Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хиты Конкурса соискателей » Особые поручения

Особые поручения

Сообщений 271 страница 276 из 276

271

Рысенок написал(а):

Там есть определённые правила

А еще неразрывный пробел, висячие строки, два вида тире...
Которые тоже надо знать. Я имею об этом только самое общее представление. А не помешало бы и получше. Вот только лень... :(

0

272

Рысенок написал(а):

Вот именно поэтому. Только как говорил выше - есть правила верстки, которые нужно знать. А поскольку большинство авторов их не знают - то

И НИКОГДА знать НЕ ДОЛЖНЫ! Потому что в большой мере эти требования определяются ТИПОГРАФИЕЙ, в которой будет печататься книга. А типографий этих у каждого издательства МНОГО, и какая будет выбрана - заранее не известно. Так что предоставленный PDF-файл для издательства бесполезен в 99% случаев, мало того, он хуже Вордовского, так как требует больше работы для корректировки. То есть и редактуру, и корректуру автор должен - по-вашему - делать сам. А также искать художника-оформителя.

Мало того.
Вы, похоже, не понимаете сути не только издательского процесса, но и принципов работы на компьютере. Так как предлагаете изучать способы хранения информации (формат PDF) вместо способов работы с ней (программы, позволяющие сформировать файл в формате PDF).
Извините за резкость, но советы стоит давать, тщательно следя за своими словами...

0

273

Рысенок
Erk
Не спорьте, господа. Скажите лучше, вам-то "Особые поручения" полностью как? Понравились? Мне действительно интересно.

0

274

Ну вот, я и выбралась из тридцати семи. Следующий рубеж - сорок два, можно пока расслабиться:)

0

275

Поздравляю с днем рождения.
А продолжение будеть?

0

276

Dakar написал(а):

Не спорьте, господа. Скажите лучше, вам-то "Особые поручения" полностью как? Понравились?

Стал бы я писать здесь, если бы не понравилось! :flirt:
Очень приятная вещь, читал с удовольствием. Есть, конечно, некоторый налёт "мексиканосериальщины" (в смысле "немного слишком большого количества" удачных поводов для ГГ проявить себя), но - в меру, читать не мешает ни в коей мере. С удовольствием прочёл бы и продолжение 8-)

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хиты Конкурса соискателей » Особые поручения