Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Чужая жизнь-4


Чужая жизнь-4

Сообщений 1 страница 10 из 436

1

Новая бумага

0

2

Сейчас отвечу на некоторые вопросы.
Лирика кончилась. Теперь пойдёт гораздо больше экшена, ибо уже и самому надоело:)
Да, ВикСина уже тихонько клинит на войне. Не критически, но есть такое дело. Сказывается накрутка других и самого себя.
Стихи мои:) Вчера при написании текста минут за пятнадцать накидал эти неровные вирши:)

Отредактировано Set Sever (28-07-2010 04:09:29)

0

3

Set Sever написал(а):

Лирика кончилась. Теперь пойдёт гораздо больше экшена, ибо уже и самому надоело:)

Маленькое уточнение - а Аска тоже из разряда экшена?

0

4

Hildor написал(а):

а Аска тоже из разряда экшена?

Ну, скорее да, чем нет:) Но до её появления ещё достаточно много чего произойдёт.

0

5

Mech
Скорее под звуки ударов моего банхаммера... по флудильщикам...
Это типа намёк...

0

6

НевмеНяшка
Заполните, пожалуйста, профиль полностью, а то здесь часто Модератор пробегает:)

НевмеНяшка написал(а):

на кого виктор учился а то в тексте никак не обрисуется это??

Да вроде бы как-то упоминал, что как и полагается порядочной аватаре, он как и я учился на офисного планктона экономиста-менеджера. Очень скучная и неинтересная специальность, так что ничего профессионального Виктор, скорее всего, не покажет.

Отредактировано Set Sever (28-07-2010 13:56:15)

0

7

НевмеНяшка написал(а):

профиль нормально заполнил?

Да, всё нормально.

НевмеНяшка написал(а):

и еще прода будет сегодня?

Не знаю, может быть и будет. Ещё не написал просто:)

0

8

НевмеНяшка
Напоминаю вам, что данный форум создан в первую очередь для поддержки и помощи писателям. Для того, чтоб просто почитать-есть СИ, где обновления появляются достаточно быстро. Кроме того, требования "проды" здесь не приняты.

0

9

Глава 7. Бои местного значения.

- Здравствуйте. Я могу чем-нибудь вам помочь? – приветливо произнесла молоденькая девушка-продавец.
- Да вот… - Мисато зашла в магазин, на ходу сдвигая на лоб солнцезащитные очки. – Платье себе новенькое хочу прикупить…
- О! Тогда вы определённо зашли по адресу! У нас всё только самого лучшего качества! – тут продавец-консультант несколько скептическим взглядом окинула нас двоих. – Отличный выбор по отличной цене.
Типа, дорого, что ли? Задолбали уже… Мы что, настолько неплатёжеспособно выглядим? Нет, ладно я в лёгкой спортивной куртке, спортивных штанах и кроссовках, но командир-то смотрится вполне респектабельно в своём любимом коричневом платье…
- Да нам это не так уж и важно, - флегматично протянул я. – Главное, чтобы понравилось… Ведь так?
Да нет, главное сейчас (лично для меня) – захватить плацдарм под кондиционером…
Уф, ну и жара же сегодня! Даже мундир с берцами пришлось скинуть и одеться по сверхлёгкому варианту… Была бы моя воля – вообще из помещения не вылез, но как-никак первый выходной после штрафных недель… И Кацураги уже вовсю грызёт относительно моей расплаты…
- Угу… - рассеянно произнесла Мисато, мечтательным взглядом окидывая потенциальные цели. – Так, Синдзи. Думаю, мы здесь задержимся…
- Проходите, выбирайте. Примерочная вон там, - тут же расцвела в дежурной улыбке девушка. – А ваш сын пока что может подождать здесь.
Майор на секунду растерялась – за мать с сыном нас ещё не принимали… Было видно, что Кацураги хочется рассмеяться, но она явно не знала, как я на это отреагирую – мало ли какие темы для меня могут быть болезненны…
- Да, мама, - ехидным тоном развеял я все сомнения командира. – Лучше действительно здесь подожду.
- А, ну тогда ладно… Вот, держи.
Мисато немедленно упорхнула куда-то вглубь зала, а я облегчённо плюхнулся на небольшой диванчик рядом с кондиционером. Прохлада, прохлада… Полцарства за прохладу! Положил рядом собой две сумки – свою, спортивную со свежекупленными причиндалами для тюнига «калаша», и кацурагинскую, дамскую.
Интересно, а с каких пор принято в дамской сумочке, помимо косметички и телефончика носить пистолет?..
Откуда я знаю это? Нет, в сумочке не копался. Просто от чего ещё она может весить так много? Тем более, что с оружием положено ходить постоянно, а при командире я его сейчас что-то не вижу…
И с другой стороны, куда Мисато ещё прятать-то пистолет? К платью ни поясная, ни плечевая кобура не подойдут – это точно… Кстати, пришлось сегодня нацепить как раз именно не очень привычную  плечевую кобуру. С моим нынешним вариантом одежды на пояс «Глок» прицепить не получилось, а ходить без него не только не хотелось, но и было просто нельзя.
Не положено, однако.
Вот, блин, маньяки. Нет, я, конечно, люблю оружие, но здешний вариант НЕРВа – это просто сборище каких-то параноиков… Пистолет абсолютно у каждого сотрудника, от  командующего и заканчивая самым распоследним техником. Нет, правда, постоянно носят оружие только офицеры или дежурные, но ствол имеется под рукой абсолютно у каждого, и тренировки с ним проводятся регулярно (другой вопрос, насколько хорошо рядовой персонал умеет с ним обращаться…)
И я уже молчу про охрану на воротах штаб-квартиры и внутри неё. Нет, никаких бойцов в штурмовых доспехах с ручными гранатомётами или натыканных повсюду пулемётными турелей я не видел, врать не буду. Зато и игрушечных Узи, как в оригинале, тоже заметно нигде не было. Вместо этого у охраны обнаруживались проверенные пистолеты-пулемёты МП-5 или даже новенькие бельгийские Р-90, с их футуристическим дизайном. Плюс лёгкие бронежилеты, тактические шлемы с бронезабралами, кое-то был вооружён даже мощными помповыми дробовиками, типа СПАС-12…
Всё это, а также обилие видеокамер, сложная система пропускных пунктов и турникетов, наличие бронированных дверей чётко указывало на то, что НЕРВ готовится к отражению атаки внутри штаб-квартиры. Террористы, фанатики, диверсанты, быть может, даже мятежники…
Вот только одно хочется спросить «А где?». Где эти чёртовы террористы?
Нет, я ни в коем случае не жалуюсь – я исключительно за мир, но вот только… Раз тут приняты такие меры предосторожности, значит, действительно есть поводы для опасения? Странно… Я вообще-то ничего такого в истории Японии ни в своём мире, ни в этом припомнить не могу. Ну, кажется, в начале девяностых был теракт в токийском метро – члены секты «Аум Сенрикё» распылили боевой газ зарин. Потом ещё сразу же после Второго Удара были какие-то беспорядки в японских городах, ну так это везде так было… А сейчас здесь вроде бы террористами даже и не пахнет, да и кому из них может быть выгодно нападение на НЕРВ? Именно, что выгодно. Какие-нибудь чёртовы религиозные фанатики так просто до Геофронта не доберутся, так что тут…
- Синдзи, как тебе?
От вида внезапно появившейся перед глазами Кацураги, я разве что только не подпрыгнул. Остановил тянущуюся к пистолету руку, пару раз моргнул, почувствовал, что у меня тихонько отпадает челюсть…
- Ну, как тебе? – покрутилась передо мной майор.
- Эээ… - невнятно промычал я. – Мисато…
- Что?
- Мы же вроде о платье договаривались…
- Ну, - непонимающе нахмурилась Кацураги.
- Так и покупай платье, а не пару занавесочек! – воскликнул я.
Нет, а как ещё назвать это непотребство? Две какие-то полупрозрачные… занавесочки тёмно-зелёного цвета, кое-как скреплённые на груди и спине… Безобразие!
- Синдзи, ты ничего не понимаешь в современной моде, - поджала губки девушка.
- Да, я - ретроград и консерватор! Так что немедленно снимай эту ерунду!
- Прямо сейчас? Прямо здесь? – захлопала глазами Мисато. – Хотя бы до дома подождал, паршивец…
- Ррррр!
- Ладно, ладно…

* * *

- …Как насчёт этого?
Скептически грызя указательный палец, пару раз обошёл Кацураги по кругу.
- Уже лучше, - подумав, заявил я. – Но всё равно непотребство.
- Да это ж классика! – возмутилась девушка. – Нормальное вечернее платье!
- Пункт номер один, - ткнул я пальцем в грудь Мисато. – Декольте слишком глубокое. Пункт номер два – вырез сзади до самой задницы. Пункт номер три – разрезы снизу через которые гланды видать. Пункт номер четыре - кричащий красный цвет… Короче, непотребство. Я понятно выражаюсь?
- Фи! Какой ты скучный!
- И вообще, куда ты только собралась идти в вечернем платье-то? – меланхолично изрёк я. – И с кем?
- А вдруг будет куда и с кем? – фыркнула Кацураги. – А у меня даже ничего нового и нет!
- Для таких целей совсем необязательно одеваться, как… Гм, короче, можно и поскромнее одеваться.
- Ну и во что же, например?
- Форма! - благоговейно закатил я глаза, молитвенно складывая руки на груди. – Неее… Камуфляж, во! Новенький, цифровой, только со склада…
- Вот же солдафон… Ты, Синдзи, иногда ведёшь себя так, как будто рос в казарме!
- Я сам себе казарма. Давай уже следующий вариант обмундирования…

Отредактировано Set Sever (29-07-2010 05:06:44)

+14

10

TK-313 написал(а):

Ужасно напомнило одного семнадцатилетнего сержанта ("Стальная тревога", да)

Ещё один Сагара получился абсолютно случайно!:)

Lav написал(а):

И в конце очень не хватает реакции продавца-консультанта на диалог Мисато с Виктором, она ведь Кацураги будет обхаживать от момента входа в магазин и вплоть до выхода - показывать, советовать, рекомендовать. А отходить далеко не будет - раз уж она испытывает определённые сомнения в платежеспособности посетителей.

Это позже покажем.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Чужая жизнь-4