Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Интересные книги » А. Волков "Пластуны его Величества"

А. Волков "Пластуны его Величества"

Сообщений 51 страница 58 из 58

51

Всеми конечностями поддерживаю намерение автора!

0

52

zveriuga написал(а):

Но если кто хочет, могу выложить тот кусок в соответствующей ветке.

ЗА!

0

53

zveriuga написал(а):

Но если кто хочет, могу выложить тот кусок в соответствующей ветке.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Конечно, нужно!

0

54

Если бы Мы тогда укрепились в Америке(Мексике), то золотая лихорадка была бы у нас, соответственно все переселенцы поперли через Сибирь, что увеличило там население, да и Аляску бы мы тогда удержали бы.  Колония позволила бы развиваться ДВ. плюсов много как и минусов.

0

55

Поскольку в этой теме говорят не только про "Пластунов" решил не создавать отдельную тему.

Пираты выложили "Бомбовоз Его Высочества" уважаемого zveriuga . Автор давал мне файлик, так что я уже читал.
Поделюсь впечатлениями.

Так получилось, что "Обитаемый остров" и фанфики я читал в очень своебразной последовательности.
Сперва Свержина "Война ротмистра Тоота", потом собственно Стругацких, и на десерт "Бомбовоз".

После Свержина исходник показался несколько блеклым, а уж какие характеры у Волкова, как герои развиваются по ходу развития сюжета;  как лаконично, парой штрихов показаны мерзости войны.
В общем, рекомендую.

А, да. Фильм  "Обитаемый остров"  не смотрел, и теперь даже не уверен, соберусь ли посмотреть...

0

56

В своё время я долго не мог найти "Пластунов" и, грешен, прочитал их у "джентельменов". Так вот когда я книгу прочёл, то долго не мог понять-а с какого бока тут собственно говоря ПЛАСТУНЫ??? Герои книги-дореволюционная исследовательская экспедиция, но на сам сюжет книги это никак не  влияет. С тем же успехом это могли быть советские до- либо послевоенные  исследователи, а то и вовсе наши современники. Я так и предположил, что издатели "выломали автору руки" и издали  книгу под другим-не отражающим сути повествования названием. Так и оказалось в итоге. Жаль конечно, что продолжения уже не увидим....

0

57

Роман понравился. Здесь нет каких-то супергероев, нет нереальных ситуаций, нет неправдоподобных побед или подвигов. Зато есть люди, которые привыкли делать свою работу хорошо и качественно, не потому что их кто-то заставляет, а оттого, что по другому они не умеют.

0

58

Romanchik
Вы не заметили, что автор скончался?

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Интересные книги » А. Волков "Пластуны его Величества"