Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Спорные книги » А. Больных. Линкоры в бою

А. Больных. Линкоры в бою

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

Pr.Eugen написал(а):

Обзор войны на море броненосной и ракетной эпох.
Очередные комментарии к пройденному в стиле "Какие все дураки, а я умный"...

Прочитал выборочно в книжно магазине и решил не покупать. Денег жаль.

0

22

Pr.Eugen написал(а):

Обзор войны на море броненосной и ракетной эпох.
Очередные комментарии к пройденному в стиле "Какие все дураки, а я умный"...

Ясно.
Спасибо.

0

23

MilesV написал(а):

Как известно "на Больных не обижаются" (с)

Их просто игнорируют. Вначале когда появились его книги, пробовал читать. Убило именно высокомерие автора- он один "в белом".  http://read.amahrov.ru/smile/rofl.gif

0

24

Логинов написал(а):

Их просто игнорируют. Вначале когда появились его книги, пробовал читать. Убило именно высокомерие автора- он один "в белом".

Переводы у него само то... :)

0

25

Pr.Eugen написал(а):

Переводы у него само то...

Вот потому я книгу и купил...
Не всякий хороший переводчик в состоянии прилично писать сам, увы.

Отредактировано ВЭК (10-09-2010 22:04:10)

0

26

Призрак Мюллера написал(а):

долго пытался вспомнить - в каких именно сражениях господин Больных отличился, командуя флотами, но не смог.

И что, теперь у всех авторов будем спрашивать, — "в каком полку служили?"

0

27

Вообще то Бернард Шоу сказал, что не снёс ни одного яйца, но в яичнице разбирается лучше любой курицы. 
Это я не Больных защищаю, а обращаю внимание коллег на то, что умение руководить в реальной обстановке и умение потом, в спокойной обстановке, имея все данные, которые были не известны, правильно описать ситуацию - это две разные профессии, человек успешный в одной, может быть не успешен в другой. Так что правильность описаний автора не связана с его способностью самому что то сделать.
Другими словами: руководство кораблём - занятие моряка, а написание книжек о прошлом - историка. Не каждый моряк историк и не каждый историк - моряк.

0

28

Призрак Мюллера написал(а):

Согласитесь, что, скажем, если человек пишет о медицине, то желательно, как минимум, чтобы он был медиком:))

Логинову об этом скажите. Анатолию Анатольевичу.
А так, мысль конечно, замечательная. (Ушёл рисовать себе диплом звездопроходимца с отличием).

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Спорные книги » А. Больных. Линкоры в бою