Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Владимира Коваленко » "Для отзывов по 1863 ("Против ветра!")"

"Для отзывов по 1863 ("Против ветра!")"

Сообщений 21 страница 30 из 131

21

Начал читать. Пока прочел три главы( работа!). Что могу сказать? Мне книга еще в черновике понарвилась, а сейчас вообще блеск!

Отредактировано Логинов (16-12-2010 12:04:25)

0

22

MilesV написал(а):

Заметили на ФАИ.
Как обычно, господин agnez брызжет слюной, Magnum говорит о социальном заказе, а большинство комментаторов книгу не читали. Предсказуемая и скучная лента реплик.

Жаль, давно потерял пароль от этого сайта. Хочется сказать только одно:
- Если это социальный заказ, то  книги Магнума - социальный стриптиз

0

23

Блин мне не везет, мотался четыре часа по всему Липецку не где нету!!! Что же за издевательство!

0

24

Аскет написал(а):

Блин мне не везет, мотался четыре часа по всему Липецку не где нету!!!

Сочувствую. Сам заказал в инет-магазине. Жду.

0

25

Мама вчера в Москву уехала если повезет то купит книгу.

0

26

magnum на ФАИ написал(а):

Как всем известно(С), в реальной истории Россия морально поддерживала США (русские корабли пришли с дружеским визитом на Север), а Франция и Англия симпатизировали Конфедерации (капер "Алабама" и т.п.)

Вы прослушали очень краткую и утрированную, но правдивую историю международных отношений в годы американской Гражданской войны.

Вот и у автора в оригинальной версии Россия становилась союзником США, а Конфедерация - Англии и Франции.

Но патриотичные читатели возмутились, и их возмущение почти дословно отразилось в аннотации. "Русский пендосу не товарищ! Надо сделать все наоборот - разбомбить Нью-Йорк и спасти южных рабовладельцев благородных южных джентельменов! Потому что всякий, пострадавший от янки - святой мученик!" Где-то так.

И автор все поспешно переделал.

magnum на ФАИ написал(а):

Видел два сетевых черновика:

1-й) Про союз России и США.
2-й) ВНЕЗАПНО Российско-конфедеративный союз.

Я чего-то не понимаю или что-то пропустил в обсуждениях 1863?  :glasses:

Отредактировано К. Дагестанский (16-12-2010 15:27:50)

0

27

К. Дагестанский написал(а):

Я чего-то не понимаю или что-то пропустил в обсуждениях 1863?

А, не обращайте внимания, коллега, это брачный крик тролля попытка оживить дискуссию, набросив на вентилятор.
Там этот выпад  лучше игнорировать.

П.С. Заказал книгу в интернет-магазине и с нетерпением жду...  http://read.amahrov.ru/smile/yahoo.gif

0

28

К. Дагестанский

В данном случае - дым не без огня. В первых вариантах, действительно, я собирался "просто" дать Лесовскому повоевать в Океане. Но смутили меня не "патриотические читатели" в ассортименте, а конкретно Пушок и Альберт, последнего же можно смело назвать специалистом. Ну и тот факт, что я, желая описать Линкольна, вместо этого типичного и запоминающегося образа нарисовал фигуру, подозрительно напоминающую Дж. Дэвиса. Знак судьбы, наверное...

Собственно, все здесь... http://forum.amahrov.ru/viewtopic.php?id=3289

Извиняюсь - это сделал коллега Альберт - тот самый, который потом вдруг и резко перешел на просеверные рельсы.
http://forum.amahrov.ru/viewtopic.php?id=3289&p=9
Пост 89.
С него и началось...

Уважаемый Владимир!

Вот чего пришло мне в голову. Мы все строим логику событий на том, что Англия и Франция признают Юг, в результате чего мы получаем единый фронт противу интересов России...
А давайте попробуем запустить здравому смыслу ежика в штаны. Почему бы не вывернуть историю наизнанку и не построить экстраполяцию таким образом, что России выгодно стало признать независимость Юга?..
Предпосылки.
1. После победы южан под Геттисбергом стороны оглушены понесенными потерями; стагнация боевых действий.
2. В связи с этим, а также убоявшись признания Юга Англией и Францией, Линкольн поддерживает их по Польскому вопросу.
3. Великобритания, гораздо более заинтересованная в зерне, нежели хлопке (совершеннейшая реальность), нормализует отношения с Севером.
4  Для противодействия такому альянсу Россия начинает сепаратные переговоры с Ричмондом (над контактом даже думать особо не надо - губернатор Южной Каролины Фрэнсис Пиккенс).
А вот союз России с Югом - тема настолько же благодатная, насколько и нерастиражированная...

Уважаемый Альберт!

Очень красивая развилка.
Лично мне Юг тоже во многом симпатичен. Проблема в том, что в этой развилке России и Югу будет даже не плохо, а ПЛОХО.
Хотя... я люблю играть против дохлых шансов :)
Подумаю.
Хотя как Россия и Юг могут друг друга поддерживать - пока не вижу. Выйдет, как в ВМВ у Германии с Японией - две совершенно изолированных войны. :(

Отредактировано ВЭК (16-12-2010 16:23:08)

0

29

Хожу по лабазам, пока не вижу :( В теме прочёл всё, очень понравилось. Хотя годзиллореалистичный вариант финала меня выбил оттуда на неделю, не меньше :) Не заходил в полном расстройстве... А хитрый ВЭК выложил хороший вариант.  :D Красиво, антуражно, лёгкие отсылки к "Унесённым ветром" радуют весьма и весьма.

0

30

Логинов написал(а):

- Если это социальный заказ, то  книги Магнума - социальный стриптиз

Во-первых, писатель - существо общественное, даже если он отшельник. Иначе кто его читать будет? Человек должен писать в духе времениили даже с некоторым опережением общественных пожеланий. Тогда он будет востребован и услышан. Мы ведь хотим быть услышанными?
Во-вторых, о каких книгах сего человека может идти речь? Чего он написал? Давно не заглядывал не его страницу, но раньше там ничего достойного не было.
В выходные Леночка поедет в магазин, может и 1863 прикупит. Хотя сюда книги идут долго.

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Владимира Коваленко » "Для отзывов по 1863 ("Против ветра!")"