильмы, которые я помню, но забыл названия! А есть еще про которые слышал, но названия не понмю!
Вообще тема интересная, поддерживаю!

0

5

из своего:
Штрафбат
Диверсант
Освобождение (Озеров)
Они сражались за родину (2 серии)
еще диск сборный (но у приятелей поэтому названия не помню) современных экранизаций.
не докаченные пока - Щит и меч, Батальены просят огня.
По поводу Реквиума каравана ПК 17 - книга лучше.

0

6

"Щит и меч" - один из самых наилюбимейших... :rolleyes:
Добавил бы ещё "На войне как на войне", "Старшина", "Живые и мёртвые", "Государственная граница", "Проверка на дорогах"... Эх, надо ещё повспоминать! :D

0

7

А зори здесь тихие...

0

8

Emden написал(а):

Не, ну "Штрафбат" и "Диверсант", конечно, про войну, но...

"Враг у ворот" непременно! :) :) Хотя я его и не смотрел...
"Самый длинный день" - без всяких шуток, интересный весьма фильм. Кстати, по моему это первый фильм Шона О'Коннери...
А вот еще был фильм. Названия не помню. Снят в шестидесятые-семидесятые, как я думаю. Про то, как советские военнопленные захватили остров где их держали в лагере. Там Крючков, кажется, играл нашего пленного генерала. Очень так смотрелось... Может кто помнит?

0

9

Emden написал(а):

Не, ну "Штрафбат" и "Диверсант", конечно, про войну, но...

Да и новая "Звезда"... кхм... не фонтан. :)

0

10

Вот еще вспомнилось...
"Балтийское небо"
"Небо Москвы"
"Чистое небо" (Чуть не забыл!)
"Воздушный извозчик"
"Она защищает Родину"
Был еще фильм про эсминец Северного флота. "Повесть о...Безымянном? Безупречном?" Что-то такое, одним словом. Командира там Бернес играл.
"Где 042 (Или 046? Этот номер никак не запомню...)" Про бронекатер Днепровской флотилии, оставшийся в тылу немцев.
"Подвиг разведчика", конечно же. :)  ("Вы болван, Штюбинг!" :) )
"Два бойца"
Еще чего-нибудь вспомнится...

Вот, говорил же! :)
"Жаворонок" - известная в свое время была картина. Про побег военнопленных на тридцатьчетверке с немецкого полигона.

Отредактировано П. Макаров (10-12-2006 14:29:50)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Старое кино про ВВ2.