Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Алексея Ивакина » Отзывы по моим вытворениям


Отзывы по моим вытворениям

Сообщений 1 страница 10 из 119

1

Выкладываю отзывы по Воронке и Десантуре с разных сайтов:

"слов нет... я думал после тихих зорь, что навряд ли есть что-то с той же силой. есть. эмоций много. а слов нет.

вечная слава Героям!"

http://www.newsdozor.ru/index.php?topic=57824.30

"ЭТУ КНИГУ НАДО ЧИТАТЬ ВОИНСТВУЮЩИМ НАЦИКАМ И ОСТАЛЬНОЙ ШВАЛИ,ЧТО ПРЕВОЗНОСИТ ВЕЛИКУЮ ГЕРМАНИЮ И КУЛЬТУРУ, КОТОРУЮ ОНА НЕСЛА ВО ВРЕМЯ ВОВ"

http://lib.rus.ec/b/175879

"сейчас читаю "Мы погибнем вчера"

После таких фраз:

– Как сложно все…

– Просто все. Вот твое небо. Вот твоя земля. Вот ты между ними. И делай, что желаешь. И получишь по желанию. Кто с чем приходит – тот это и получает.

начинаю верить в бога"

"Что это было? Я в шоке.
Я уже и не верил, что это возможно сейчас, в наше-то время.
После первых глав уже вспомнил повесть о Мересьеве. О книге, перечитанной мной десятки раз, особенно в детстве. Ощущения по силе воздействия - аналогичные.
Спасибо... Большое.
Понял, что автор 73 года. Я 74-го.
Теперь наше поколение уже продолжает память о том, что забывать нельзя"

http://www.yaplakal.com/forum6/st/150/topic250172.html

Отредактировано Годзилко (07-01-2010 08:18:41)

0

2

зараза ты (или Вы), Ивакин... Я плакал последний раз еще малым. Теперь уже сегодня.
Хорошо написано, живо очень. Красочно, я-бы даже сказал. И оторваться сил нет.
Спасибо.

http://www.yaplakal.com/forum6/st/100/topic250172.html

Отредактировано Годзилко (07-01-2010 08:22:15)

0

3

http://www.nestor.minsk.by/vr/2009/12/vr91220.html

Мы погибнем вчера
Медаль за гонор
Книга: Алексей Ивакин, «Мы погибнем вчера»
Издание: «Яуза», «Эксмо», твердый переплет, 384 стр., 2009 год

Война — это кровь, грязь, смерть и ничего интересного. Вот что Алексей Ивакин пытается вбить в головы своим читателям, избалованным Call of Duty и Medal of Honor. Очередная вариация на тему «Мы из будущего», волею автора названная «Мы погибнем вчера», чуть ли не с первых же страниц шокирует очень жестокими сценами. Десяток современных ребят, оказавшихся на полях сражений Великой Отечественной войны... Ни разу не супермены, самые обыкновенные парни и девушки, вынужденные сражаться за свою жизнь в тяжелых, нечеловеческих условиях. Которым приходится ежедневно смотреть на ужасные вещи. Которым приходится умирать, словно собакам, в грязи и крови. Смерть от голода в холодном лесу... или на дне окопа, валяясь в луже из дождевой воды и собственных внутренностей... или под гусеницами танка... или в результате «веселой» игры посреди минного поля... И немецкая пуля или нож в сердце — далеко не самые страшные из возможных вариантов отправиться на тот свет. Книга бьет по эмоциям, жестко, безжалостно — у самых впечатлительных наверняка не раз и не два навернутся на глаза слезы.

Посреди всего этого ужаса редкими комичными островками выступают шутки по поводу современных компьютерных игр или кинофильмов, а также некоторые забавные диалоги главных героев. Читатель улыбается, наслаждаясь вместе с ребятами редкими моментами спокойствия. Но на смену «перекурам» приходит экшен — и снова льется кровь, снова свистят пули, снова русские вынуждены сражаться с немцами, норвежцами, латышами. Враги многолики, несмотря на их одинаковую форму. Они могут быть и беспощадным зверьем, стреляющим в голову маленьким детям и издевающимся над пленными. Вместе с тем, они могут быть милосердны — оказать помощь бездомному ребенку, перевязать лапку раненой кошке. Впрочем, и среди «хороших ребят» попадаются совсем разные люди. Кто-то становится героем, кто-то — предателем....

Несмотря на всю жесткость романа, Алексею Ивакину все же не удалось избежать соблазна включить в историю парочку пафосно-батальных сцен. Десятки трупов с обеих сторон, сражения с участием бронетехники и сотен солдат, подвиги и герои — картинки очень впечатляющие, для полного «счастья» не хватает разве что величественного оркестрового саундтрека. Однако главный посыл автора даже в такие моменты не отступает на второй план, наоборот, он становится еще ярче. Война — это не приключение, не развлечение, это не увлекательная игра. Это кровь, грязь, смерть и ничего интересного.

Отредактировано Годзилко (07-01-2010 08:36:36)

0

4

РГК написал(а):

И очень жаль что все герои погибают

Вовсе и не все! Между прочим, в Воронке все живы остались. А в Десантуре больше половины!

0

5

РГК написал(а):

И "Воронка" и "Десантура" очень напоминают старый фильм "Иди и смотри"!

А вот меня "Иди и смотри" не зацепил, как не странно...

0

6

51. Михаил (murfin@ukr.net) 2010/01/22 16:02  [удалить] [ответить]
  > > 49.Ивакин Алексей Геннадьевич
  >Спасибо!
  Добрый день!
  Прочитал повесть месяц тому, о до сих пор под впечатлением... Маленькому сыну рассказал эту историю сегодня...Сын(7 лет) слушал затаив дыхание и очень-очень серьезно... Его прадеды дошли до Берлина и я храню память и передам свое видение сыну. Спасибо за труд! Вечная память Русскому Воинству.

+1

7

Ты пиши Леш, пиши. :)

Отредактировано Прибылов (22-01-2010 16:57:06)

0

8

Прибылов написал(а):

Ты пиши Леш, пиши.

Это точно.

0

9

Кстати сказать, сегодня провел читательскую конференцию в 9-В классе Жуковской средней школы номер 1... и тут же грамотно связал- а все в курсе дела, зачем напротив школы Вечный огонь?
И конкретика- в школе был госпиталь десантников, и умерших хоронили тут же, на школьном огороде, да- там, где сейчас- "Подвиг твой бессмертен, Имя твое неизвестно..." девчёнки плакали

+5

10

Плучил письмо по мылу:

Здравствуйте. СПАСИБО за Десантуру!!!!!
Сам воевал в Чечне и книга достала до сердца.
Не видел, что у неё есть уже обложка - нарисовал как видел.
С уважением и ещё раз спасибо.
Михаил Семенов.

http://s47.radikal.ru/i116/1002/a5/76cf8303f362.jpg

+4


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Алексея Ивакина » Отзывы по моим вытворениям