Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Внутреннего дворика » С подачи Барона

С подачи Барона

Сообщений 11 страница 20 из 397

11

Барон фон Тар написал(а):

Так вы ж меня обломали, вместо прекрасной незнакомки подсунули здоровенного мужика..

http://read.amahrov.ru/smile/neigh.gif 
Угу. Не повезло... В который раз.  http://read.amahrov.ru/smile/laugh.gif

0

12

Геманов написал(а):

тихом, безлюдном месте

Геманов написал(а):

булочной или пивной

да, ты прав. там - как на кладбище, знаешь ли. тишииииина...

+1

13

- Подожди, а коньяк?
Но полковник уже набрал какую-то комбинацию цифр и знаков на панели.
Процесс перехода (или переноса - фиг его знает, как он у потомков называется) не сопровождался никакими побочными эффектами - не было ни тошноты, ни головокружения, ни светового или звукового сопровождения. Просто мы вдруг оказались в светлой, залитой солнцем комнате с открытыми окнами, в которые залетал теплый ветерок. Так, здесь явно не октябрь, подумалось мне.
- Присаживайтесь, - предложил Геманов, - Что вы там говорили о коньяке?
- Да у меня в номере бутылка "Коктебеля" осталась, хотел было с собой прихватить, а вы, не дослушав, уже кнопки жали...
- Ну "Коктебель"-то мы сейчас закажем, и закуску тоже. Что вы хотите - лимон, сыр, кофе? - с этими словами Геманов подошел к расположенной над маленьким столиком панели и набрал на клавиатуре какую-то команду. Под панелью открылась щель, из которой на столик выехал поднос с высокой бутылкой, двумя коньячными бокалами и тарелками с нарезанным лимоном, сахаром, несколькими сортами сыра, бутербродами с икрой и кофейником с маленькими чашками. Взяв поднос, мой спутник перенес его на стол, находящийся в центре комнаты.
- Коньяк из винограда урожая двухтысячного года, - распечатывая бутылку и наливая на пару пальцев в каждый бокал, торжественным голосом объявил полковник.
- Ничего себе! - удивился я, - У вас здесь так легко и просто можно заказать раритеты? Это сколько же ему лет?
- Около трехсот! А заказать такой - не каждому по карману.
- Сколько же он стоит?
- Ну, мне на такую бутылку пришлось бы работать лет пятнадцать.
- Тогда за чей счет меня угощаете?
- Расскажу, все расскажу, погодите немного.
- Слушайте, мне как-то неудобно - вам за двести лет, как говорите, а мне и сорока нет, но ко мне на вы обращаетесь. Лучше уж на ты.
- Ну на ты, так на ты. Ну и ко мне, соответственно, тоже на ты обращайся, тем более, что ты родился раньше меня лет на двадцать.
- А сколько у вас здесь люди живут?
- Продолжительность жизни достигла двух сотен лет.
- Но тебе же, получается триста? А выглядишь на семьдесят по-нашему. Неужели не научились выглядеть молодо?
- Научились.
- А почему ты так выглядишь?
- Меня только с неделю вывели из анабиоза.
- ???
- Мы относительно легко летаем между звезд. Человечество живет на трех десятках планет двадцати семи звездных систем. Я принимал участие в разведывательных полетах и где-то подхватил неизлечимую  болезнь. Обычные земные хвори люди научились лечить уже давно, но в космосе встречается много неизвестного. С моей болячкой медицина пока справиться не может. Вот и пришлось на семьдесят лет ложиться в анабиоз.

Отредактировано Cobra (13-09-2010 20:31:21)

+8

14

Коньяк, который не успел выпить Барон.
http://s44.radikal.ru/i104/1009/3b/4488975e1a18.jpg

+1

15

Отличная прода!  http://read.amahrov.ru/smile/good.gif

0

16

Отличная прода!

Это ты про коньяк?

0

17

Cobra написал(а):

В нашей реальности прошло более ста девяноста,

Но во втором кусочке коньяку 2000 года около трёхсот лет... ???
В первом отрывке Геманов представился, назвав своё звание. А вначале второго его фамилия повторяется четыре раза. Разнообразить полковником?
Добавлено через 4 минуты: И писать, писать, писать... Барону почётная обязанность - подпинывать новозаражённого графоманией земляка. А по нечётный я попинаю.

Отредактировано RaraBestia (13-09-2010 17:33:06)

+2

18

Вот и новая книга рождаеццо...  http://read.amahrov.ru/smile/neigh.gif

0

19

RaraBestia написал(а):

Cobra написал(а):

В нашей реальности прошло более ста девяноста,

Но во втором кусочке коньяку 2000 года около трёхсот лет... ???

Плюс 60 лет до двухтысячного года - перенос-то Геманова был в 1940 году - уже более 250.
А со вторым согласен - подправлю.

Отредактировано Cobra (13-09-2010 18:21:07)

0

20

Вот и новая книга рождаеццо...

Поживем - увидим...

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Внутреннего дворика » С подачи Барона