Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Интересные книги » Миры Андрея Круза-2

Миры Андрея Круза-2

Сообщений 31 страница 40 из 753

31

NikTo
Там рядом казаки я думаю, они вспомнить славные времена предков и на Кавказе станет жарко. Украина там, скорее всего, произойдет развал на восточных, центральных и западных + резня в Крыму.  Белоруссия я думаю, останется самой спокойной  странной СНГ.  На Балканах будет страшно, начнется резня между сербами + черногорцами против албанцев и боснийцев. Оружия в Сербии много так что там людей много выживет, скорее всего, сербы вырежут большинство косоваров.

0

32

В Англии сейчас всякого сброда хватает, так что там будет весело и скорее всего вся Англия обезлюдит. (Кроме Шотландии и Ирландии)  Западной Европе придет писец. Там мало оружие и много иммигрантов, а в Испании баски. Так что будет весело.
Я думаю, в основном выживут, странны наподобие России, США, Канады.

0

33

Не забывайте про "обезьяна с гранатой" (я про уцелевший янко-Натовский флот)... Он может взять "под свою крышу" любое уцелевшее образование в радиусе действия палубной авиации и ГК...

0

34

Little написал(а):

Не забывайте про "обезьяна с гранатой" (я про уцелевший янко-Натовский флот)... Он может взять "под свою крышу" любое уцелевшее образование в радиусе действия палубной авиации и ГК...

Все упирается в запасы горючего, как для кораблей сопровождения, так и для авиакрыла на самом авианосце. И не забываем, что у РФ тоже осталось кое-что плавающее.
И тут вылезает очередная офигенная засада. Наличие таких "обезьянов" не хуже других причин может спровоцировать очень быстрый новый конфликт за владение нефтяными районами. Есть такая игрушка под рукой, да еще "дальнеиграющая", но вот использовать их от души нельзя. Запасы ГСМ на любой ВМБ ограничены, значит необходимы целенаправленные экспедиции в районы с нефтяными ништяками.
Кст, не помню, упоминал или нет. Сам Круз писал, что организован какой-то межавторский проект, сообщение вроде было у него в флудовой ветке и ушло в архив, там опять развели бесконечный спор про вермахт vs РККА. Вполне может быть, что скоро прочитаем вариации на тему ЭМ + ЯЕД.

Отредактировано Zybrilka (17-05-2010 12:35:26)

0

35

Zybrilka написал(а):

Запасы ГСМ на любой ВМБ ограничены, значит необходимы целенаправленные экспедиции в районы с нефтяными ништяками.

Нефтеплатформы? По моему самое милое дело... Северное Море и Мексиканский залив... Техас и Венесуэлла в пределах действия "крыши" (т.е. если там кто живой, то будут пахать как миленькие)...
В Персидский Залив не полезут, там слишком враждебная обстановка, и есть риск потерь на воде (Иранский арсенал, вряд ли его смогут накрыть целиком...)...

0

36

Zybrilka написал(а):

Австралия. См. Африку.

Эти-то, как раз, чуть ли не в самом лучшем положении. Большая и слабозаселенная территория, неплохая обеспеченность ресурсами, достаточно развитые промышленность и сельское хозяйство, хороший образовательный уровень населения, приличная часть населения рассредоточена, высокая обеспеченность личным оружием. Условия, как бы, не самые оптимальные среди всех остальных...

0

37

Ivto написал(а):

Эти-то, как раз, чуть ли не в самом лучшем положении.

Но "Столичной Троице" (Сидней, Мельбурн и Канберра), наверняка та же хана... И остальным "крупнякам" (если они там есть, просто не помню) тоже...

0

38

Little написал(а):

Но "Столичной Троице" (Сидней, Мельбурн и Канберра), наверняка та же хана... И остальным "крупнякам" (если они там есть, просто не помню) тоже...

Крупняки там еще, насколько знаю, Перт, Брисбен, Аделайда, Ньюкасл. Но хоть они, хоть "столичная троица", растянуты довольно прилично по пригородам, так что там возможен "вариант Юмы". В отличие от каких-нибудь Шанхая, Пекина и т.п. городов Китая, Японии, ЮВА, где скученность населения просто зашкаливает по нашим меркам. К тому же, немалый процент населения Австралии живет в мелких городках, а то и на фермах...

0

39

Ivto написал(а):

Эти-то, как раз, чуть ли не в самом лучшем положении. Большая и слабозаселенная территория, неплохая обеспеченность ресурсами, достаточно развитые промышленность и сельское хозяйство, хороший образовательный уровень населения, приличная часть населения рассредоточена, высокая обеспеченность личным оружием. Условия, как бы, не самые оптимальные среди всех остальных...

Поэтому и написал, что про них пока можно не вспоминать, если только кто с дури в них не запулит что-то баллистическое, до кучи.

Little написал(а):

Нефтеплатформы? По моему самое милое дело... Северное Море и Мексиканский залив... Техас и Венесуэлла в пределах действия "крыши" (т.е. если там кто живой, то будут пахать как миленькие)...
В Персидский Залив не полезут, там слишком враждебная обстановка, и есть риск потерь на воде (Иранский арсенал, вряд ли его смогут накрыть целиком...)...

Платформа, она же не НПЗ. Т.е. нужны будут танкеры, или поддержание функционирования трубопроводов, персонал на НПЗ. Отсюда по любому быстрый рост интереса к населенным местам, с целью пополнить штат рабочих рук. В ЭМ автор уже упоминал метод набора на торф, так там этим занимались бывшие братки и не самые лучшие из вояк. Не думаю, что бывшие партийные чиновники будут уж так сильно методы набора рабсилы перебирать. Первый слог в слове "рабсила" будет актуален очень скоро. Не знаю, как у кого, а вот у меня иллюзий по поводу, как будут себя обеспечивать рабочими кадрами представители бывшей "самой демократической из демократических", что-то нет. У кого калибр крупнее, тот и прав.

Отредактировано Zybrilka (17-05-2010 13:58:14)

0

40

Zybrilka написал(а):

как будут себя обеспечивать рабочими кадрами представители бывшей "самой демократической из демократических", что-то нет. У кого калибр крупнее, тот и прав.

Так это работает, если надо набрать кого кто бы копал или полы мыл, а вот на на "вышку" в море-окияне или на НПЗ (плюс сопутствующие производства) знающий и умеющий народ еще и найти надо.

Ладно, допустим, не съеденный народ на "вышке" в море останется, но нужен танкер и НПЗ.  их, если удалось привести в рабочее состояние, уже кто то контролирует. И вряд ли этот кто то захочет делиться просто так. Предложить воякам вроде как особо и нечего (кроме приклада в зубы), поэтому этому кому то только и сотанется, что время потянуть (пока у АУГ топливо не кончится), да суметь от спецназа отбиться. Что боль мень можно сделать, пригрозив "всех убью и взорву оборудование!"

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Интересные книги » Миры Андрея Круза-2