Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Валерия Белоусова » Для отзывов по "Утомленному солнцу"

Для отзывов по "Утомленному солнцу"

Сообщений 91 страница 100 из 102

91

Годзилко  http://read.amahrov.ru/smile/viannen_89.gif

0

92

А мне книга понравилась!
Прочитал с удовольствием.
По поводу ненормативной лексики - так в подобных ситуациях, еще и не так сказануть можно...
А общий лейтмотив книги - если бы каждый выполнял свой долг КАК ПОЛОЖЕНО. Да, многого бы тогда мы избежали...
Раздобайство вообще вещь страшная. А уж раздолбайство высшего командования... вообще беспредельная жуткость.
Увы, но это приходиться видеть постоянно. И в наше время особенно часто.
Так что, некоторым руководителям не мешало бы эту книгу прочесть...

Отредактировано Дядя Саша (28-09-2010 12:49:16)

+2

93

Schlosser написал(а):

Герой Советского Союза Лев Михайлович Доватор по национальности белорус.

http://www.jjew.ru/index.php?cnt=12034
Белорус, белорус, конечно! Точно такой же, как и я - русский...А это значит, что Доватором гордится не только еврейский, но и весь советский народ, и каждый его считает своим героем!

+1

94

В субботу купил книгу Валерия Ивановича ''Утомленное солнце. Триумф Брестской крепости'' и выпал из жизни на целый день.
Книга мощная, интересная, но без слез я его читать не смог. Особо порадовали курсивные вставки. Блестящая книга. Автору Большое Спасибо.

Р.С. Валерий Иванович можно автограф. e-mail адресс сбросил в личку.

0

95

Уважаемый Валерий Иванович! Большое спасибо Вам за книгу, а моей жене за то, что она ее купила. Отличная вещь, одна из немногих книг, дав которую почитать другу, тут же хочется отобрать, вернуть и перечитать. Что в принципе и делал уже дважды. Притом, что книга куплена в конце 2010 года.

0

96

Голландец Шульц
ППКС!
Сегодня "злостно" отобрала книгу у мамы( отец ее уже раза три- по его словам-перечитал).

0

97

ПавелВ,

вас не смущает, что вы процитировали отзывы более чем полугодичной давности? Более того, один из них опубликован в ленте Алексея Ивакина (он же advocatd, он же Годзилко), лично знакомого с автором, а второй взят с ресурса, на котором автор появляется время от времени?

ИМХО, ваш пост сильно запоздал.

0

98

ПавелВ написал(а):

Если честно, то не понимаю причины Вашего недовольства.

Автор давно знает об этих отзывах. И если он их здесь не разместил, значит у него есть на то причины...

0

99

ПавелВ написал(а):

Если честно, то не понимаю причины Вашего недовольства.

Наверное, причину можно охарактеризовать как "послезнание": "я-то знаю, что он знает". Поэтому не вижу смысла ворошить уже проговоренное.

0

100

Наконец вчера добыл Книгу в бумаге (возможно - крайний экземпляр в ростовских магазинах, т.к. её практически нигде нет в продаже - увидал совершенно случайно). Перечитал со вниманием.
Естественно, не порадовали обложка и редакционное переименование ("Горсть песка" - было и точнее и впопад). Углядел заклёпку в отрывке о суде над Адольфо: "член РКСМ (секция КИМ). С 1924 г. РКСМ, оставаясь секцией Ком.Интернационала молодёжи, всё-таки назывался уже ВЛКСМ.
В следующем издании стоило бы подправить...
В догон:
- у Доватора служили не ДОНЦЫ, а как раз КУБАНЦЫ (кстати, в комментариях на СИ я-таки этот момент освещал);
- Рассказ Клима Ворошилова о случае с мостом в Гражданскую - КРАЙНЕ неточен. Начнём с того, что в дни, когда первоконники разбивались о белую оборону у Батайска, Думенко своих орлов после погрома в Новочеркасске ГОРАЗДО севернее вёл (и вообще в подчинение 1 Конармии не входил). Батайск стоит на реках Койсуг и Кугей, до Дона - аж 15 вёрст и супер-ЖД моста на этих ериках в те годы и близко не было (жил я в Батайске. Долго. Сейчас - в Ростове). Мост этот был (по рассказам) вообще на Польском фронте у Замостья, и вёл на него бойцов не Думенко, а Тюленев (тот самый).
Как-то так...
Жду второе издание.

Отредактировано Краском (30-08-2011 23:48:02)

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Валерия Белоусова » Для отзывов по "Утомленному солнцу"