Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Внутреннего дворика » Ролевик: Серый Страж. Серый Страж - одиночество войны.

Ролевик: Серый Страж. Серый Страж - одиночество войны.

Сообщений 661 страница 667 из 667

661

Не сколько прода, сколько пинок для себя.

Серый Страж: Одиночество войны.

Мир изменился, Острогин вернулся на Гетею. Может быть и не стоило…

ГЛАВА 1.

Когда же эти охранники уймутся? Ведь темень на улице, а они «шарохаются», словно днём. Уроды! Аккуратно выглянул из выкопанной для наблюдения ямки. Пара охотников,  лежат рядом, если не знать где и не заметишь. Как им удаётся, так долго находится без движения? Чудеса, да и только. Ещё часик потерпеть и смена. Мне кажется, если у нас всё пройдёт гладко, неделю буду отмачиваться в бане, вот чувствую! Какая-то дрянь по спине бегает, и не почешешься ведь! Зверьё  «моё». Подлые «бэтээры»! И кого кусают? Меня!!! Непризнанного и тайного героя планеты. А я им можно сказать жизнь спас. Неблагодарные!
Так-с. А на периметре наступила тишина, кажется личный состав базы, акромя караульных решил, таки перейти в горизонтальное положение, как наиболее удобное для здорового сна. А сон, как известно – маленькая смерть…

Отредактировано Lyaksey (27-03-2012 12:15:34)

0

662

Lyaksey написал(а):

Ведь темень на улице, а они «шарохаются», словно днём.

шарахаются

Lyaksey написал(а):

Как им удаётся, так долго находится без движения?

с ь

Lyaksey написал(а):

кажется личный состав базы, акромя караульных решил, таки перейти в горизонтальное положение

через дефис

0

663

Lyaksey
С почином!   http://read.amahrov.ru/smile/smile.gif

0

664

Начнём пожалуй.

ГЛАВА 1.

Когда же эти охранники уймутся? Ведь темень на улице, а они «шарахаются», словно днём. Уроды! Аккуратно выглянул из выкопанной для наблюдения ямки. Пара охотников-телохранителей,  лежат рядом, если не знать где и не заметишь. Как им удаётся, так долго находиться без движения? Чудеса, да и только. Ещё часик потерпеть и смена. Мне кажется, если у нас всё пройдёт гладко, неделю буду отмачиваться в бане. Вот какая-то дрянь по спине бегает, и не почешешься ведь! Зверьё  «моё». Подлые «бэтээры»! И кого кусают? Меня!!! Непризнанного и тайного героя планеты. А я им можно сказать жизнь спас. Неблагодарные! Теперь до меня дошёл смысл написанного в мемуарах, участниками Великой Отечественной, о вшах окопных и полезности помывки и стирки.
Местным хорошо, небольшие амулетики, отпугивают насекомых, а я взял на Базе тюбик мази, которая через неделю закончилась… Вот и мучаюсь…
Так-с. А на периметре наступила тишина, кажется личный состав базы, акромя караульных решил-таки перейти в горизонтальное положение, как наиболее удобное для здорового сна. А сон, как известно – маленькая смерть…
- Смена… - раздался тихий шёпот, и ко мне медленно подполз Яр, тот самый, который помогал мне во время отражения Волны. Видать судьба, встречаться  с этим воином во время боёв.
Кивнул, и медленно пополз к основной группе, спрятавшейся на маленькой лесной поляне.
Быстро перекусил, перебросился парой слов с парнями, набросал на карте всё, что заметил во время наблюдения и погрузился в свои мысли.

- Война! – Без стука в мою комнату влетел Грег.
Рыся возмущённо зарычала, на бесцеремонно ворвавшегося парня. Тот в ответ лишь цыкнул. Чем привёл в недоумение рысяню, не ожидавшей от человека такого пренебрежения собой.
- Герцогство? – спросил я, с трудом отходя от сна. Другой мысли в голову не пришло.
- Сообщество объявило войну Баронствам! – Переводя дыхание, сообщил мне однокурсник.
- А барыгам чего надо-то? – удивился я.
- В душе не знаю, - ответил парень одним из моих выражений, которыми я «пулял» на лево и направо, приводя в стопор местных
Тут в дверь ещё раз постучали, и вошедший дежурный приказал явиться к ректору.
- Что теперь будет? – Перевёл взгляд с захлопнувшейся, за ушедшим дежурным двери на меня Грег.
- В душе не е….у!
- Как?
- Вот так!
Быстро привёл себя в порядок и под удивлённым взглядом Грега, побежал к начальству. Недоумевая по поводу новости. Грег - проныра ещё тот, и если он пришёл с таким известием ко мне, значит заварушка серьёзная. А вызов к ректору… Ох, чую задней точкой большие проблемы.
- Разрешите? – Вежливо постучал в кабинет наставника. Не стоит злить ректора, можно и поплатиться.
Услышав, разрешающие «входите», открыл дверь и приготовился доложить о прибытии, но был остановлен повелительным жестом, и им же «направлен» к столу. Где уже сидели – главный оружейник Академии Пролж, и профессор кафедры спецподготовки – Войцев.
- Садись. Уже в курсе? – Без приветствия хмуро спросил Кедраж.
- Война? – Осторожно полюбопытствовал я.
- Именно…

+2

665

Lyaksey написал(а):

- В душе не знаю, - ответил парень одним из моих выражений, которыми я «пулял» на лево и направо, приводя в стопор местных

слитно, ступор

0

666

chameleon, Cobra - спасибо.

0

667

Продолжение что то долго нет

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Внутреннего дворика » Ролевик: Серый Страж. Серый Страж - одиночество войны.