Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Владимира Коваленко » Кембрийский период-3

Кембрийский период-3

Сообщений 11 страница 20 из 796

11

niyazaly
Других не завезли :(
Я "побрить" не умею. А САша все никак не нарисует парадный портрет Н.

Отредактировано ВЭК (04-01-2010 12:05:02)

0

12

ВЭК написал(а):

Да. Проди мы мимо - обидим обе стороны, потому что не помогли. Примем чью-то сторону - получим уважение.

Опечатка: пройди.

0

13

alexisk
Да, спасибо, исправлю.

0

14

ВЭК написал(а):

Все, что осталось - мокрых досок, что не хватит на шаг отступить, да желание отправить в Хель - или в Валгаллу, уж как получится - побольше врагов. Зря он сунулся в южные воды, по ним только отродью Сурта плавать. Зря зло говорил с морским королем. Может, и правда, что рыжебородый нахал подбил его сыновей испытать удачу в походе дальше на юг, ничего особо дурного в виду не имея... Ну, не желал компании, чтоб ему помогала грабить пиктское побережье, выхватывая из-под носа добычу и славу.

Небольшой тапок - "Все, что осталось - мокрых досок..." пропушено слово лучше м.б. "Все, что осталось - пара мокрых досок...".
Еще "Ну, не желал компании, чтоб ему помогала.." м.б. "Ну, не желал СЫН компании, чтоб ему помогала..", тогда не согласованы предпоследнее и последнее предложения - в первом "его сыновей" (во множественном числе), а во втором "Ну, не желал" (в единственном).
Либо "Ну, не желал ОН (указывая на морского короля) компании, чтоб ему помогала..",

ВЭК написал(а):

Все, Переживший свой флот воевода стоял, прикрываясь большим,

Царапнуло... м.б. заменить на вождь или подобное?

ВЭК написал(а):

Я узнал меньший корабль. Если за год ничего не переменилось, так им правит Кнуд Долгая Дорога, отец вождя, которому мы с Харальдом...

Нестыковка - ведь договор с Немайн подписывали на 5 лет? Почему Харальд уходит раньше?
Ну и традиционный + за проду...

Отредактировано Arxar (04-01-2010 13:15:14)

+1

15

Arxar написал(а):

Нестыковка - ведь договор с Немайн подписывали на 5 лет? Почему Харальд уходит раньше?

От имени и по поручению...  http://gardenia.my1.ru/smile/girl_wink.gif

0

16

Domini canis написал(а):

От имени и по поручению...

Нет.

Принялся думать, как и куда вставить объяснялку :) Кажется, я в очередной раз решил, что читатель знает все то же, что и автор :(

Отредактировано ВЭК (04-01-2010 19:22:38)

0

17

От меня тапок, возможно продиктованный общим утомлением - текст слишком сложен.

0

18

Прибылов
Если ЭТО говоришь ты :(
Буду упрощать.

0

19

ВЭК написал(а):

Если ЭТО говоришь ты
Буду упрощать.

может, дело в утомлении?

в целом эпизод достаточно ясный, ПМСМ.
Мизансцена ясна - понятно, кто куда пошёл, кто откуда вышел, кто что сказал.

А если кто не понял пассаж "Пусть идет не в чертог Повешенного, а за колючие заборы Хель. Не вепря есть, а рассматривать пустое блюдо по имени Голод..." - так это его проблемы. Выглядит красиво даже как бессмысленная украшательская завитушка.

Если выбирать, с какого конца упрощать...
большего внимания от меня потребовало чтение
а) объяснения, как и почему сцепились Кнуд и Лисобородый
б) финального диалога
Когда вчера читал вполглаза и пьяный, эти два кусочка пришлось перечитывать.
"Надежда полоснула по сердцу. А потом, поверх - горе" - это и сейчас не оч. понятно

+2

20

Jebe
Ага, спасибо...
Работаю...

0