Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Владимира Коваленко » "Для отзывов по 1863 ("Против ветра!")"

"Для отзывов по 1863 ("Против ветра!")"

Сообщений 11 страница 20 из 131

11

В Минске будет завтра.

0

12

В Москве уже на прилавках. Поздравляю!

0

13

Карах
Спасибо!
Кстати, когда будет январское вокзалирование? Есть вероятность, что я выберусь. :)

0

14

ВЭК написал(а):

Кстати, когда будет январское вокзалирование?

Вокзалирование? Хороший термин!
Ориентировочно 3 января.

0

15

Купил! Начал читать,хорошо!  http://read.amahrov.ru/smile/acute.gif

0

16

Позвонили из Москвы. Урра, книга, можно считать у меня в руках - как только почтовые олени добегут до Владивостока.

0

17

Заметили на ФАИ.
Как обычно, господин agnez брызжет слюной, Magnum говорит о социальном заказе, а большинство комментаторов книгу не читали. Предсказуемая и скучная лента реплик.

0

18

ВЭК
Владимир, поздравляю с выходом хорошей книги!   http://read.amahrov.ru/smile/viannen_89.gif    http://read.amahrov.ru/smile/Laie_95.gif

0

19

MilesV

Да, жгут.

"Русские моряки участвуют в американской Гражданской войне на стороне южан против Севера. Они разорвут "удавку Линкольна" на горле Конфедерации ! Они не позволят янки уничтожить цивилизацию Бга ! Ветры истории унесут в небытие не рыцарский мир Скарлетт О'Хары, а проклятые Соединённые Штаты !" (рецензия издательства).

Русская эскадра, следующая к американским берегам, подвергается внезапной атаке ВМФ США. Как оказалось, Великобритания и Франция поддержали мятежных поляков, и чтобы компенсировать прекращение экспорта хлеба из России, заключили союз с США. Наши моряки переходят на сторону Конфедерации. Воспользовавшись подходящим моментом, Пруссия и Австрия вступают в схватку за право объединить Германию под своим руководством... Славяне поднимают мятеж на Балканах... Война стремительно перерастает в Первую мировую... Впрочем, всё это фон, на котором развивается любовный роман между отважным русским моряком- внебрачным сыном царя Евгением Алексеевым и прекрасной южанкой Бертой ла Уэста.

Описания боевых действий с применением всевозможных "вундервафлей"- повыше уровня Гаррисона в "Кольцах Анаконды", но не сильно... ГГ не просто крут, а- суперкрут...

Эпилог. 1895 год, Алексеев на переговорах с англичанами.
"- Вы сделали то, что прежде удавалось только де Рейтеру: ваши корабли ходят по Темзе. А я должен это терпеть...
- Простите ребят- им интересно. Я просил их далеко в реку не заплывать, но- не послушались..."

Вот уж не думал, что удостоюсь сознательной геббельсовщины... особенно мне по всевозможные вундервафли понравилось. А еще мне понравился результат голосования. Равнодушных нет.  Есть те, кто не читал, злопыхатели и те, кому действительно против шерсти.

Самое смешное, что в первом варианте предусматривался вариант союза именно с США :D .

Отредактировано ВЭК (15-12-2010 23:06:16)

0

20

Вчера попалась случайно в инете рецензия, скачал пару глав, а после работы зашел в книжный и купил.
После работы в метро дочитаю
+1

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Владимира Коваленко » "Для отзывов по 1863 ("Против ветра!")"