Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Спорные книги » А. Больных. Линкоры в бою

А. Больных. Линкоры в бою

Сообщений 1 страница 10 из 28

1

Коротко: "Херберт Вильсон для бедных".

От самого начала - стиль ерничающий, обращение к читателю на ты и первая схема, которую не удосужились перевести на русский язык... Дальше со схемами чуть лучше, но в целом - много арканзасского журнализма не по делу, злоупотребление жирным шрифтом, и ничего нового.
Не рекомендую.

0

2

Точно! Если есть возможность прочитать Вильсона, то Больных не читать. Его ранние книги,особенно "Трагедия ошибок" намного лучше ПМСМ  http://gardenia.my1.ru/smile/JC_thinking.gif

0

3

Ждал от книги большего, исходя из его вопросов на форумах...

Местами тема не раскрыта.

0

4

Botadeus написал(а):

Над "XX век самолётов" и "XX век танков" хохотал в голос.

А вот не читал. Та мне первая попалась. А знал я его как очень неплохого переводчика, любящего покритиковать авторов в после- или предисловии.

0

5

Ну как вам сказать, насчет переводчика...
Гордые сержанты в немецкой армии... Ужас.

0

6

Botadeus написал(а):

Честно говоря, вообще не понимаю как можно читать книги господина Больных.

Очень даже можно, но только его фэнтази. Некоторые очень неплохи. Помнится читал его ещё при советской власти в "Уральском следопыте".

0

7

Botadeus написал(а):

Пишет вроде бы интересно, но такой бред иногда проскакивает - страшно становится.

Хорошо, если бред...А когда откровенный подлог?

0

8

Vseslav
Не знаю, в бумаге читал. :(
А вообще - читайте лучше Херберта Вильсона. При всей его естественной для англичанина англомании, он куда объективнее.

0

9

У Вильсона в его Броненосцы в бою и Линкоры в бою есть маленькое упущение  нет подробного анализа  Руско-Японской войны. Кстати с интересом узнал что калибр и дальность стрельбы линкора в первую очередь зависят от системы управления стрельбой.

0

10

АВС-36 написал(а):

У Вильсона в его Броненосцы в бою и Линкоры в бою есть маленькое упущение  нет подробного анализа  Руско-Японской войны.

Не могу с вами не согласиться, коллега - именно так!
Но уж по Русско-японской войне существует не так уж и мало вполне приличных источников на русском языке.

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Спорные книги » А. Больных. Линкоры в бою