Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Неликвиды » Werewolf (Александр Афанасьев). Книги.

Werewolf (Александр Афанасьев). Книги.

Сообщений 1 страница 10 из 555

1

В "Что читаем сегодня" ссылки на его книги появляются с изрядной регулярностью.
Наверное, можно открыть отдельную тему для флуда обсуждения

Автор сравнительно малообщителен, но чертовски трудолюбив. Каждую неделю выкладывает продолжения в 3-4 книгах.

Какие есть циклы.
1. Постапокалипсис "Ген человечности" Начат, по-моему до ЭМ Круза. Но тут не зомбаки, а мутанты. Хотя внешне похожи.

2. "Агония". Боевик (криптобоевик?) про СССР, Афганистан и Иран конца 70-х. Поначалу похоже на стилизацию под Незнанского. Но мессидж совершенно противоположный, за СССР.

3. "Противостояние". АИ, продолжающее "Агонию" (борьба за сохранение СССР в середине-конце 80-х). Начинается, с того, как наши спецназовцы трофейным стингером сбивают самолёт с (да-да) членом ЦК КПСС Первым секретарём Краснодарского Ставропольского крайкома КПСС М.С.Горбачевым.

4. Безусловный хит. "Бремя империи". На первый взгляд, разновидность МЦМ. Но написано очень "вкусно". Интересный и привлекательный мир Российской империи, отстаивающей в конце ХХ века Привислянские губернии (точнее вассальное Царство Польское) и Восточные территории (Ближний Восток) от неутомимо гадящей Британии.
Написаны "Бремя империи", "Адепты стужи", "Сожженные мосты"

5. Любимая тема автора про частные армии (a`la ex-Blackwater). "Заветы отцов наших", "Слепящая тьма". Отважный американский отставной спецназовец с русскими корнями Майкл Рамайн борется за демократию, правду и доходы своего ЧОПа. В последней книге, кажется, должен пересечься с героями "Агонии".

6. "Тигры белые". Война в Югославии.

7. "Обратный пал". ФБП про то, как США заигрались с подавлением Мексики и получили на свои "вторые 90" приключений.

8. "Последний бастион", "Бремя белых" - авантюрные приключения в Южной Африке

Отредактировано Ядыгар (02-06-2010 17:48:55)

+2

2

Сейчас, как раз "Адептов" читаю.  Вкусно написано.

0

3

Точно. Спасибо за поправку.

0

4

На СИ-странице автора.
или новый адрес

Да и у кабальеров эквадорских многое есть.

Отредактировано Ядыгар (24-07-2011 16:38:56)

0

5

Внесу диссонансную нотку. Пишет он ярко, увлекательно, лихо, я бы сказал, но когда начинаешь прикидывать вероятности, то... с логикой не дружит. Причём принципиально. Заявляет: - А я так вижу!
В общем-то это право каждого автора, но уровень его вещей снижает. Даже при явно имеющемся таланте стоит лучше оосновывать свои произведения. Кстати, его никто не пытался сюда зазвать?

+2

6

Мне он несмотря на ляпсусы, нравится. Бойко и живо пишет, сюжет увлекает. Хотя роялей хватает.

П.С. А в названии темы ошибка - Маркьянов - Werewolf.

Отредактировано Cobra (26-05-2010 20:13:05)

0

7

Анатолий Спесивцев написал(а):

никто не пытался сюда зазвать

Кажется с год назад он на СИ в комментариях высказался, что книги пишет, а общаться в каких-либо форумах некогда

Анатолий Спесивцев написал(а):

Заявляет: - А я так вижу!В общем-то это право каждого автора, но уровень его вещей снижает.

Тому Клэнси, или скажем, Клайву Касслеру, это не мешает быть коммерчески успешными. Хотя, конечно жанр чуть отличается.

С ошибкой в заголовке - mea culpa. Прошу имеющих право поправить.

Отредактировано Ядыгар (26-05-2010 20:44:05)

0

8

Я прочел циклы**Бремя белых,Заветы отцов наших,Бремя империи,Агония**.Особо хотелось бы отметить **Бремя белых** очень интересное и познавательное произведение.Я много нового узнал о Ю.Африке .В частности о Родезии и действие их спецназа.
  **Агония**мне почему-то напомнила Незнанского**Журналист для Брежнева**.Вообще он автор интересный и плодовитый.Успехов ему!

+1

9

Ядыгар написал(а):

С ошибкой в заголовке - mea culpa.

Так правильно?

0

10

Valeri написал(а):

Так правильно?

Спасибо!

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Неликвиды » Werewolf (Александр Афанасьев). Книги.