Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Неликвиды » Werewolf (Александр Афанасьев). Книги.

Werewolf (Александр Афанасьев). Книги.

Сообщений 31 страница 40 из 549

31

В очередной раз попробовал читать - но не могу, глаз постоянно натыкается на всякие нестыковки, ляпы и тому подобное.
Вот отрывок: "Чуть постарше на вид, намного здоровее телосложением, аккуратные усики, измазанные солидолом руки - все говорило о том, что перед вами "рабочая скотинка" Советской Армии, человек, который не геройствует, а день изо дня нудно тянет лямку опостылевшей службы. Сейчас прапор смолил цыгарку"... - это

Аскет написал(а):

Werewolf:
Противостояние
http://zhurnal.lib.ru/m/markianow_a_w/nastuplenie.shtml

Сразу вопросы: аккуратные усики - и рабочая скотинка... а какая цыгарка в 1987 году в Подмосковье у прапорщика?
И так в каждой строчке. Не впечатляет никак. Дальше - закатанные в пластик права... - да откуда это было в 87 году?

Отредактировано Andrey65 (29-07-2010 17:22:00)

0

32

Werewolf закончил "Ген человечности -3"! Всем срочно читать

0

33

Werewolf:
Противостояние (505 k)
ссылка

0

34

Обновился Период Распада

Это книга о нашем будущем. О девяностых, уродливо и страшно отражающихсяв нашем времени. О летящих из прошлого камнях. О людях, решивших переделать мир. О народах, некогда дружных или по крайней мере терпящих друг друга - а теперь решивших, что их соседи и есть корень зла. О развваливающейся империи, некогда решившей что ей все дозволено - и ее солдатах, оставщихся в осажденных крепостях. Эта книга о ярости и отчаянии, о безвыходных ситуациях и выходах из них. Эта книга - о Третьей мировой войне. В нее я попытаюсь вложить весь накопленный мною опыт Обновлено 08.08.2010

0

35

В связи с таким его мнением, изложенным в начале:
"Победа Советского союза в Великой Отечественной войне была достигнута не благодаря - а вопреки. Вопреки плохому, а в первый период войны - преступно плохому командованию. Вопреки полному отсутствию какой-либо активности на море - у СССР не было флота, нет его сейчас и у России. Вопреки слабой технике - в первой половине ВОВ наше техническое превосходство компенсировалось преступно плохим командованием, во второй половине Германия обошла нас в этом аспекте. Наша победа в ВОВ была пирровой, она нанесла тяжелый, боюсь, что смертельный удар генофонду русского народа - и в этом я вижу тяжелейшее преступление Сталина, самое тяжкое, какое только можно вообразить. ... Как известно, перед своим поражением фашистская Германия разработала новые, невиданные доселе образцы вооружения и боевой техники. Отставали - но стремились ее догнать союзники".
мысли какие-то...явно не в тему рождаются. А учитывая, что он пишет ляп на ляпе - делиться мыслями я бы не рискнул.

0

36

Andrey65 написал(а):

мысли какие-то...явно не в тему рождаются. А учитывая, что он пишет ляп на ляпе - делиться мыслями я бы не рискнул.

А это "наш российский Том Клэнси" - ни черта не знает, врёт как сивый мерин, но пишет увлекательно.

0

37

Erk написал(а):

А это "наш российский Том Клэнси" - ни черта не знает, врёт как сивый мерин, но пишет увлекательно.

Увлекательно, но долго не выдерживаешь, цигарок в москве 87 года, следов неотработанного топлива за Ил-62, и прочего... И потому называть его российскм Клэнси я б побоялся.

0

38

Erk написал(а):

А это "наш российский Том Клэнси"

На эту роль можно подобрать кого-то другого, но никак не Werewolf
А если ещё вспомнить, что Клэнси пишет не просто так, по своему разумению, то сравнение вообще не катит.

0

39

Werewolf: "Предчувствие беды" 351кб от 17.08 (Четвёртая часть саги о тайной войне)
http://zhurnal.lib.ru/m/markianow_a_w/p … bedy.shtml

0

40

Что-то сегодня на СИ Access denyed пишет

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Неликвиды » Werewolf (Александр Афанасьев). Книги.