Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Ольги Дорофеевой » Подходящая партия

Подходящая партия

Сообщений 41 страница 49 из 49

41

SVTSAR написал(а):

Rose, прочитал. Понравилось. Хотя честно признаюсь, не слишком люблю времена викторианские.

Ну, это я про Александра II тут на днях начиталась   http://gardenia.my1.ru/smile/girl_wink.gif  Его там (в произведении) тоже убили, как и на самом деле, а мне что-то так жалко его стало, что решила - пусть поживет! Вот и занесло меня в эти времена!

SVTSAR написал(а):

В ходе чтения в нескольких местах не то, чтобы зацепился взглядом, но показалось, что есть некоторые шероховатости.

Большое спасибо, что обратили на них внимание!  http://gardenia.my1.ru/smile/rose.gif 
Буду работать над собой над текстом!  http://gardenia.my1.ru/smile/write.gif

0

42

SVTSAR написал(а):

Ну, не знаю... Заводят собаку, блох, любовницу  :D . А вот магазинчик, как объект недвижимости, приобретают, покупают, получают в наследство.

Помнится, отец Фёдор Востриков собирался завести свечной заводик.

0

43

Получил от прочтения сего  опуса весьма преизрядное удовольствие... ново, свежо, занимательно! Есть интрига, сюжет, текст прямо пропитан солнцем юга... чем-то похоже на Мопассана с его нормандскими рассказами...
Браво. Искренний решпект Вашей милости.

+1

44

Холера-Хам написал(а):

Получил от прочтения сего  опуса весьма преизрядное удовольствие... ново, свежо, занимательно! Есть интрига, сюжет, текст прямо пропитан солнцем юга... чем-то похоже на Мопассана с его нормандскими рассказами...
Браво. Искренний решпект Вашей милости.

Большое спасибо за такой отзыв!   http://gardenia.my1.ru/smile/rose.gif

0

45

Маёр Вихрь написал(а):

Смотрю, здесь (как и на большинстве «тематических» форумов) принято друг друга облизывать (принцип петух-кукушка). Но ведь и правду кто-то должен сказать! Окажу милость.

Мальчик, окажи милость - посмотри на дату последнего поста.
Кстати, а что это за Балтимор в спальном районе Москвы завелся?

Маёр Вихрь написал(а):

Есть такое соображение: авторша сама уже в возрасте,

Генрих, а тебе-то какое дело до ее возраста? Тебе еще рано о женщинах думать, малец.
PS В целях предупреждения Генрих из Балтимора получает именное звание "Говнюк".

0

46

Маёр Вихрь
Отправлен в бан за хамство.

0

47

Уважаемая Rose! Отличный рассказ! Интересно заплетенная интрига. Если личность кузины стала понятна практически сразу, то кто же такой основной герой рассказа  понял только когда речь напрямую зашла о свадьбе. А до момента усиленно морщил лоб и вспоминал родственников Виктории, абсолютно не оглядываясь на Россию. Браво! А главное, наскоьлко хорошо прописаны образы, просто прелесть. Её Величество вызывает резкое неприятие до такой степени, что на минутку захотелось даже устроить ей на страницах своей книги какой-нибудь очень несчастный случай. А что? Вики Черч... буквально на днях отправился в края Вечной Охоты в Южной Африке, а она? Потом подумалось, что королева  -женщина старая, сама помрет... Но Бог с ними, с королевами. Был бы рад прочитать еще не один такой ваш рассказ в подобном духе. Так что, удачи вам!

0

48

Голландец Шульц написал(а):

Если личность кузины стала понятна практически сразу, то кто же такой основной герой рассказа  понял только когда речь напрямую зашла о свадьбе. А до момента усиленно морщил лоб и вспоминал родственников Виктории, абсолютно не оглядываясь на Россию.

Ну я старалась, чтоб никто не догадался раньше времени  :)

Её Величество вызывает резкое неприятие до такой степени, что на минутку захотелось даже устроить ей на страницах своей книги какой-нибудь очень несчастный случай. А что? Вики Черч... буквально на днях отправился в края Вечной Охоты в Южной Африке

Интересный поворот...

Потом подумалось, что королева  -женщина старая, сама помрет... Но Бог с ними, с королевами.

И то правда!

Был бы рад прочитать еще не один такой ваш рассказ в подобном духе. Так что, удачи вам!

Спасибо большое!

0

49

От ваших сказок я млею и таю                                                                                                                                                                                                                                            И к вам отныне я слабость питаю

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Ольги Дорофеевой » Подходящая партия