Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Внутреннего дворика » Неполный набор

Неполный набор

Сообщений 11 страница 20 из 890

11

Cobra, ya.tengri - спасибо! +1
Лещук Алексей, будет, безусловно будет.
Ошибки поправил.

Cobra написал(а):

Деметрий написал(а):
Тут же рядом оказываются два дюжих молодца, лица которых я не могу узнать. Несколько ударов, дверь летит с петель, и наши воины вырываются наружу
лучше - разглядеть, слетает

Именно, что лица воинов Ва'Лет не узнал, это же все ему приснилось

0

12

Деметрий написал(а):

Дом Великого Князя Ва'Роха, моего единоутробного брата зпт погружен в тишину.

Я киваю приятелям, мол зпт идите со мной, хватаю за руку подбежавшую сестренку.

+1

13

Деметрий написал(а):

Жаль, что мне их носить – думал я тогда.

Предложение выглядит странно. Даже печалясь о родных так формулировать мальчишка своё сожаление не стал бы. До нападения он наверняка сожалел, что доспех носить не ему.

+1

14

Деметрий написал(а):

Жаль, что мне их носить – думал я тогда.
Не хватает «не»: либо "не мне их носить", либо "мне их не носить"

+1

15

Анатолий Спесивцев, Mif - коллеги, Вы правы, НЕ я случайно упустил. Исправлено.
+1

0

16

Возникла некоторая проблема - как отделять отрывки? На монументальную вещь не замахиваюсь, нужно ли называть эти части главами?

0

17

Деметрий написал(а):

Возникла некоторая проблема - как отделять отрывки? На монументальную вещь не замахиваюсь, нужно ли называть эти части главами?

Пмсм для глав они всё-таки маловаты :)

0

18

Коллега Mif, я не об этом. То, что выложено сейчас - своеобразный пролог. Дальше должно быть в стиле основоположника - отрывки от разных персонажей. Вот и не знаю, как оформить. Каждый отрывок, начинающийся "Имярек тако-то" или главы, в каждой из которых такие отрывки.

0

19

Пост 14

Деметрий написал(а):

Мой прапрадед получил от бога Во'дана меч, с помощью которого победил дракона. И меч, и доспех из кожи этого дракона занимают почетное место в великокняжеской сокровищнице.

Последний раз дракона видели три тысячи лет назад. Так что лучше перенести подальше в прошлое, да и оговорку сделать.
Мой древний предок получил от бога Во'Дана меч, с помощью которого победил дракона, во всяком случае слухи об этом подвиге ходят упорные, а желающих оспорить не находится.
И  имя бога с большой - Во'Дана

Деметрий написал(а):

Ладно, хватило ума не править ко фьорду, а добраться до небольшой бухточки неподалеку. Из неё добрались до поместья и увидели, как над нашими воинами совершается казнь.

Вместо первого лучше доплыть

Деметрий написал(а):

А вот теперь, после долгих лет службы в Казгарде, после переворота, когда патрикий Кариан при поддержке орочьей гвардии сверг законного наследника Феогноста, после тяжелой доли наемника, я оказался на службе у князя Ва'Дима.

Тут больше подошло бы И

0

20

Деметрий написал(а):

Лично я делаю главы где-то по три вордовских листа, для удобства вычитки, но так как возможно первая книга будет издана, то придётся укрупнять.

Деметрий написал(а):

Вот и не знаю, как оформить. Каждый отрывок, начинающийся "Имярек тако-то" или главы, в каждой из которых такие отрывки.

Начинать с имени от которого ведётся повествование очень желательно, а на главы и потом разбить можно.

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Внутреннего дворика » Неполный набор